Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу 1, 2, 3 ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение01 Ноя, Среда, 09:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове Ответить с цитатой

сейчас есть еще вполне реальный вариант: если ты вы молодая семья можно поучавствовать в программе "Молодежи доступное жилье", придется не с одним чиновником столкнуться, но все оправдывается, сумма небольшая, но первый взнос хватит.




-----------------------------------------------------------------------------
Начинать надо с прочтения вот этих документов:
http://www.tambov.gov.ru/UserFiles/810/pamatka_molodoi_seme.rtf
продолжение тут http://www.tambov.gov.ru/Default.aspx?Page=820
Добавлено pablo 18.12.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Ноя, Среда, 12:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter, возраст до 30, ребенку до 7 (кажись), и у супругов обеих прописка в тамбове?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение01 Ноя, Среда, 12:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
возраст до 30, но хотели вроде продлить, сейчас можно и без ребенка, только меньше получишь, на человека положено 18 кв.м.(если больше двух), на двоих 42, субсидируется 40% из расчета по г.Тамбову 10100 стоимость кв.м., в районе и того меньше. За эту сумму конечно нереально купить, но все равно приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Ноя, Среда, 16:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter, 170тыр выходит? а с пропиской таки как?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение01 Ноя, Среда, 16:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
на двоих да около 170, причем неважно, жене с мужом или мать одна с ребенком.
Romiyв смысле с пропиской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran
Аццкий Металлер


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1117


Сообщение01 Ноя, Среда, 17:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У обоих супругов должна быть тамбовская прописка? Или она вообще не важна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Ноя, Среда, 17:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran Smile именно это я и хотел узнать Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение01 Ноя, Среда, 17:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran писал(а):
Или она вообще не важна?

сейчас как мне объяснили на прописку пох, точно знаю, что главный тот, кто подал заявление, у меня знакомый три года назад, когда жил еще с первой женой, потом врорая ему родила, усыновил (в офиц. браке небыл), сейчас живет с третьей и получает (может уже получил) на себя и на ребенка от второй.
Я живу не в тамбове, мне сказали потянеш, покупай в тамбове и в агенстве по ипотечному кредитованию сказали, что с субсидиями у них работают, в сбербанке тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение01 Ноя, Среда, 20:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
yuran Smile именно это я и хотел узнать Smile

хотя могу ошибаться, так как в ближайшее время, срорее всего с НГ, этим будут замиматься муниципальные власти, и из мунипального бюджета, хотя совсем маленькая часть, тоже будет субсидироваться, и решать кому давать тоже будут местные чиновники, так нах им давать субсидию тому кто хочет свалить.
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Ноя, Среда, 21:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter, ну так и куда обращаться? чтоб денег дали?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение02 Ноя, Четверг, 09:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LeXxX68"]Если у молодой семьи ребенок до года - бегом в администрацию, Дадут 170 тыщ на приобритение жилья из федерального бюджета, если ребенку больше года - можно стать на очередь.. деньги идут с местного бюджета.. Люди с 2000г в очереди стоят.

во первых программа начала работать с конца 2003 года, ребенок до года - это тоже из другой книжки, из местного бюджета никогда никому ничего недавали, а если давали то очень мало, для сравнения на следующий год в администрации (не областной) заложено 50 тысяч рублей на 2007 на эту программу Sad , а из федерального бюджета нашему региону откололось около 50 миллионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение02 Ноя, Четверг, 09:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
ну так и куда обращаться? чтоб денег дали?

в администрацию твоего района, раньше этим заминмался комитет по молодежной политики, теперь у кого как, смотря кто ответственный за это дело. Если хочеш можно принципе узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение02 Ноя, Четверг, 17:42, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
yuran писал(а):
Или она вообще не важна?

сейчас как мне объяснили на прописку пох, точно знаю, что главный тот, кто подал заявление, у меня знакомый три года назад, когда жил еще с первой женой, потом врорая ему родила, усыновил (в офиц. браке небыл), сейчас живет с третьей и получает (может уже получил) на себя и на ребенка от второй.
Я живу не в тамбове, мне сказали потянеш, покупай в тамбове и в агенстве по ипотечному кредитованию сказали, что с субсидиями у них работают, в сбербанке тоже.

Насколько я в курсе, это не совсем так. Субсидии выдаются на покупку жилья по месту прописки. Одни мои знакомые прописаны в райцентре, а живут давно в Тамбове, тут и купили квартиру. А субсидию им дают только на покупку квартиры в городе их прописки. Учитывая, что цена кв.метра там рядом не стояла с тамбовской, да и получить её тоже непросто (купить а потом продать ещё одну квартиру в райцентре?) получается проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение02 Ноя, Четверг, 18:12, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
во первых программа начала работать с конца 2003 года, ребенок до года - это тоже из другой книжки, из местного бюджета никогда никому ничего недавали, а если давали то очень мало, для сравнения на следующий год в администрации (не областной) заложено 50 тысяч рублей на 2007 на эту программу Sad , а из федерального бюджета нашему региону откололось около 50 миллионов.

Какая программа? Знакомая (одинокая мать)получила деньги в 1999 году.. А на ребенка до года - однокласник получил месяц назад, через неделю после подачи заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение03 Ноя, Пятница, 09:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Какая программа? Знакомая (одинокая мать)получила деньги в 1999 году.. А на ребенка до года - однокласник получил месяц назад, через неделю после подачи заявления.

правильно, есть программа "Жилище", а в ней куча разных подпрограмм таких как: "молодежи дост. жилье", для переселенцев, для людей занятых в сельском хоз-ве и т.д. и т.д., есть еще куча постановлений принятых в разные годы, я имел ввиду только "Молодежи дост.ж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение03 Ноя, Пятница, 09:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
Насколько я в курсе, это не совсем так. Субсидии выдаются на покупку жилья по месту прописки. Одни мои знакомые прописаны в райцентре, а живут давно в Тамбове, тут и купили квартиру. А субсидию им дают только на покупку квартиры в городе их прописки. Учитывая, что цена кв.метра там рядом не стояла с тамбовской, да и получить её тоже непросто (купить а потом продать ещё одну квартиру в райцентре?) получается проблема.

может и такое быть, хотя непонимаю зачем нам такая "демократия" нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение03 Ноя, Пятница, 13:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
Учитывая, что цена кв.метра там рядом не стояла с тамбовской

Наименование городских округов и Средняя
поселений, находящихся в районах стоимость 1 кв.м
Бондарский 7900
Гавриловский 7900
Жердевский 7800
Знаменский 8400
Инжавинский 8400
Кирсановский 7900
Мичуринский 7700
Мордовский 7800
Моршанский 7700
Мучкапский 8400
Никифоровский 7700
Первомайский 7700
Петровский 7800
Пичаевский 7900
Рассказовский 8400
Ржаксинский 8400
Сампурский 8400
Сосновский 7900
Староюрьевский 7700
Тамбовский 7900
Токаревский 7800
Уваровский 7800
Уметский 7900
Мичуринск 9750
Моршанск 9750
Рассказово 9750
Жердевка 9750
Котовск 9750
Кирсанов 9750
Уварово9750
г. Тамбов 10100
Как видиш цены как раз "рядом" стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение03 Ноя, Пятница, 13:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter, это не рыночная цена. Ты же сам понимаешь, что найти квартиру в Тамбове с ценой за метр в 10100 невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение07 Ноя, Вторник, 09:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro
ну конечно согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение06 Дек, Среда, 09:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
Voter, это не рыночная цена. Ты же сам понимаешь, что найти квартиру в Тамбове с ценой за метр в 10100 невозможно.


это федеральное ограничение... цена по муниципальным образованиям в субъекте не может быть выше средней цены по субъекту, устанавливаемой федеральным органом власти ежеквартально. Поэтому и возникает такая ситуация.

И реально названная программа (Молодежи-доступное жилье) работает в "деревнях", где реально за сумму субсидии купить домик в деревне...

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 191, 192, 193  След.

Страница 1 из 193

 
Перейти: