Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение06 Дек, Среда, 14:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):

Ром, мы сегодня тут с пацаном едем в колуары нашей власти. там оказывается наше дорогое правительство (региональное) тоже раздаёт кредиты на жильё. Егоист, лучше бы поподробнее об этом деле узнал, была бы польза. Так же очень хочется узнать про то какие ещё есть льготы и компенсации для молодых семей.
Так же ходит информация, что по сертификату на ребёнка (18 кв.м) оплачивают ... хреново оплачивают. Типа он состоит там из двух частей - одна федеральная, другая региональная. Так вот федеральную то оплачивают, а вот областную часть тю тю...


так ты спрашивай... тока конкретно... постараюсь помочь... узнавать мне нечего.. я с этим и так каждый день почти работаю... экспертирую эти акты...

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Дек, Среда, 15:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
если береш более 30 штук помоему

нифига, мне 80 выдали новенькими тысячными купюрами, как отче наш Smile
Bigot писал(а):
оказывается наше дорогое правительство (региональное) тоже раздаёт кредиты на жильё

ежели че узнаешь свистни
Bigot писал(а):
ходит информация, что по сертификату на ребёнка (18 кв.м) оплачивают ... хреново оплачивают

эт че за такой сертификат такой на ребенка?
про 18кв.м. есть программа какая-то, но там надо купить жилье, и потом тебе компенсируют, это раз, и все члены семьи должны быть в тамбове прописаны, это два, и очередь там порядка 1000челов неуменьшающаяся, это три. хотя ходит информация, что за половину суммы компенсации этих 18кв.м. тебя проведут без очереди...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение06 Дек, Среда, 15:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):

Bigot писал(а):
ходит информация, что по сертификату на ребёнка (18 кв.м) оплачивают ... хреново оплачивают

эт че за такой сертификат такой на ребенка?
про 18кв.м. есть программа какая-то, но там надо купить жилье, и потом тебе компенсируют, это раз, и все члены семьи должны быть в тамбове прописаны, это два, и очередь там порядка 1000челов неуменьшающаяся, это три. хотя ходит информация, что за половину суммы компенсации этих 18кв.м. тебя проведут без очереди...


это и есть программа Молодежи доступное жилье. Сейчас 2 варианта этой программы. Либо с ребенком (побольше дают) либо без ребенка - молодой семье.. но уже поменьше.
Вернуться к началу
Bigot
Гость

   





Сообщение06 Дек, Среда, 16:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по поводу субсидий:
если с ребёнком, то оплачивают сейчас вроде 40% стоимости жилья исходя из 18 кв.м. на человека. Тоесть семья из родителей и одного чата получает 18 х 3 = 54 х 10900 = 594 т.р (10900 это такая утверждённая стоимость квадрата по нашей области вроде)
40% это порядка 240 т.р
Тоесть семье реально получить 240 тонн субсидии.

Сейчас так же вроде изменились условия предоставления субсидии. Вроде бы их сейчас дают не на погашение долгового обязательства, а первоначально. Ну типа чтоб первоначальный взнос поипотеке заплатить.
Егоист, поправь если что упустил. А лучше немного поподробнее расскажи куда обратиться и на каких условиях мона и что мона получить.

ПС
да, тут тема такая, что из-за некоторых косяков в законе если будуте такую феню в качестве первоначального платежа юзать, то свою новую хату в залог по ипотеке заложить у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Это связано с тем, что по этой бумажке все члены семьи являются собственниками жилья, но в то же время в законах наших прописано, что ребёнок НЕ МОЖЕТ выступать в казестве заёмщика. Вилка короче получается. Решение этой проблемы в предоставлении в качестве залога под ипотечный кредит другой собсвенности. Например хату предков заложить придётся ну или дачу на канарах Smile
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Дек, Среда, 22:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
если с ребёнком, то оплачивают сейчас вроде 40% стоимости жилья исходя из 18 кв.м. на человека. Тоесть семья из родителей и одного чата получает 18 х 3 = 54 х 10900 = 594 т.р (10900 это такая утверждённая стоимость квадрата по нашей области вроде)
40% это порядка 240 т.р
Тоесть семье реально получить 240 тонн субсидии

фигасе! эт где так расказывают? я слышал что от любой квартиры 18 метров получите в рублевом эквивалене, и будьте щасливы...
Bigot писал(а):
разрожусь математическими формулами

да эт все и без высшей математики понятно...
Bigot писал(а):
Строитель двушка 65 кв. м. стоит 800-900 т.р

йэбаааааать...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Гость

   





Сообщение07 Дек, Четверг, 09:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светок, а квартира в комплекте с тобой или как ? :D

Ром, как уже упоминалось выше сейчас по программе этой существует два варианта и более того сейчас там другие условия. Короче 240 тонн реально получить. только вот в какие сроки хрен его знает Sad
Вернуться к началу
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение07 Дек, Четверг, 14:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Так, по поводу субсидий:
если с ребёнком, то оплачивают сейчас вроде 40% стоимости жилья исходя из 18 кв.м. на человека. Тоесть семья из родителей и одного чата получает 18 х 3 = 54 х 10900 = 594 т.р (10900 это такая утверждённая стоимость квадрата по нашей области вроде)
40% это порядка 240 т.р
Тоесть семье реально получить 240 тонн субсидии.

Сейчас так же вроде изменились условия предоставления субсидии. Вроде бы их сейчас дают не на погашение долгового обязательства, а первоначально. Ну типа чтоб первоначальный взнос поипотеке заплатить.
Егоист, поправь если что упустил. А лучше немного поподробнее расскажи куда обратиться и на каких условиях мона и что мона получить.


в общих положениях прав. Начать реализацию участия можно в (для города Тамбова) в отделе по делам молодежи администрации г.Тамбова. Там должны сказать какие документы нужно собрать...

Полностью размеры субсидии таковы:

ЗАКОН
О ПРОГРАММЕ "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ НА 2006 - 2010 ГОДЫ"

Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер субсидии, составляет:
для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв.м;
для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей), - по 18 кв.м на каждого члена семьи.
Размер субсидии составляет не менее:
35 процентов средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Программы (10 процентов - софинансирование за счет средств федерального бюджета, не менее 25 процентов - за счет средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, в соответствии с соглашениями о намерениях муниципальных образований участвовать в реализации и софинансировании Программы), - для молодых семей не имеющих детей;
40 процентов средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Программы (10 процентов - софинансирование за счет средств федерального бюджета, не менее 30 процентов - за счет средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, в соответствии с соглашениями о намерениях муниципальных образований участвовать в реализации и софинансировании Программы), - для молодых семей, имеющих 1 и более ребенка.
Условием получения субсидии является наличие у молодой семьи дополнительных средств - собственных средств или средств ипотечного жилищного кредита или займа, необходимых для оплаты приобретаемого жилого помещения.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение07 Дек, Четверг, 14:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Bigot писал(а):
Стоимость жилья - 820 000 р

а где такие квартиры?
Я тут недавно занимался поиском жилья, дешевле 1млн, не встречал. (ну это в новом доме, нормальном районе, не угловая, не первый этаж и т.д.) Да, это тока однокомнатная. А сколько ещё в отделку вбухать? А мебель и прочая хрень? Вообще пипец.
EGOIST писал(а):
управление экономической политики... реализация пилотного проекта

а в электронном виде это появиться?


программа появится после утверждения областной Думой. Но учитывая, что документ пока у меня на столе, это будет не раньше 25 декабря... как никак а 280 страниц блин...

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Craw
Гость

   





Сообщение07 Дек, Четверг, 16:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь реально пытался документы подать на эту субсидию ?
Я попытался. Короче если сейчас подать, то коммисия рассмотрит твое заявление где-то в 2009 году, т.к. до этого времени бюджетное бабло уже расписано (его оч. мало, по словам администрации). А чтобы вышеуказанная комиссия приняла по вам положительное решение, надо чтобы вы не имели в собственности нифига, прописаны в 6-ром в 2-х комнатной квартире, да еще и безработный (справка из налоговой нужна! ) и тогда моооооожет быть вас осчастливят.......
А если вам банк уже дал ипотеку - значит вы вполне платежеспособны, т.е. никакая финансовая помощь вам не требуется.
Это вкратце что мне сказали Smile Так что "оставь надежду всяк сюда входящий ! "
Вернуться к началу
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Craw писал(а):
А кто-нибудь реально пытался документы подать на эту субсидию ?
Я попытался. Короче если сейчас подать, то коммисия рассмотрит твое заявление где-то в 2009 году, т.к. до этого времени бюджетное бабло уже расписано (его оч. мало, по словам администрации). А чтобы вышеуказанная комиссия приняла по вам положительное решение, надо чтобы вы не имели в собственности нифига, прописаны в 6-ром в 2-х комнатной квартире, да еще и безработный (справка из налоговой нужна! ) и тогда моооооожет быть вас осчастливят.......
А если вам банк уже дал ипотеку - значит вы вполне платежеспособны, т.е. никакая финансовая помощь вам не требуется.
Это вкратце что мне сказали Smile Так что "оставь надежду всяк сюда входящий ! "


навешали лапшы. Все не так уж и трагично, хотя не спорю, очередь имеет место. Однако, следует учитывать два факта:
1) размер средств, предусматриваемых федеральным и областным бюджетом на 2007 и следующие года увеличивается на ПОРЯДКИ.
2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran
Аццкий Металлер


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1117


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется государственной поддержкой молодых семей Laughing
Как жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuran
Аццкий Металлер


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1117


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

Вопрос в том, когда. Годам к 30 может и получишь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:10, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran писал(а):
EGOIST писал(а):
2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

Вопрос в том, когда. Годам к 30 может и получишь Sad


вполне возможно, что через год-два очереди уже не будет.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Гость

   





Сообщение07 Дек, Четверг, 17:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST не подскажеш ли реально за какой срок субсидию можно получить ? Хотя бы примерно, так как это важно для тех кто кредит будет брать. Чем раньше удастся получить субсидию, тем короче будет срок жизни с затянутыми до нельзя поясами.
Вернуться к началу
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
EGOIST не подскажеш ли реально за какой срок субсидию можно получить ? Хотя бы примерно, так как это важно для тех кто кредит будет брать. Чем раньше удастся получить субсидию, тем короче будет срок жизни с затянутыми до нельзя поясами.


сейчас не могу точно сказать... но точно не раньше 2008 года. пока действовала старая редакция программы было проще тем у кого ребенок вот вот родился... у меня брат так получил субсдию через 4 месяца после обращения... (ЗЫ. никакого блата не делал) просто тогда федеральные деньги давались только тем родителям, у которых дети родились в течении 2005 года. вот и попал удачно.
Но можно сделать так, придти и просто "заявиться"... т.е. собрать все документы без оформления кредита. а кредит оформлять только когда дадут отмашку, что твоя фамилия в списке на конкретный год. и тогда все будет путем...

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

полный бред или ты не в курсе как все бывает в жизни, лично знаю семей 5 которых, после 3-х годовалой очереди отшили, и это только в этом году и только моих знакомых, а перед этим еще мозги пое...ут со справками из рег. палаты, БТИ и т.д., еще хитро придумали писать заявления об отказе в программе по собственному желанию, а кому дали с них прокуратура не слазиет. Напридумывали кучу хитросплетений про квадратные метры и актах проверки жилых помещений, ставить ли вас в очередь или всетаки обойдетесь, а еще лучше поставить, а потом годика через два три послать, и не для кого не секрет, что в этих комитетах относятся как к скотине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
просто тогда федеральные деньги давались только тем родителям, у которых дети родились в течении 2005 года. вот и попал удачно

во-во про тех кто попал "удачно" и по телевизору покажут и газете напишут, а кто родил в ночь под пятницу 13 нахрен пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
EGOIST писал(а):
2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

полный бред или ты не в курсе как все бывает в жизни, лично знаю семей 5 которых, после 3-х годовалой очереди отшили, и это только в этом году и только моих знакомых, а перед этим еще мозги пое...ут со справками из рег. палаты, БТИ и т.д., еще хитро придумали писать заявления об отказе в программе по собственному желанию, а кому дали с них прокуратура не слазиет. Напридумывали кучу хитросплетений про квадратные метры и актах проверки жилых помещений, ставить ли вас в очередь или всетаки обойдетесь, а еще лучше поставить, а потом годика через два три послать, и не для кого не секрет, что в этих комитетах относятся как к скотине.


я знаю что я говорю. Доказывать свою правоту или неправоту с пеной у рта не собираюсь. То что ты говоришь - да, имело место. Но те кто не побоялись отстаивать свои права или обращаться в суд - выиграли все.
Кроме того, сейчас внесли изменения в эту программу на областном уровне и те, кто был признан участником, но не получил деньги - остается стоять и после наступления 30 летнего возраста.
Прокуратура еще не выиграла в суде НИ ОДНОГО дела по программе молодежи доступное жилье.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
остается стоять и после наступления 30 летнего возраста

так и оставят до 40 лет стоять, а потом скажут пенсионерам неположено, тут программа для молодых
EGOIST писал(а):
Но те кто не побоялись отстаивать свои права или обращаться в суд - выиграли все

не та сумма, что бы в суд идти, а если не выиграеш? опять расходы...
EGOIST писал(а):
То что ты говоришь - да, имело место

ты первый кто это признал, очень радует :D
хотя пробывать надо.


Последний раз редактировалось: Voter (07 Дек, Четверг, 17:54, 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Craw
Гость

   





Сообщение07 Дек, Четверг, 17:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
навешали лапшы. Все не так уж и трагично, хотя не спорю, очередь имеет место.

Не верно, т.к. разговаривал с оч. хорошим знакомым, который работает именно по этим программам.
EGOIST писал(а):

Однако, следует учитывать два факта:
1) размер средств, предусматриваемых федеральным и областным бюджетом на 2007 и следующие года увеличивается на ПОРЯДКИ.

... так же как и желающие их получить.
EGOIST писал(а):

2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

Никто не спорит. Но сначала ты должен стать ЭТИМ участником. Решение о твоем участии или не участии принимает специальная комиссия, которая рассматривает заявление и документы поданные тобой, а уже затем принимает решение. А т.к. таких желающих щас как грязи, то положительные решения принимаются всё реже и реже.
PS Спорить не хочу, просто попробуйте сами, потом напишите....[/quote]
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 191, 192, 193  След.

Страница 2 из 193

 
Перейти: