Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение23 Июл, Среда, 09:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rekl писал(а):
И вот меня интересует вопрос, субсидию дадут как по 2006 году или как по 2008 году, ведь суммы то разные.


Расчет размера социальной выплаты производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по соответствующему муниципальному образованию, в котором молодая семья состоит на учете в качестве участника подпрограммы на момент ее выделения, а не на момент постановки в качестве участника.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение23 Июл, Среда, 09:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paranoid писал(а):
Кто-нибудь может разъяснить: вот признали мою семью из 4-х человек нуждающимися, а жилье я должен приобретать любое, или чтобы метраж соответствовал по нормам составу моей семьи? Т.е. дадут ли мне компенсацию ести я приобрету 1-комнатную квартиру, либо мне нужно обязательно 2-3- комнатную?


Исходя из требований программы приобретаемое жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенного применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания.
Для г.Тамбова, в соответствии с п.2 Решения городской Думы от 30 марта 2005 г. N 675 учетная норма площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в городе Тамбове установлена в размере не более 14,0 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение23 Июл, Среда, 11:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, наверное, чего-то важное на этих страницах пропустила...
вот хочется денежек от государства получить, с чего начинать? куда идти в первую очередь?

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение23 Июл, Среда, 11:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
я, наверное, чего-то важное на этих страницах пропустила...
вот хочется денежек от государства получить, с чего начинать? куда идти в первую очередь?


Wink с начала... с первой страницы этого формуа Smile либо с прочтения нормативных правовых актов по данному вопросу.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение23 Июл, Среда, 21:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне пришло письмо, в постановление написано с 2006 года поставить в очередь нас с женой и ребенком, можно теперь как-то узнать очередность?

P.S. Мне кажется мне осталось только ждать - когда они скажут что Вам даем денежки, вроде бы все вопросы решены, EGOIST, поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение24 Июл, Четверг, 10:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
И мне пришло письмо, в постановление написано с 2006 года поставить в очередь нас с женой и ребенком, можно теперь как-то узнать очередность?

P.S. Мне кажется мне осталось только ждать - когда они скажут что Вам даем денежки, вроде бы все вопросы решены, EGOIST, поправьте.


все так... насчет очередности - к сентябрю будут сформированы областные списки получателей соц.выплаты на 2009 год. Если попадаете в них - Вас известят

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение24 Июл, Четверг, 13:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
все так... насчет очередности - к сентябрю будут сформированы областные списки получателей соц.выплаты на 2009 год. Если попадаете в них - Вас известя


Ой, спасибо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Sergei68
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 52


Сообщение20 Авг, Среда, 22:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году к 1 сентября местное самоуправление включит нас в список участников программы, по городу Рассказово до нас около 30 человек, в октябре мне исполниться 35 лет. Если в 2009 году на нас не хватит средств можно будет расчитывать на 2010 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение21 Авг, Четверг, 07:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68Sergei68 писал(а):
В этом году к 1 сентября местное самоуправление включит нас в список участников программы, по городу Рассказово до нас около 30 человек, в октябре мне исполниться 35 лет. Если в 2009 году на нас не хватит средств можно будет расчитывать на 2010 год?


да.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Sergei68
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 52


Сообщение21 Авг, Четверг, 21:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете подсказать в каком постановлении или другом документе про это написано? И ещу один вопрос: Согласно п. 2.4. "Порядка предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья..." в первую очередь в список включаются участники вставшие до 01 марта 2005 года - таких наверное уже не осталось - во вторую очередь семьи в которых возраст хотя бы одного из супругов в планируемом году превысит 30 лет. Если я правильно понимаю то в 2009 году в списках на получение я буду в первых рядах, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение22 Авг, Пятница, 08:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68Sergei68 писал(а):
Можете подсказать в каком постановлении или другом документе про это написано? И ещу один вопрос: Согласно п. 2.4. "Порядка предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья..." в первую очередь в список включаются участники вставшие до 01 марта 2005 года - таких наверное уже не осталось - во вторую очередь семьи в которых возраст хотя бы одного из супругов в планируемом году превысит 30 лет. Если я правильно понимаю то в 2009 году в списках на получение я буду в первых рядах, или нет?


пока ни в каком, ибо порядок только разрабатывается в связи с последними изменениями... это нормальный подход - государство не должно кидать людей и надлежащим образом исполнять свои обязательства.
Вполне возможно что так..

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Sergei68
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 52


Сообщение22 Авг, Пятница, 21:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, только смущает фраза "не должно" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Воскресенье, 21:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отделе жилищной политики мэрии г.Тамбова (кажется сейчас он по другому называется) несколько недель назад мне сказали, что не рассчитались полностью с теми кто вставал в очередь на субсидию в 2004 году. 2005 год точно еще не получил – несколько коллег на работе встали именно тогда, им обещали в этом году, но пролетели как фанера над Парижем.
Я с семьей подал документы в сентябре 2006 года. Учитывая темпы выдачи субсидии и в 2010 году не получу денег. А программа действует до 2010 года. Я знаю что государственные обязательства остаются. Если так случится что денег не дадут до 2010 года, т.е. окончания программы, то что мне дадут 200 тыс. рублей в зубы по постановлению Администрации Тамбовской области от 22 июня 2007 г. N 700 и все ??? Хотя вреде бы под это постановление попадают те, кому исполнилось 35 лет или кто уже купил жилье в кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axi
Адепт


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 381


Сообщение15 Сен, Понедельник, 15:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляши All, тебе письмо с РОдины!

Кто что слышал про списки, готовы? Можно узнать ли заветный номерок в очереди программы Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение16 Сен, Вторник, 11:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axi писал(а):
Пляши All, тебе письмо с РОдины!



Кто что слышал про списки, готовы? Можно узнать ли заветный номерок в очереди программы ?


Чего плясать то? Мне ничего еще не приходило! Да и врядли я буду в списке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasniy
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 27


Сообщение23 Сен, Вторник, 16:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Я прописан в области. а жена в г.Тамбове - мы можем расчитывать на участие в программе доступное жилье? И еще, я не могу предоставить документы с работы ибо почти неоффициально работаю. Черная зарплата. Помогите найти материалы и условия участия в данной программе!
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение23 Сен, Вторник, 18:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почитайте внимательно всю ветку - очень много написано.

P.S. Кому-нибудь пришло письмо, что он в списках на 2009 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68Sergei68
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 52


Сообщение23 Сен, Вторник, 21:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общий список попадают все кто признан участником программы, из него в порядке очередности и с учетом финансирования формируется список на 2009 год. Номер в общем списке узнать уже можно, а на счет списка на получение сертификата на 2009 год рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение23 Сен, Вторник, 23:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они вроде бы должны до сентября были списки на 2009 сформировать?

P.S. А где узнать хоть про общий список по Тамбову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение17 Дек, Среда, 22:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Voter писал(а):
во первых программа начала работать с конца 2003 года, ребенок до года - это тоже из другой книжки, из местного бюджета никогда никому ничего недавали, а если давали то очень мало, для сравнения на следующий год в администрации (не областной) заложено 50 тысяч рублей на 2007 на эту программу Sad , а из федерального бюджета нашему региону откололось около 50 миллионов.

Какая программа? Знакомая (одинокая мать)получила деньги в 1999 году.. А на ребенка до года - однокласник получил месяц назад, через неделю после подачи заявления.


Здравствуйте, не стал читать все страницы, так что заранее прошу прощения, возможно, такой вопрос уже прозвучал.
Скажите что за 170000р, я так и не понял, может, кто поподробнее скажет? У нас семья из 3 человек, я, жена и маленький ребенок 5 мес., я прописан по одному адресу, жена по другому, скажите имеет прописка значение для оформления по этой программе если ребенку до года? Скажите, на что вообще можно рассчитывать нашей молодой семье, что полагается и как все долго длится в бумажном вопросе? Имеет ли значение работают родители или нет? Так как мы временно не работаем.
Что именно дают деньги или сертификат на жилье? Не ужели так просто одноклассник получил 170000р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 191, 192, 193  След.

Страница 16 из 193

 
Перейти: