Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение07 Дек, Четверг, 22:12, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
в отделе по делам молодежи администрации г.Тамбова

оно где?
EGOIST писал(а):
Прокуратура еще не выиграла в суде НИ ОДНОГО дела по программе молодежи доступное жилье

фигасе? такие случаи реально были? т.е. я участвую в этой программе, действительно НУЖДАЯСЬ в решении жилищной проблемы, собираю справки всякие в доказательство этого, а потом ко мне заявляется холеная прокурорская рожа и заявляет, что я государство наебал?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение08 Дек, Пятница, 08:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Craw писал(а):
EGOIST писал(а):
навешали лапшы. Все не так уж и трагично, хотя не спорю, очередь имеет место.

Не верно, т.к. разговаривал с оч. хорошим знакомым, который работает именно по этим программам.
EGOIST писал(а):

Однако, следует учитывать два факта:
1) размер средств, предусматриваемых федеральным и областным бюджетом на 2007 и следующие года увеличивается на ПОРЯДКИ.

... так же как и желающие их получить.
EGOIST писал(а):

2) после того, как ты стал участником (т.е. признали участником программы) - ты уже точно получишь субсидию.

Никто не спорит. Но сначала ты должен стать ЭТИМ участником. Решение о твоем участии или не участии принимает специальная комиссия, которая рассматривает заявление и документы поданные тобой, а уже затем принимает решение. А т.к. таких желающих щас как грязи, то положительные решения принимаются всё реже и реже.
PS Спорить не хочу, просто попробуйте сами, потом напишите....
[/quote]

возможно... я не говорю что я участвовал... я проводил экспертизу этих проектов и являюсь членом комиссии которая принимает решения по данной программе
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение08 Дек, Пятница, 08:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
EGOIST писал(а):
в отделе по делам молодежи администрации г.Тамбова

оно где?
EGOIST писал(а):
Прокуратура еще не выиграла в суде НИ ОДНОГО дела по программе молодежи доступное жилье

фигасе? такие случаи реально были? т.е. я участвую в этой программе, действительно НУЖДАЯСЬ в решении жилищной проблемы, собираю справки всякие в доказательство этого, а потом ко мне заявляется холеная прокурорская рожа и заявляет, что я государство наебал?


хрен его знает где оно :о) не подскажу.... глянь на сайте администрации города.....

по п.2 ... ну типа такого и получалось :о)) даже до судов дело доводили... но в судах прокуратуре отказывали.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение08 Дек, Пятница, 08:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
EGOIST писал(а):
остается стоять и после наступления 30 летнего возраста

так и оставят до 40 лет стоять, а потом скажут пенсионерам неположено, тут программа для молодых
EGOIST писал(а):
Но те кто не побоялись отстаивать свои права или обращаться в суд - выиграли все

не та сумма, что бы в суд идти, а если не выиграеш? опять расходы...
EGOIST писал(а):
То что ты говоришь - да, имело место

ты первый кто это признал, очень радует :D
хотя пробывать надо.


блин... ну согласись... ситуация смешная порой.... государство дает деньги а мы еще и недовольны... я не отрицаю... что программа во многих места жутко корявая... (именно поэтому я, зная ее подводные камни даже не пытаюсь в ней поучавствовать... ибо страшно влезать даже Smile)

но нужно еще учитывать, что наша областная программа просто ОБЯЗАНА быть та4кой же как и федеральная... иначе не получим федеральных средств на софинансирование... в итоге, вся кривизна не зависит от регионального уровня... такие условия нам диктует федерация...
мы со скрипом смогли возраст то увеличить... прокуратура грозилась обжаловать такое решение....

так что тут нужно просто грамотно все просчитать и решить для себя стоит или не стоит туда лезть...

я еще раз говорю, не собираюсь что то доказывать кому то.... я просто зная эту программу от и до могу чем то посоветовать... не более...
Вернуться к началу
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение08 Дек, Пятница, 09:00, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итить.. под гостем был я :о)
_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение08 Дек, Пятница, 09:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
глянь на сайте администрации города

вот это чтоли? Smile
Гость писал(а):
по п.2 ... ну типа такого и получалось :о)) даже до судов дело доводили... но в судах прокуратуре отказывали.

не ту страну назвали гондурасом (с)

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Гость

   





Сообщение08 Дек, Пятница, 09:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, потопали вместе. потом о своих мытарствах здесь напишем. Мне сейчас осталось в банк сходить (Сбербанк) и как раз по этой вот субсидии.

Гость, если уж вы состоите в комиссии, то подскажите обязательно ли надо быть прописаным в Тамбове чтобы подать здесь документы ?
А то у меня получается, что я с дочерью прописан у родителей в Мичуринске, жена вообще в Рассказовском районе. Короче какие критерии должны быть выполнены в плане прописки и условий проживания ?
Вернуться к началу
Romiy (логинить лениво)
Гость

   





Сообщение08 Дек, Пятница, 09:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot, ну вот пускай про прописку ответят, а там видно будет. топать или нет. И еще куда топать найти нужно...
EGOIST, а может встретится за рюмкой чая и обсудить возможные варианты?
Вернуться к началу
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение08 Дек, Пятница, 10:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Romiy, потопали вместе. потом о своих мытарствах здесь напишем. Мне сейчас осталось в банк сходить (Сбербанк) и как раз по этой вот субсидии.

Гость, если уж вы состоите в комиссии, то подскажите обязательно ли надо быть прописаным в Тамбове чтобы подать здесь документы ?
А то у меня получается, что я с дочерью прописан у родителей в Мичуринске, жена вообще в Рассказовском районе. Короче какие критерии должны быть выполнены в плане прописки и условий проживания ?


да. Пропуски стали требовать по нашему настоянию. Дело в том, что по уму, если ты уехал больше чем на 2 недели из дома, ты обязан зарегистрироваться по новому месту жительства. Таким образом, молодая семья должна быть в полном составе где то зарегистрирована по одному адресу. По этому адресу и должна вестись работа по субсидии. (вычисление размера, постановка на учет и др.)
Т.е.если ты хочешь купить квартиру в тамбове, то все члены семьи должны быть зарегистрированы в тамбове, а не в других городах.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Гость

   





Сообщение08 Дек, Пятница, 10:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy куда идти я в курсе вроде. Ольга туда не так давно ходила, наводила справки.
Насчёт встретиться я не против. можно вечерком в том же старом (Егоисту туда близко Smile)
Вернуться к началу
Bigot
Гость

   





Сообщение08 Дек, Пятница, 10:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST а если все прописаны в районе ? Например тот же ромка в Сабурово ?
Вернуться к началу
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение08 Дек, Пятница, 11:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST
буквально вчера пришло письмо из комиссии, чтобы я им предоставил архивную справку из БТИ, незнаеш почему и для чего она им? из БТИ то я им приносил уже справки что у меня ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение08 Дек, Пятница, 11:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
EGOIST
буквально вчера пришло письмо из комиссии, чтобы я им предоставил архивную справку из БТИ, незнаеш почему и для чего она им? из БТИ то я им приносил уже справки что у меня ничего нет.


если все прописаны в районе, то жилье можно будет купить ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЙОНЕ!!!! Обращайте на это внимание... а то могут быть проблемы с этим.... это ОЧЕНЬ важное условие....

справка из БТИ - отслеживает наличие/отсутствие жилья у вас до 200х какого то года... просто раньше эта база велась через БТИ, а сейчас через Регпалату... вот и берут 2 справки... и отттуда и отттуда..

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение08 Дек, Пятница, 11:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
тот же ромка в Сабурово

с чего ты взял? Wink
EGOIST, а между регистрацией и пропиской разница есть? а то вот я снимаю квартиру, если я, прописанный по другому адресу, сам зарегистрируюсь (если так можно) в этой квартире, и жену с ребенком так же зарегистрирую, то тогда можно искать этот комитет по делам молодежи и инициировать процедуру получения субсидии?
ЗЫ
так как на счет рюмки чая? Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Пятница, 11:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
Пропуски стали требовать по нашему настоянию. Дело в том, что по уму, если ты уехал больше чем на 2 недели из дома, ты обязан зарегистрироваться по новому месту жительства. Таким образом, молодая семья должна быть в полном составе где то зарегистрирована по одному адресу


EGOIST писал(а):
если все прописаны в районе

Так нужна прописка в одном месте или регистрация в одном месте?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение08 Дек, Пятница, 11:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Bigot писал(а):
тот же ромка в Сабурово

с чего ты взял? Wink
EGOIST, а между регистрацией и пропиской разница есть? а то вот я снимаю квартиру, если я, прописанный по другому адресу, сам зарегистрируюсь (если так можно) в этой квартире, и жену с ребенком так же зарегистрирую, то тогда можно искать этот комитет по делам молодежи и инициировать процедуру получения субсидии?
ЗЫ
так как на счет рюмки чая? Wink


Smile можно организовать.....

да. отвечая на твой пост и послеующий. Семья должна быть зарегистрирована по одному адресу. Причем этот адрес должен быть там, где ты хочешь потом купить квартиру (я имею ввиду населенный пункт). Т.е. если вся семья прописана в Котовске, то поставят на очередь и дадут субсидию по меркам Котовска, причем приобретение квартиры тоже только в Котовске будет разрешено. Это ограничение было введено новой редакцией программы (этого года).

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение08 Дек, Пятница, 11:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Bigot писал(а):
тот же ромка в Сабурово

с чего ты взял? Wink
EGOIST, а между регистрацией и пропиской разница есть? а то вот я снимаю квартиру, если я, прописанный по другому адресу, сам зарегистрируюсь (если так можно) в этой квартире, и жену с ребенком так же зарегистрирую, то тогда можно искать этот комитет по делам молодежи и инициировать процедуру получения субсидии?
ЗЫ
так как на счет рюмки чая? Wink


ПРОГРАММА "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ НА 2006 - 2010 ГОДЫ"
...Жилое помещение, приобретенное или построенное молодой семьей, должно находиться на территории муниципального образования, из средств бюджета которого перечисляются субсидии...

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение08 Дек, Пятница, 11:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
EGOIST писал(а):
Пропуски стали требовать по нашему настоянию. Дело в том, что по уму, если ты уехал больше чем на 2 недели из дома, ты обязан зарегистрироваться по новому месту жительства. Таким образом, молодая семья должна быть в полном составе где то зарегистрирована по одному адресу


EGOIST писал(а):
если все прописаны в районе

Так нужна прописка в одном месте или регистрация в одном месте?


спеша некорректно выразился... в настоящее время понятие института прописки нет. Существует регистрация по месту жительства (читай та же прописка) :о)

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение08 Дек, Пятница, 11:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
можно организовать

ваши предложения - когда, где? участвуют: вы, я, Bigot, и pablo
Вернуться к началу
Эт Romiy был
Гость

   





Сообщение08 Дек, Пятница, 11:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в предыдущем посте
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 191, 192, 193  След.

Страница 3 из 193

 
Перейти: