Режим дня.... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Режим дня....

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 11:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Режим дня.... Ответить с цитатой

У кого какой режим дня ? У всех ли детки просыпаются и ложатся спать в одно и то же время? Интересуют детки до года ...
Приучали вы ребёнка к режиму?Если да , то как и в каком возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение22 Июл, Четверг, 11:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У нас ребенок со временем сам установил свой режим дня, с возрастом конечно он менялся. Например просыпаться раньше начал, промежутки между дневным сном и кормлениями увеличивались. Главное, мне кажется, маме вовремя реагировать на изменения
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 12:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не могу понять , когда хочет есть , когда спать. Мы вот каждый день ложимся в одно и то же время , а вот встаём , всё время в разное время , то в 7 утра , то в 9 , а то и в 10 часов. А нужно ли приучать насильно к режиму? Катеринка
Сколько раз в день сейчас у вас спит малыш ? И какова продолжительность сна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
как вы страшно выразились - НАСИЛЬНО
наверно лучше насильно, чем наплевательски.
Мой ребенок с рождения имел свой режим, причем очень интересный и отличный от общепринятого, что вводило в ступор работников патологии новорожденых. Мой засыпал на долгий сон не в 21-00 как все, а в 18-00. Поэтому и купались соответственно. Просыпался он примерно в одно время, но чтобы ребенок спал до 10...хотя если гулять с ним до ночи.
Очень много родителей с малышами и грудничками таскается ближе к полуночи по улицам и магазинам. Конечно такие дети от усталости могут и до обеда проспать.
Я считаю что нужно корректировать, держаться в рамках плюс/минус час по поводу сна и обеда. Игры и прогулки можно проводить в разное время. если ребенок разоспался, его можно потихоньку разбудить поцелуем или поглаживанием по голове. По крайней мере он в следующий сон уснет во время а не будет кукукать до 23-00.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и еще я никогда не поверю в то, что вот у ребенка такой режим, что он раньше полуночи не может уснуть. Часто приходится такое слышать, мы его и укладываем, а он вот все равно не спит. Если вы ложитесь за полночь, встаете в обед и второй сон у вас уже ближе к вечеру, то проснувшись в 8, ребенок в 9 уже не уснет. Поэтому надо не только вставать, но и ложиться адекватно возрасту

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
мой с полугода спал 2 раза . Просыпался где-то то в 7, то в 9. В 10.40 как правило сам засыпал часа на 2, но спал плоховато, просыпался. ( больше на руках, чем в кроватке спал)И потом спал в 3-4 часа тоже часа на 2.(в основном на улице) И в ночь ложился только в 10-11 вечера. Когда стала на ночь с собой ложить, то ночью просыпался не до конца и искал грудь, я тоже ндо конца не просыпалась. С тех пор ребенок стал спокойней вообще, наверное потому что я высыпалась и он. Razz
С года до 1.3 также спал, а сейчас один раз в 12-13 часа на 2-3 засыпает. В ночь в 9-10 ложиться. Просыпаеться в 7.40 в основном. Опять же он самостоятедьно к этому пришел, я наблюдала и немного, если только , редактировала. Сейчас иногда может и 2 раза уснуть. Но вечерний сон около 6-7 часом минут на 40.
По поводу еды-смотрю по поведению, когда голоден капризничает, лезет к груди или ведет к холодильнику( с 9 мес где-то). Сейчас промежуток около 2 часов между кормлениями или сам отказываеться до 3-4 часов может растянуть. Но я предлагаю переодически. Едим нормальную еду 3-4 раза в день и грудь перед сном, после пробуждения и когда активно хочет. (ну где-то раз 5 в день грудь получаеться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Ещё бы знать , что должно и как быть возрасту. У меня ребёнок засыпает с 22 часов. Получается когда сразу уснёт , а когда в 22,30. Спит раза 3-4 по 40 минут. Иногда , что бывает крайне редко, спит один раз 1,30 , а остальные 2-3 раза по 40 минут. Даже заснув в одно и то же время просыпается по разному , когда в 7 утра , а когда и в 10 , выше уже писала. Ладно бы если спать ложился в разное время. Пробывали укладывать в 20 часов и в 21 , так он спит 40 минут и просыпается , спать потом не уложишь , так он орёт , а не спит((((

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

поли68
Я грудь предлагаю после каждого кормления , кормимся через 3 часа. И ночью тоже получается через 3 часа. Иногда , редко , ночью бывает промежуток в 4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
я забываю что вы на естественном вскармливании...мой, к сожалению, грудь, после 10-дневного перерыва пока мама в больнице лечилась после криворуких акушеров, не взял. Сцеживала до 7 месяцев и кормила из бутылки...это гарантировало мне спокойный и продолжительный сон. Я наслышана об ужасах кормления грудью....

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
вообще все индивидуально, лишь ориентиры есть. Может просто вашему ребенку что-то спать мешает? зубки, духота? Мой тем летом (4-7 мес) спал плохо . На улице-нормально, дома в основном на руках только. И если проветрить комнату с вентилятором (ставила его на окно и на всю мощь), то лучше спал. Может он у вас еще не доедает? В ночь, знаю лучше спят дети, которых прикармливают. ( у подруг так было)
Мой тогда еще лучше ночью спал, если утром сразу гулять, там поспит, домой кушать и гулять бодричком, кушать опять, дома играть и гулять и спать на улицу. Тяжело конечно и дома дел не сделать. Зато вечером он играет дома, в 8-9 купали. И в 10-11 баиньки. И сон лучше, чем просто 1 раз на улице поспать. Во дворе у нас тенек был, красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
А что есть разница сна при ГВ и ИВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
И если проветрить комнату с вентилятором (ставила его на окно и на всю мощь)

всмысле до сна, а не во время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68
А мы и на улице спим 40 минут и всё))) Спим каждые 2 часа. Дома у нас всё открыто и вентилятор сутками не выключается). Я в ночь тоже даю кашку 100 гр + грудь. Так он всё равно просыпается и ест по 10-20 минут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
taiGa
А что есть разница сна при ГВ и ИВ?

ну если бы у меня был личный опыт ГВ, то я бы сказала со стопроцентной уверенностью. Но ребенок на ИВ не требует бутылочку каждые 40 минут. Он есть и спит...спит не 20-30-40 минут, а два-три-шесть часов совершенно спокойно. Дети на ГВ превращают сон в сплошное сосание. Я думаю дело не в голоде, а именно в сосании маминой груди. Сделать с этим ничего невозможно да и не стоит, но факт есть факт. Мой тоже ел материнское молоко, но в другой подаче. Спал с 18-00 до 4 утра, иногда до 2 ночи, опять ел и уже просыпался около 5-30. Никаких пробуждений между не было Shocked

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
ужасах кормления грудью....
Shocked это не ужас, это счастье! Very Happy
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
taiGa писал(а):
ужасах кормления грудью....
Shocked это не ужас, это счастье! Very Happy

ну счастьем мы называем и какашки, и сопли...но по факту это тоже ужасы

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще помню, если в 8-9 засыпал, то в 4 утра просыпался и часа 2 не спал. Поэтому режим подкорректировали.
jktymrf писал(а):
А что есть разница сна при ГВ и ИВ?

извините, хоть и не у меня спрашивают, тоже отвечу-есть разница. ИГ это вещь дольше перевариваеться и более сытная, насыщенная углеводами. (сами вспомните плотненько так вкусненькоо покушать-что аж спать тянет). Но ИВ менее полезно чем ГВ.
поли68 писал(а):
Может он у вас еще не доедает? В ночь, знаю лучше спят дети, которых прикармливают. ( у подруг так было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
ИГ это вещь дольше перевариваеться и более сытная, насыщенная углеводами. (сами вспомните плотненько так вкусненькоо покушать-что аж спать тянет). Но ИВ менее полезно чем ГВ.

повторюсь, мой получал молоко матери, но не из груди, а в сцеженном виде, т.е. тоже самое, отличалась форма подачи, но не изводил пробуждениями.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 13:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68
Я даю ему на ночь кашку , поэтому недоедания быть не может. Вот сейчас спит уже 2 часа , что на нас совершенно не похоже. Проснулся в 10 , поел , поиграл , поел в 13 , перед этим оплоснулся в душе и уснул. Спит пока , но уже ворочиится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июл, Четверг, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
поли68

А мы и на улице спим 40 минут и всё))) Спим каждые 2 часа. Дома у нас всё открыто и вентилятор сутками не выключается). Я в ночь тоже даю кашку 100 гр + грудь. Так он всё равно просыпается и ест по 10-20 минут)

Детки грудь сосут не всегда для еды, а для чувства защищенности и если как-то не комфортно..
тогда что -то наверное беспокоит Rolling Eyes Т.е. период бодровствания у вас короткий и пересекаеться со сном каждые 2 часа? Он сам так засыпает? Да, режим только не навязчивый, вам бы помог Wink А если поиграть и удерживать внимание на чем то интерессном побольше, продлить период бодровствания и сон тогда более глубокий и долгий будет? Я бы позвонила еще консультантам по ГВ. Тут божья коровка телефоны давала. Может они подскажут. А то, вообще то, быстро все забываеться. Может возраст немного путаем , а тут еще время года учитывать надо ... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

taiGa писал(а):
ИГ это вещь дольше перевариваеться и более сытная, насыщенная углеводами. (сами вспомните плотненько так вкусненькоо покушать-что аж спать тянет). Но ИВ менее полезно чем ГВ.

повторюсь, мой получал молоко матери, но не из груди, а в сцеженном виде, т.е. тоже самое, отличалась форма подачи, но не изводил пробуждениями.

видно вам повезло, значит всем доволен был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68
Зачем мне нужны консультации по ГВ? Я просто интересуюсь какой у всех режим))) Мы всегда играемся 2 часа или 2,20 и я его укладываю спать , засыпает или сам или если не может , то я его качаю((( Не важно где он , на улице в коляске , дома или в машине едем. Спит 30-40 минут и всё. А вот сегодня 3 ий час пошёл Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июл, Четверг, 14:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
поли68

Зачем мне нужны консультации по ГВ?

я про то, что они наверное
jktymrf писал(а):
Ещё бы знать , что должно и как быть возрасту.

у них может опыт сравнительный есть.Может это у вас типовая ситуация по возрасту, времени года, режиму кормления и т.д. Просто , если у педиатра спросить, то он , наверняка, к режиму вас призовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: