Охота в Тамбове и области. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Охота в Тамбове и области.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirmagistr
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 437


Сообщение30 Июл, Пятница, 12:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие машики для метания тарелочек наиболее оптимальны для любительской стрельбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 196
Откуда: ....

Сообщение30 Июл, Пятница, 12:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка для метания мишеней-тарелок Allen
3500,0 руб.



Мететельная машинка легко умещается в багажнике автомобиля.
Машинка легко собирается и разбирается и может устанавливаться на землю или монтироваться на запасном колесе - в этом случае при запуске тарелок нет необходимости придерживать машинку ногой.


Устройство машинки предельно простое: под действием мощной спиральной пружины консоль с уложенными на нее тарелками (одной или двумя) после спуска шептала, к которому привязан шнур, совершает бросок вращательным движением вокруг оси.
Взвод пружины происходит при возврате консоли в исходное положение.
Дистанция броска и высота полета тарелки легко регулируется без помощи инструментов.
На консоль можно укладывать одну тарелку, две - друг за другом или две - одна поверх другой. Машинка работает с тарелочками диаметром 60 (mini), 90 (midi) или 108 (standard) мм.

Управление полетом тарелок
Обычно высота полета тарелки, на расстоянии 10 м от машинки, составляет 2,4-3,6 м, а дистанция полета - 45-50 м. Тарелка, уложенная посередине лотка, полетит прямо вперед. Укладывая тарелки в разные части лотка, можно экспериментально определить характер траектории их полета.
Для определения оптимального угла наклона лотка всегда укладывайте тарелки посередине лотка.

Расстановка машинок на местности
Машинки Allen можно использовать для имитации движения некоторых видов дичи. Такие тренировки помогут Вам значительно повысить результативность стрельбы в условиях реальной охоты. Использование двух машинок обеспечит эффективную тренировку. Использование трех или четырех машинок еще более повысит эффективность упражнений. Чтобы имитировать полет гусей или уток, запускайте тарелки под большим углом к горизонту со склона холма или оврага, либо с крыши какой-либо постройки.
Чтобы имитировать взлет тетерева или вальдшнепа, замаскируйте машинки среди растительности.
Для имитации бега зайца запускайте тарелки по низкой траектории.
Чередование одиночек и дублей значительно оживляет тренировки, внося в них элемент неожиданности.
В начале тренировок рекомендуется, чтобы оператор машинки предупреждал стрелка о запуске тарелки голосом.
Масса машинки: 6,1 кг
Высота полета тарелки на расстоянии 10 м: 2.5-3.5 м (регулируется)
Дальность полета тарелки: 45-50 м

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Мишени-тарелочки "Стандарт", диаметр 11 см., Латвия
1200,0 руб.


Диаметр тарелочки: 110 мм (STANDARD)
Высота тарелочки: 25 мм
Масса тарелочки: 105 г

Тарелочки поставляются и продаются по 200 шт. (коробка)
Масса коробки: 21,1 кг

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Это самое недороге что удалось найти, есть и по 150000 р. получается совсем не дешёвое удовольствие +патроны.
Кто может разьяснить, как к подомным увлечением относится законодательство, если я с таким стендом выехаю в чисто поле в "межсезонье".
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kirmagistr
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 437


Сообщение30 Июл, Пятница, 13:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелки где продаются, еще липецкие есть они дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 196
Откуда: ....

Сообщение30 Июл, Пятница, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В охотнике на Чичканова в том году видел по 5 рублей шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kirmagistr
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 437


Сообщение30 Июл, Пятница, 13:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот интресный вариант машинки в пределах 4200 т.р., она позволяет запускать одновременно до 2 тарелки


s7_226365_imageset_01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.16 KB
 Просмотрено:  37 раз(а)

s7_226365_imageset_01.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 196
Откуда: ....

Сообщение30 Июл, Пятница, 13:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё как вариант можно кулибиным местным поставить задачу, изобрести, тогда можно обоитись пузырём. Laughing
А так чесно сказать вроде и хочется приобрести, но как говорят, "жаба душит"
В моем варианте тоже две тарелки можно запускать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

может правда в интернете чертежи машинки есть, надо глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Gars
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 351
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июл, Пятница, 13:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ганзе читал, что тарелки пускают по доске с помощью клюшкиWink
а в тамбове вроде есть люди которые собираются стенд открыть, я с одним общался, говорит как все получится отпишет, жду с нетерпение с весны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirmagistr
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 437


Сообщение30 Июл, Пятница, 13:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с коллегами хотим приобрести по вот такой машики в с кладчину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIMUR
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 115


Сообщение30 Июл, Пятница, 15:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня знакомый парень купил машинку для метания всего за 3150 рублей, в Олимпе.
тарелки сказали через недельку завезут. 4 рубля шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 196
Откуда: ....

Сообщение31 Июл, Суббота, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовали уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TIMUR
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 115


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 00:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непробовали. тарелок пока нет в наличии. раскупили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gars
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 351
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да неужели нет тарелок не в одном магазине города?
у меня в гараже мне кажеться парачку штук валялась, если уж совсем не в маготу попробовать машинку, могу отдать, для пользы делаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение02 Авг, Понедельник, 09:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, всем привет!
сам в раздумьях насчет открытия.
только чо звонил на ул. Комсомольскую, сказали, что Бетин пока не подписал постановление.
если не будет постановление, то будет письмо от администрации на облохотуправление о сроках открытия....
т.е. пока ничего конкретного не говорят...
сам в раздумьях куда ехать если откроют по постановлению правительства № 18, т.е. 21-го августа.
раньше был в пахотном углу, в токареском районе в Федоровке...
щас ваще в раздумьях. если перенесут сроки открытия, то я пролетаю, т.к. 4-го сентября на юга еду с семьей.
готов присоединиться к компании форумчан на охоту в любое время! Wink

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

насчет стрелкового стенда:
на прошедшей в конце мая выставке "Охота и т.д." в Антее взял рекламку клуба от Электроприбора, в Отъясах находится и там у них втрелковый стенд.
сам с удовольствием в межсезонье пострелял бы по тарелкам!!!!! да, рекламка эта в машине валяется....если нужно отсканирую и тут повешу....

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gars
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 351
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 10:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам сегодня звонил в Тамбовохоту, говорят Бетин предложил не открывать охоту на утку, но так же добавили мне, что возможно будет открытие в середине сентября, в тот период по данным летной метеослужбы должны начаться дожди.

по поводу стенда от Электроприбора, был я там по большму блату, скажу Всем следоющее: простому человеку тута не попасть, это однозначно.
Ксатит был я на выставке в Антее, сплошной понт и показуха. Подошел к стенду электроприбора, вижу лежит манок гусиный электронный, спрашиваю где купить, мне отвечают зайди в наш магазин при заводе там все есть. (даже прайс показалиWink) Захожу, спустя 15 мин. спрашиваю где сие чудо???? они на меня с ошалелыми глазами, не попутыл ли ты че малый?! мы их сами говорит не видели лет как 5 уже, да и не делают их давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение02 Авг, Понедельник, 10:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gars, электроманки видел в Олимпе.....
мда, я в сентябре если откроют охоту только с 25-го числа смогу...
пока патроны крутим, благо гильз со стенда прислали..... Very Happy

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gars
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 351
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да купить электроманок не проблема, я все рассказывал это к тому, что показуха была на выставке в Антее. У меня знакомый с плеером гусей приманиевает, и оч. хорошо, штук 6 за весну сбил. И мне всю плеш проел с патронами, типа крути больше на весну, утки будут дуром переть, так и расстрелял я за весну 140 патронов, а еще штук 400 на осеннею осталось.Wink Хреновая этой весной охота была, по крайней мере в Инжавинском районе.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

а мне присали тоже последний раз патронов мешок, дык млин все жопки ржавые, лана херня на разок пойдет стрельнуть, а потом на выброс пойдет, тем более с полуавтоматом точно собирать не стану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gars я на весеннюю вообще только с ребенкам помишеням стрелял...авто не позволяет заехать с е...еня.
и компании не сложилось, а очень жаль!
при нулевой почти стоимости гильз со стенда если и на один раз хватит ее, то и нормально!
ГОСПОДА! давайте объединяться на совместные открытия и охоты! Wink

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirmagistr
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 437


Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где гильзы со стенда добыть можно и какова их стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение02 Авг, Понедельник, 12:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirmagistr, можно самому в Кузьминках в Москве насобирать хоть пол КАМАЗа.
мне с guns.ru пересылал человек...
стоимость была только компенсация почтового отправления и рублей 100 лишних на телефон ему кинул....и моя глубокая благодарность!
ищи не ганзев гладкостволе в разделе релоадинга. там один человек отправляет кажись тыщи по 2 штук за 400 рублей + пересыл отправка. но их кажеся еще и осматривает, выбирает, а не валом отправляет...
штук 100 могу подарить за баунти... Wink Very Happy

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 196
Откуда: ....

Сообщение02 Авг, Понедельник, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Gars я на весеннюю вообще только с ребенкам помишеням стреля Ответить с цитатой

Тезка а ты в каком районе проживаешь?

Добавлено спустя 39 секунд:

Сергей68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.

Страница 3 из 77

 
Перейти: