вот возник вопрос по авто! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

вот возник вопрос по авто!

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 11:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: вот возник вопрос по авто! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

наверно вечный вопрос,но все же,хотелось бы мнений людей знающих,чтобы как то прояснить)
задумался недавно о том что же лучше,японка,немка в пределах 150 тысяч старая и с огромным пробегом или все таки свеженькое произведение ваза (14-15 05-06 года или 10-12 04-05 годов).
что можно взять из иномарки очень надежное и с минимальными вложениями или все же взять ваз и потихоньку его до ума доводить?
что будет самое надежное и самое малозатратное? конечно не скажешь тут однозначно,но все же,у кого какой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sawa7777777
Восточный льстец


Репутация: 552    

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3210


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: вот возник вопрос по авто! Ответить с цитатой

infix55 писал(а):
наверно вечный вопрос,но все же,хотелось бы мнений людей знающих,чтобы как то прояснить)
задумался недавно о том что же лучше,японка,немка в пределах 150 тысяч старая и с огромным пробегом или все таки свеженькое произведение ваза (14-15 05-06 года или 10-12 04-05 годов).
что можно взять из иномарки очень надежное и с минимальными вложениями или все же взять ваз и потихоньку его до ума доводить?
что будет самое надежное и самое малозатратное? конечно не скажешь тут однозначно,но все же,у кого какой опыт.

Все зависит от машины есть и не с огромным пробегом надо искать.Если б я был не шары в машинах я б взял диение автоваза.

_________________
Подбор бу автомобилей 89622336693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 11:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что есть с небольшим?что стоит искать?? Smile
где конкретика))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.ru
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 188


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 12:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно у самого такая делема была, остановил свой выбор на ВАЗе, год свежей, да и по запчастям доступней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 12:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг купил недавно хонду ортхию, за 120 помоему, по мелочам вложился в подвеску, новую резину. сейчас уже накатал больше сотки на ней, ни на что менять не хочет.. проблем не было, запчасти дешевые..
_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение01 Авг, Воскресенье, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в хорошем состоянии, то лучше иномарку.
А вложиться придется что в одну, что в другую сразу. Только в иномарку на расходники, подвесочку, а на ВАЗ помимо этого, еще и на доработку шумки, чтобы ничего не скрипело, ни трещало.

_________________
Лох — обманутый мошенниками человек.
1. "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" (С) Путин В.В.
Перепись началась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soft357
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 789


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 12:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассат Б3 в оч хорошем сост, или б4 похуже, ауди 80,японку не стал бы брать, а так если водительского опыта не много то ваз будет наверное оптимально для начала, но Б3 тоже в ремонте особо не затратен и относительно легок, хотя по моему мнению разница между 10 и Б3 несущественная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 13:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sawa7777777 писал(а):
Если б я был не шары в машинах я б взял диение автоваза.

А я как раз против))
Я не очень силён в машинах поэтому будучи владельцем нового изделия тазопрома следующий выбор остановил на б/у иномарке (тока надо брать знакомую/проверенную или очень хорошие знакомые чтоб глянули - можно влететь).. Вложив в неё относительно небольшую сумму (можно в инете найти инфу на слабые стороны б/у иномарок и примерные цены по устранению) я знал что следующие 10000-15000км я откатаю без проблем а там можно и на СТО зарулить глянуть подвесочку.
Когда же у меня была наша новая машина я если честно боялся что у меня сломаеться что нибудь и я встану гденить потому как под капотом у машин я знаю только куда воду заливать и где щуп масла.. ща вот ещё щуп масла коробки ещё знаю))
Покупать б/у иномарку надо так чтобы деньги остались на устранение косяков.. Без мелких их не бывает а с крупными лучше не брать, поэтому и надо чтоб ктонить опытный глянул..
Terminator писал(а):
Если в хорошем состоянии, то лучше иномарку.

А вложиться придется что в одну, что в другую сразу. Только в иномарку на расходники, подвесочку, а на ВАЗ помимо этого, еще и на дораб

Полностью согласен.. Только ещё раз скажу - не надо бросаться на первую попавшуюся красивую иномарку - собирите побольше инфы об этой модели..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Soft357 писал(а):
Пассат Б3 в оч хорошем сост

А такие остались? Мне знакомый мастер говорил что таких наверно уже не бывает.. Тот у кого такая наверно продавать её не горит желанием.. Very Happy При этом он из 3 варил 1 поэтому речь о ней и зашла.. Smile
Soft357 писал(а):
японку не стал бы брать

А чем плохи леворульные японки? Правый руль понятно - продать тяжелее а левый то чем не угодил?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 13:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а из японок что будет оптимальным?
смотрел сивики...староваты и довольно таки ушатанны,вот ниссан вроде бы ничего,как примера,альмера,ну и максима постарше)только вот чтото я сомневаюсь в реальности найти аппарат с минимум вложений)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soft357
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 789


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 13:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robin писал(а):
Soft357 писал(а):
японку не стал бы брать

А чем плохи леворульные японки? Правый руль понятно - продать тяжелее а левый то чем не угодил?

Что то мне кажется, что ремонт у той же хонды будет сложнее, а соответственно дороже чем у пассата, Б3 по конструкции тот же самый ваз, только качественный и надежный, за 150 б3 в хор сост найти более чем реально, но в москве, за 170 там уже б4 смотреть можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 13:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6374974-62dd.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6374666-3659.html
вот про такую хонду я писал выше
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6598495-a46e.html

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да правый никчему)
про леворуль речь)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinamica36
Знаток "дза"


Репутация: 588    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1683


Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
друг купил недавно хонду ортхию, за 120 помоему, по мелочам вложился в подвеску, новую резину. сейчас уже накатал больше сотки на ней, ни на что менять не хочет.. проблем не было, ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЫЕ..

Laughing Laughing Laughing для справки: именно на эту модель, "дешевые" запчасти дороже ровно в 10 раз!!!! чем на ВАЗ

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

infix55
имею личный опыт эксплуатации и иномарок и наших: иномарки, конечно, лучше в плане красоты, комфорта и т.д, но обслуживание в разы дороже чем ВАЗов и есть шанс задержаться в ремонте на недельку-другую, тут уж сам выбирай, что тебе больше подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinamica36 писал(а):
RANGER TRACK писал(а):
друг купил недавно хонду ортхию, за 120 помоему, по мелочам вложился в подвеску, новую резину. сейчас уже накатал больше сотки на ней, ни на что менять не хочет.. проблем не было, ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЫЕ..

Laughing Laughing Laughing для справки: именно на эту модель, "дешевые" запчасти дороже ровно в 10 раз!!!! чем на ВАЗ

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

infix55
имею личный опыт эксплуатации и иномарок и наших: иномарки, конечно, лучше в плане красоты, комфорта и т.д, но обслуживание в разы дороже чем ВАЗов и есть шанс задержаться в ремонте на недельку-другую, тут уж сам выбирай, что тебе больше подходит...

я сейчас не буду вдаваться в подробности, но фильтра и прочие расходники стоят копейки, все остальное есть в москве на разборках тоже за вполне нормальные деньги.. да и впринципи кроме расходников менять и не надо ничего..
он сейчас вот протянул с ремнем грм, он у него порвался, поехал купил за 5 т.р новую голову на разборках и катается сейчас дальше...

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinamica36
Знаток "дза"


Репутация: 588    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1683


Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy новую голову на разборке за 5000 руб Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 44 секунды:

ты еще напиши по чем он взял ремень ГРМ и ролики

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

по мелочам вкладывается и катается дальше Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

RANGER TRACK
еще напиши, сколько он времени на ремонте простоял и где находилась эта разборка, где новые головы по 5000 продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000р ремень
вот первая попавшаяся москоская контора по запчастям
http://www.avtomagaz.ru/shop/orthia.htm
во владике почти все детальки в 2 раза дешевле...
при учете что любую деталь надо менять в 2-... реже чем на вазе, по деньгам получается не сильно проигрышней..
повторюсь он на ней уже объехал всю Европу и пол России, меняя одни расходники и после покупки вложившись в подвеску...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

dinamica36 писал(а):
RANGER TRACK
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy новую голову на разборке за 5000 руб Very Happy Very Happy Very Happy


RANGER TRACK
еще напиши, сколько он времени на ремонте простоял и где находилась эта разборка, где новые головы по 5000 продают

новую всмысле в замену старой, понятно что она б.у
он сам в москве живет, там и купил на разборке, без авто он был меньше одного дня. утром поехал купил голову, вечером уже ездил на машине..

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glo1bys
Тысяча пройдена


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж нет денег на свежую иномарку,то лучше купить русскую.а брать древние иномарки,это нужно быть либо кулибиным,либо ведущим кружка очумелые ручки.
_________________
Нафиг ты такой накуренный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это чтобы наши машины брать, даже новые, нужно быть кулибиным или с очумелыми ручками
_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinamica36
Знаток "дза"


Репутация: 588    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1683


Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK
вот и я про то, что все разборки в москве и во владике, а мы в тамбове живем...потом неизвестно сколька эта б.у голова проходит

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

RANGER TRACK писал(а):
это чтобы наши машины брать, даже новые, нужно быть кулибиным или с очумелыми ручками

вот кулибиным надо быть как раз владея иномаркой, что бы запчасти от других авто мастырить, а на ВАЗ пошел и купил и в любом сарае тебе за копейки поставят в любое время суток
1000руб за ремень против 150 на ВАЗ- это дешево?
еще цены на ролики огласи, они там поинтереснее будут...да ладно сам напишу: 2500 один ролик против 200 на ВАЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glo1bys
Тысяча пройдена


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж на русской машине,чем на иномарке и ждать когда у тебя ремень грм порвется,потому что его нет в наличии,либо он очень дорого стоит,потом все таки купить его,вместе с головкой впридачу и радоваться,как все неимоверно дешево мне обошлось.бред
_________________
Нафиг ты такой накуренный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: