ГАЗ 3110 vs ВАЗ 2110: ваши мысли! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ГАЗ 3110 vs ВАЗ 2110: ваши мысли!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение27 Дек, Среда, 11:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ГАЗ 3110 vs ВАЗ 2110: ваши мысли! Ответить с цитатой

ГАЗ 3110 vs ВАЗ 2110: что лучше и почему: как думаете? Только не надо типа - это говно, а то круто, обоснования, плиз, и желательно опыт эксплуатации с примерами.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение27 Дек, Среда, 15:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины слишком разные что-бы их сравнивать...
К чему душа больше лежит ? В основном они обе "лотерея". Т.е. как повезёт...
Вернуться к началу
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение27 Дек, Среда, 16:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что значит: слишком разные?
По количеству дверей и цене примерно соответствуют, страна-производитель их тоже роднит...

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение27 Дек, Среда, 16:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Ну что значит: слишком разные?
По количеству дверей и цене примерно соответствуют, страна-производитель их тоже роднит...


Класс разный. Волга всё-таки класом выше (щас закидают помидорами ТАЗоводы Twisted Evil ), отсуда и масса больше, и расход больше, и поведение на дороге. Тазик легче и резвее будет, но места меньше. ДА и привод у них разный. А по тому как ломаются думаю разницы нет, но волга по класности требует больших вложений на ТО и ремонт.
Вернуться к началу
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение28 Дек, Четверг, 08:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, да, согласен насчет класса и т.д., но вот вопрос: что бы вы купили, имея на руках тысяч 270?
Бог с ним, разным классом Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение28 Дек, Четверг, 09:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
что бы вы купили, имея на руках тысяч 270

рено лохан в небольшой кредит с допами - там тыщ на 50-60 довеса донабрать. музыки-хренузыки, абс-кондишн итд. Или в кредит тогда уж какойнить универсальчик, например.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение28 Дек, Четверг, 09:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант. А вот например меня радует большая машина с неубиваемой подвеской Smile
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Дек, Четверг, 10:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
При условии что с крайслеровским ( 16 клапанов) двигалом + Стеклоподъемники на свех дверях, элекроприводом и подогревом зеркал, ЦЗ, кондиционером, с антикорозийкай, велюровым салоном, аудиоподготовкой и т.д Волга 31105 стоит порядка 267 тыс. рублей
а ТАЗ 211022 с такой же компектухой уходит за 300 тыс. рублей.
Тем более расход у крайслероского двигала всего 12,5 в городе против 9.9 у 10 ки , но салон у Волги куда шире и просторнее.
На Волге (3110) реально ехали где то 180 -190 - машина идет , не рыщет, на кочках не кидает -)) в отличии от АЛьмеры которая ехала в переди и ее аж на 10 см от земли отрывало -)).
Один минус - в Тамбове налоги на транспорт высокие - по 20 рублей за лошадь (134 л/с ) против 10 , + собственно страховка на 1000 дороже , + немного больше на бензин (хотя с завода можно заказать сразу с газовой установкой +30 000руб.). Но если хочется больше комфорта из русских машин - то наверное лушьше ГАЗ 3110

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Дек, Четверг, 11:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где ездить!

По городу в час-пик и ВАЗ и Логан, не то что Волга будут великоваты, а Волга так и вообще не припарковаться не развернуться. Для загородных поездок тоже не очень хорошо (если совсем загородные) колесная база очень длинная и цепляет зараза брюхом.
А вот по шоссе наверное Волга лучше будет!
Вернуться к началу
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение28 Дек, Четверг, 11:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем она плоха по Тамбову в часы пик?
Припарковаться проблемно что девятке, что Волге.
Ползет она ровно со скоростью потока, как ползла бы и ламборджини дьябло, попади она туды.
А по надежности, ремонту, чене запчастей какие мысли есть?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Дек, Четверг, 11:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
По Тамбовским дорогам лаборджини станет самой меделнной машиной -0)
По поводу надежности - мне кажется Волга понадежнее будет - покрайне мере есть на работе 2 волговода - очень довольные, хотя опять же как ездить и как следить за машиной.
По поводу час пика - я не уверен что в Тамбове центр стоит как в Москве - ))
По поводу за городом - нифига не чиркает - лезели с другом на 3110 по таким буеракам когда на рыбалку ездели -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение28 Дек, Четверг, 14:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius, ты уже который месяц никак не решишься что брать. Smile
Кажется все что можно уже написали в предыдущей инициированной тобой теме. НРАВИТСЯ - БЕРИ !!! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ БЕРИ Smile

Как в армии Smile
солдат (с) - "А мне положено мясо к каше"
прапор (п)- "Положено - ешь !"
(с) - "так ведь не положено Sad"
(п) - "не положено - не ешь"


P.S. купи Логан не пожалеешь и все проблемы и сомнения отпадут.
к тому же, сейчас у нас три машины после аварии, все в шоке, ни одна русская машина не выдержала бы такие удары. Два "перевертыша", ни одной живой детали, все стекла на месте и не разбиты.
Все водители и пассажиры живы-здоровы, без синяков и шишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение28 Дек, Четверг, 16:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
По поводу час пика - я не уверен что в Тамбове центр стоит как в Москве - ))


Сегодня центр стоял не хуже садового. с 10 до 14 я успел с московской появиться в сервисконтракте, в огоньке и в ABS-е на интернациональной и вернуться назад. две трети времени заняла дорога.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АndRus
Гость

   





Сообщение28 Дек, Четверг, 17:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Смотря где ездить!

По городу в час-пик и ВАЗ и Логан, не то что Волга будут великоваты, а Волга так и вообще не припарковаться не развернуться. Для загородных поездок тоже не очень хорошо (если совсем загородные) колесная база очень длинная и цепляет зараза брюхом.
А вот по шоссе наверное Волга лучше будет!


Smile Если чуствуешь габариты, то хоть на оке, хоть на КРАЗе можно спокойно передвигатся по пробкам...

ТАЗик то-же нефига не внедорожник, и особенно на 13 дисках и пластиковыми бамперами...

GENIUS!!!
Кстати у 3110 бампера гавёные, можно зимой об сугроб сломать, 3102 тут несомненно в плюсе ...
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Дек, Четверг, 18:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АndRus
А если спереди волге кенгурятник прицепить -)) то вообще можно таранить все что движется -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение29 Дек, Пятница, 08:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, я давно решился, только пока денег нету не то, что на Лохан, а даже на мопед "Карпаты" - под новый года машину очень тяжело продать. Мне просто интересно, что люди думают.

АndRus, в курсе насчет бамперов. Тут 2 варианта: либо ездить аккуратно, либо ездить не с объемными Smile. 3102 мне вообще более симпатична, но речь не обо мне идет, а о человеке вообще и его предпочтениях Smile А моя личная мечта несбыточная - Шевроле-Тахо Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение29 Дек, Пятница, 09:51, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Slava, я давно решился, только пока денег нету не то, что на Лохан, а даже на мопед "Карпаты" - под новый года машину очень тяжело продать. Мне просто интересно, что люди думают.

АndRus, в курсе насчет бамперов. Тут 2 варианта: либо ездить аккуратно, либо ездить не с объемными Smile. 3102 мне вообще более симпатична, но речь не обо мне идет, а о человеке вообще и его предпочтениях Smile А моя личная мечта несбыточная - Шевроле-Тахо Smile


Таха аля Субурбан это уже грузовик Smile Машинка самодостаточная...
Вернуться к началу
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение29 Дек, Пятница, 10:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это восторг Smile
Такая стоит хрень на Ижевской станции на Московской... Я ее так хочу...

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение29 Дек, Пятница, 14:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так возьми: http://www.cars.auto.ru/sale/QC39529/3540063/

http://www.cars.auto.ru/sale/BR26466/
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение29 Дек, Пятница, 15:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько такие мафынки хавают бензина в городе ?? Все таки 5,7 литра двигало

http://www.cars.auto.ru/sale/XA87915/ вот не плохая машинка - правда налоговая замучает налог присылать за лошади -(( там больше 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: