Хотели ли бы вы жить в СССР? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хотели ли бы вы жить в СССР?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение07 Авг, Суббота, 10:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
oligari
Не надо путать детские ощущения и взрослый прагматизм.
Мой один ребенок тоже счастлив, что все лето проводит у бабушки в лесу, где в километре от него большие дядьки тушат пожар, а он каждый день ходит на речку и за все лето прочитал 5 книжек из 30, которые им задавала прочесть училка.
Это детство!!!

Хорошие примеры! Уважаю и поддерживаю.
Но желательно как-то разделять личное и общее.
Ведь кто-то тушит рядом с вашим ребёнком эти пожары.
И если у МЧС не хватит людей на этот очаг. Не дай Бог, сгорит вся деревня (вместе с бабушкой и вашим ребёнком), то у вас очень быстро поменяется отношение к происходящему.
Быстро увидите явное, что один чиновник позволил "засыпать три противопожарных пруда и продать землю", другой не произвёл противопожарных мер (просеки, предохраняющие перепаханные полосы и т.п. (на это денег не нашлось), сократил пожарную команду и продал пожарную машину (экономия и прибыль)... и т.п.
Всё прагматично и рентабельно (как у вас).
А когда начали все гореть, то каждый спасал своё.
Хотя вместе могли не допустить этого.
В результате, большие семьи, где есть взрослые мужики, умудрились спасти СВОЁ.
Ну, а ваша бабушка, не смогла... Её (с вашим ребёнком) даже могли не найти среди обугленных головешек.
Чего только в жизни не бывает.
Но ведь у вас остаётся возможность "поехать куда хочу". Там и отдохнёте от стресса.
......
В этом кто виноват?
Стихия? Чиновники? МЧС? Все, кто был рядом? Или вы лично?
Но вы ведь в это время, к примеру, отдыхали на Кипре (возможности позволяют).
................
Как вам такой вариант?
Это в ответ на ваше -
Цитата:

Узко мыслите. Ведь есть еще и остальной мир.

А я всего лишь чуток "расширил", а если полностью "снимать покрывало", то ... башню может снести.

p.s. Извините за жёсткий абстрактный пример. Но в жизни бывают (и сам сталкивался) и ещё круче.
И у людей (после такого) мировоззрение меняется чуть ли не на противоположное.

p.s. Сейчас пришла в голову ещё один идея фильма-"сюр".
Те два чиновника (они тоже сумели "заработать"), тоже решили отдохнуть от "делов праведных№ на Кипре.
Там вы и пересеклись.... Познакомились ...
- "Какие хорошие люди" - сказала ваша жена. И вы подняли бокалы за взаимопонимание и дружбу.
Именно в момент звона бокалов орали от боли пожара бабушка и ребёнок.
Хичкок... Sad

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось: АлексСевер (07 Авг, Суббота, 11:14, 2010), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oligari
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 438


Сообщение07 Авг, Суббота, 10:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
"Хотели ли бы вы жить в СССР, но с сегодняшними мозгами?"

Такие тогда жили...но не долго.Ага еще чтоб доллар сегодня как тогда-96копеек....Это все конечно и весело и грустно, жалко что на ошибках не учимся, лучшее не культивируем....
До основания разрушим , а затем(почему-то плохое цапаем с радостью)....может стоило что-то оставить? А то-Ура, свобода!!!! И с головой в эту свободу, без тормозов...а потом вдруг мысль, что свободой тоже можно захлебнуться....
А может меня и правда просто тянет в детство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helmholtz
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -150    

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2852
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дем


793993_odni-vrut-chto-v-sssr-vsyo-byilo-horosho.jpg
 Описание:
8)
 Размер файла:  79.06 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

793993_odni-vrut-chto-v-sssr-vsyo-byilo-horosho.jpg



_________________
Куплю: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2338041#2338041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mpak
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -265    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1559
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение11 Авг, Среда, 15:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А третьи вообще ни хрена ни в чем не разбираются, но тем не менее флудят против первых.
_________________
А я порою так борзею, что все меня готовы съесть!...

Король и Шут, "Песня мушкетеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джива
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1324


Сообщение11 Авг, Среда, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mpak писал(а):
Или, проще говоря - хотели ли бы вы жить в СССР?...


Я бы не хотел туда вернуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение11 Авг, Среда, 16:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме: НЕТ... не хочу...
Не хочу бесплатную квартиру...потому что не люблю халяву...
Не хочу потому что не люблю когда за меня решают как думать, сколько зарабвтывать...
Не хочу потому что ...
Странно, что когда говорят об СССР сразу вспоминают именно "блага" 70-80 бесплатное жилье-образование- пенсии... А забывают, что за эти блага нескольким поколениям пришлось жить в бараках, сидеть в лагерях, работать за трудодни (какие пенсии, о чем Вы?) ... Господа (простите, товарищи) сторонники прежнего строя не надо сразу писать, что я взяла это из демократических газет... Это просто история семьи. прежде чем мои родители в 80-е построили свой дом....моим дедушке и бабушке пришлось отсидеть в лагере для политзаключенных (справделивости ради: вспоминали это время как общение и интеллектуальной элитой страны Smile )...и это за ударный труд на "секретных объектах"...Там же (в лагере) рожать детей... (отличное начало)...
Так что, сторонники старого строя? Может быть вы и сейчас готовы на благо будущей сверхдержавы не бегать по митингах (за это вам бы, вообще, раньше... Sad )..а поработать за "галочку", не ныть, что зарплата маленькая, а...даром поработать на олимпийских объектах...ну и так далее...
При этом никак не защищаю, то что происходит сегодня...Согласна с оратором,что
папа Сережа писал(а):
Я снова в СССР, снова в СССР, снова в СССР.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mpak
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -265    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1559
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение11 Авг, Среда, 19:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
по теме: НЕТ... не хочу...
Не хочу бесплатную квартиру...потому что не люблю халяву...
Не хочу потому что не люблю когда за меня решают как думать, сколько зарабвтывать...
Не хочу потому что ...
Странно, что когда говорят об СССР сразу вспоминают именно "блага" 70-80 бесплатное жилье-образование- пенсии... А забывают, что за эти блага нескольким поколениям пришлось жить в бараках, сидеть в лагерях, работать за трудодни (какие пенсии, о чем Вы?) ... Господа (простите, товарищи) сторонники прежнего строя не надо сразу писать, что я взяла это из демократических газет... Это просто история семьи. прежде чем мои родители в 80-е построили свой дом....моим дедушке и бабушке пришлось отсидеть в лагере для политзаключенных (справделивости ради: вспоминали это время как общение и интеллектуальной элитой страны Smile )...и это за ударный труд на "секретных объектах"...Там же (в лагере) рожать детей... (отличное начало)...
Так что, сторонники старого строя? Может быть вы и сейчас готовы на благо будущей сверхдержавы не бегать по митингах (за это вам бы, вообще, раньше... Sad )..а поработать за "галочку", не ныть, что зарплата маленькая, а...даром поработать на олимпийских объектах...ну и так далее...
При этом никак не защищаю, то что происходит сегодня...Согласна с оратором,что
папа Сережа писал(а):
Я снова в СССР, снова в СССР, снова в СССР.


Не хотите квартиры в нахаляву? Что ж - берите тогда в ипотеку - и дети и внуки ваши ее потом еще долго будут отдавать. И вас тихо ненавидеть.
А то, что у вас там кого - то куда - то посадили - так, наверное - заслужил. Да и в любом случае - это ваше ИНДИВИДУАЛЬНОЕ горе. У меня вот ЛИЧНО никого никуда не сажали. Почему вы всех равняете по 1 гребенке, что все сидели?
Откуда эта паранойя - про секретные лаборатории и лагеря? Вы что американских шпионских боевиков пересмотрели?
А если был бы советский строй сейчас, то мне и не нужно было бы бегать по митингам - когда все хорошо можно просто работать, получать достойную зарплату и не думать о завтрашнем дне в твердой уверенности, что меня там ждет только все самое лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение11 Авг, Среда, 20:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
При этом никак не защищаю, то что происходит сегодня...Согласна с оратором,что папа Сережа писал(а): Я снова в СССР, снова в СССР, снова в СССР.

да, хрен редьки не слаще. Тоталитаризм заколебал вусмерть. Даже на этом ресурсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение11 Авг, Среда, 21:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотели ли бы вы жить в СССР?.

Нет, не хотела бы.
Жить за железным занавесом - это утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение11 Авг, Среда, 21:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mpak писал(а):
А то, что у вас там кого - то куда - то посадили - так, наверное - заслужил. Да и в любом случае - это ваше ИНДИВИДУАЛЬНОЕ горе. У меня вот ЛИЧНО никого никуда не сажали

Это индивидуальное горе нескольких десятков миллионов человек... Вы, юноша, хам, это давно ясно...но точно не Вам судить, кого и за что сажали. Evil or Very Mad ..и если мой дед сидел зато, что руководил строительством ... объектов (значит ума на это хватало)...А вам Тогда надо было хвалится чистой пролетарской родословной.... но вряд ли Вас это спасло бы от ЛТП Very Happy ...(вот за что я готова поддержать советскую власть)...потому что тогда тех кто мало работал, и много "выступал" отправляли прямо туда... И по делом Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

...Да,на квартиру моя семья уже заработала, хотя и без кредитов не обошлось, зато это Моя квартира (хоть и 32 метровая), а не Государвственная (чуствуйте разницу Very Happy ).. Smile а вы не завидуйте, а проводите время с пользой... Very Happy тогда, глядшиь и кредит за компьютер погаисте побыстрей...Удачи, голубчик Smile

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джива писал(а):
Я бы не хотел туда вернуться

Почему? Тогда кришнаиты типа за веру страдали, гонимы были и почитаемы в массах. А сейчас никому не интересны, вот беда.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ivbola писал(а):
Жить за железным занавесом - это утопия.

Совсем даже не утопия. Поверьте, жизнь за железным занавесом была реальностью.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джива
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1324


Сообщение11 Авг, Среда, 22:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit

С головой проблемы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение11 Авг, Среда, 22:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

trototit писал(а):

Совсем даже не утопия. Поверьте, жизнь за железным занавесом была реальностью.


Да я в курсе Very Happy .
Утопия в том плане, что ну нельзя навечно отгородиться от всего мира. Когда-нибудь он(занавес) должен был развалиться, на мой взгляд, что СССР не стало- это естественный ход развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение11 Авг, Среда, 23:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mpak писал(а):
А то, что у вас там кого - то куда - то посадили - так, наверное - заслужил. Да и в любом случае - это ваше ИНДИВИДУАЛЬНОЕ горе. У меня вот ЛИЧНО никого никуда не сажали.

Я уверен на 100% что если и вернуться те времена, ты будишь сидеть дома и писать анонимки на соседей! Или прочувствуешь на себе "индивидуальное горе" когда твой сосед желая расширить свои квадратные метры, напиши что ты плевал на портрет "вождя", или еще какую нибудь чушь...

Дитенок, ты уже забодал всех и обосрался как только можно и нельзя при людно. Ты бы лучше чем портить воздух своими умными "мыслями" выходящими из истенного твоего центра мышления и тем паче сидеть на шее у собственных родителей, убил бы себя и освободил бы чужие шеи от своих ножек!!!
Тебе вообще не стыдно рассуждать как было "тогда", не добившись в этой жизни ни чего кроме 202 сообщений на этом форуме? Тебе не стыдно перед родителями что ты ни хера не делаешь и даже не хочешь делать, а только сидишь на их деньги в интернете, переводя на гавно купленные ими продукты?
У тебя вообще совесть то есть?
Ты так замечательно рассуждаешь о возражение тех времен... Да ты первый бы статью получил бы за тунеядство!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение11 Авг, Среда, 23:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
божья коровка писал(а):
При этом никак не защищаю, то что происходит сегодня...Согласна с оратором,что папа Сережа писал(а): Я снова в СССР, снова в СССР, снова в СССР.

да, хрен редьки не слаще. Тоталитаризм заколебал вусмерть. Даже на этом ресурсе.

Да, и я собственно о том же... Very Happy ... Никакие свободы не защищены...Человек ничего не решает. ..А у молодежь почему-то по прежнему ждет от государства того же патронатства: халявных квартир и удовлетворения всех потребностей (включая духовные) Государство , правда, не торопиться их удовлетворить Smile ... Зачем им свобода? Ведь это большая отвественность, необходимость принимать решения...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение11 Авг, Среда, 23:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
халявных квартир и удовлетворения всех потребностей (включая духовные) Государство

Самому работать и добиваться нужно. В этом мире ни кто ни кому ни чего не должен, кроме как сами себе и своим близким. И ни кто ни когда ни чего тебе не даст, только если сам возьмешь и заработаешь!
Так отсеиваются безвольные, слабые и бесполезные элементы общества... Лентяи будут спиваться и дохнуть, и это правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение11 Авг, Среда, 23:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Так отсеиваются безвольные, слабые и бесполезные элементы общества...

а лучше их сразу в газенвагены и ф топку, было уже Evil or Very Mad

Добавлено спустя 48 секунд:

да из кожи смертельно больных можно потом сумочек дамских нашить

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение11 Авг, Среда, 23:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а лучше их сразу в газенвагены и ф топку, было уже

Если человек сидит, ни х@я не делает, живет за счет родственников и при этом грезит поделить имущество соседа. Почему бы не дать ему тихо и мирно подохнуть с голоду? Если он не хочет работать и зарабатывать, пусть помирает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 23:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джива писал(а):
С головой проблемы ?

Я вроде бы "Харе Кришна" петь пока не собираюсь...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ivbola писал(а):
Утопия в том плане, что ну нельзя навечно отгородиться от всего мира.

Никто и не спорит. Правда, от ВСЕГО мира СССР не отгораживался...

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение11 Авг, Среда, 23:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Если человек сидит, ни х@я не делает, живет за счет родственников и при этом грезит поделить имущество соседа.

то его надо заставить работать, а вот
Djek_D писал(а):
слабые и бесполезные элементы общества

например пенсионеры или инвалиды, должны быть на обеспечении у государства

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Страница 9 из 18

 
Перейти: