ЕР и оппозиция, взгляд из за кордона - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЕР и оппозиция, взгляд из за кордона

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 17:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ЕР и оппозиция, взгляд из за кордона Ответить с цитатой

Собственно, небольшие наблюдения на политическую ситуацию в России из за кордона. Был на 11-м международном телекинофоруме в Ялте. Политики, журналисты, киношники и прочая недобитая коммунистами интелигенция СНГ...
Сразу скажу, что это пророссийское мероприятие со своей антизападной направленностью, целью которого является сохранение определенных культурных ценностей в пику всеобщей дебилизации населения СНГ.
Собирается такой небольшой "знаниевый реактор", бурлящий по поводу политических течений и прочего бардака в современной России.
Все разговоры у нас в конечном итоге сводились к одному. В России нет политических партий способных составить реальную конструктивную оппозицию ЕР - только балаболы жалующиеся на жизнь. Для себя определили основных причины, почему это не происходит.
1. Ни у одной из политических партий нет вменяемой программы развития общества.
2. Отсутвие реального финансирования деятельности партий из за недоверия к их деятельности.
3. Полное отсутвие реальных лидеров. Либо старые пердуны, либо коньюктурщики с баблом для прохода в местные и федеральные законодательные собрания.
4. Полная потеря связи с электоратом (даже у КПРФ!).
Один умный дядька из союза журналистов России и по совместительству главный редактор одного очень уважаемого СМИ толканул в массы очень интересный тезис, с которым я совершенно согласен: "Мы так увлеченно можем критиковать ЕР в интернете, что уже превратили это занятие в душевный ананизм, нам сам процесс важен, а не итог".
Вторым открытием для меня было, что все сошлись в едином мнении, что ЕР тут вообще не причем, согласитесь, власть берут не для того, что бы потом её кому то отдать за просто так.
Третий вывод я сделал для себя. А меня устраивает ЕР! В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное. Даже с учетом того, что половину украдут или "правильно" поделят. А вот если бы была опозиция, был бы счастлив абсолютно. Не дали бы "делить" и "воровать", только чудес не бывает.

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:

p.s.
Кстати, где поздравления? Мы в Тамбов приз "Золотую Тавриду" с феста привезли, где шампанское и салют в честь тамбовчан?! Не каждый день Тамбов призы на международных кинотусовках получает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Воскресенье, 18:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Кстати, где поздравления? Мы в Тамбов приз "Золотую Тавриду" с феста привезли, где шампанское и салют в честь тамбовчан?! Не каждый день Тамбов призы на международных кинотусовках получает...


Мои Вам поздравления, молодцы. А в какой номинации и за что награду получили?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot
отличный пост.
так как ты вкусил знаний, скажи нам: идти ли нам на выборы в гордуму ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное.

Потрогать или создать???
Paylot писал(а):
Кстати, где поздравления?

Дима! Ну кто же знает о вашем таком сногсшибательном триумфе? В тихушку смотались и получили.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pastor
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 116


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Paylot
отличный пост.
так как ты вкусил знаний, скажи нам: идти ли нам на выборы в гордуму ?


можно добавить к вопросу?
ЗАЧЕМ нам идти на выборы в городскую Думу?

_________________
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
А меня устраивает ЕР!

Еще бы!
Одно это на вашей дорожке чего стоит:
"Губернатор Тамбовской области Олег Бетин!"
и ... невнятная речь вашего "отца родного".
Еще бы тебя не устраивала ЕР!!!

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."


Последний раз редактировалось: Grey (19 Сен, Воскресенье, 19:17, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Одно это на вашей дорожке чего стоит:
"Губернатор Тамбовской области Олег Бетин!"

да простим ему это. сейчас важней его ответ и пояснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Третий вывод я сделал для себя. А меня устраивает ЕР! В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное.


Я тоже готова сходить и проголосовать за партию, которая сделает что то полезное. Сейчас бездомного щенка видела, несчастного под дождем на улице, пристроила бы его какая-нибудь партия в хорошие руки, я бы обязательно проголосовала бы и фото бюллетени предоставила бы.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишичитай
Исписал 500 страниц


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 904


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 19:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: ЕР и оппозиция, взгляд из за кордона Ответить с цитатой

Paylot писал(а):

2. Отсутвие реального финансирования деятельности партий из за недоверия к их деятельности.

все вполне реально финансируются из бюджета и никто от этой пайки не отказывается что странно
Paylot писал(а):
3. Полное отсутвие реальных лидеров. Либо старые пердуны, либо коньюктурщики с баблом для прохода в местные и федеральные законодательные собрания.

никто не сказал откуда ж взяться этим людям с горячим сердцем и незапятнаной репутацией?
Paylot писал(а):
"Мы так увлеченно можем критиковать ЕР в интернете, что уже превратили это занятие в душевный ананизм, нам сам процесс важен, а не итог".

т.е. те кто критикует ЕР не словоблуды а рукоблуды? Может процесс стал так важен потому что ЕР даже на здравую критику не реагирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Мои Вам поздравления, молодцы. А в какой номинации и за что награду получили?

За режиссуру, экранизация рассказа Чехова "Егерь", игровая короткометражка, посмотреть можно здесь http://www.videosostav.ru/chanel/15939/98b0d5c4f9bd4bf99d21314fa45b7368/
Phobos писал(а):
так как ты вкусил знаний, скажи нам: идти ли нам на выборы в гордуму ?
Понятия не имею... я не пойду, прописан в Тамбовском районе.
Grey писал(а):
Потрогать или создать???

И потрогать и создать! Вот веришь, при ЕР мне перестали выкручивать руки, помощи конечно от них никакой, но работать не мешают. Огромный плюс.
Grey писал(а):
Дима! Ну кто же знает о вашем таком сногсшибательном триумфе? В тихушку смотались и получили.

Не лукавь, я вам с Александром этот фильм на диске привозил, говорил, что в финал вышли. И снимали его на ваши деньги за рекламу Башни и Апельсина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Не лукавь, я вам с Александром этот фильм на диске привозил,

Я не о себе пекусь, об общественности. Wink

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Я тоже готова сходить и проголосовать за партию, которая сделает что то полезное. Сейчас бездомного щенка видела, несчастного под дождем на улице, пристроила бы его какая-нибудь партия в хорошие руки, я бы обязательно проголосовала бы и фото бюллетени предоставила бы.

Лучше было бы "пристроить" в травматологию того негодяя кто его на улицу выбросил...
Phobos писал(а):
Grey писал(а):
Одно это на вашей дорожке чего стоит:
"Губернатор Тамбовской области Олег Бетин!"

да простим ему это. сейчас важней его ответ и пояснение.

А какой должен быть ответ? Ну выборы, ну городская дума... А она какие вообще вопросы может решать? Только один - подготовка к областным и федеральным выборам. Даже если там окажутся честные люди с кристальной совестью, от этого, что, Тамбов сразу станет Барселоной или Санто Барборой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
А какой должен быть ответ? Ну выборы, ну городская дума... А она какие вообще вопросы может решать? Только один - подготовка к областным и федеральным выборам. Даже если там окажутся честные люди с кристальной совестью, от этого, что, Тамбов сразу станет Барселоной или Санто Барборой?

О как все у тебя запущено! Не знал.

Добавлено спустя 32 секунды:

Хорошо, что ты с района. Confused

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Лучше было бы "пристроить" в травматологию того негодяя кто его на улицу выбросил...


Я думаю, его не выбрасывали, он родился бездомным и жил около мусорных ящиков, и даже если и негодяю будет плохо, то щенку от этого не лучше. Уже второй день дожди, а он все так и крутится под деревом.

Paylot писал(а):
За режиссуру, экранизация рассказа Чехова "Егерь", игровая короткометражка, посмотреть можно здесь http://www.videosostav.ru/chanel/15939/98b0d5c4f9bd4bf99d21314fa45b7368/


Спасибо, обязательно посмотрю.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишичитай писал(а):
никто не сказал откуда ж взяться этим людям с горячим сердцем и незапятнаной репутацией?

Не... об этом ничего не известно, раньше появлялись, типа Солженицина, сейчас... х.з. Нету их! Вымерший тип гомосапиенсов.
Пишичитай писал(а):
т.е. те кто критикует ЕР не словоблуды а рукоблуды? Может процесс стал так важен потому что ЕР даже на здравую критику не реагирует

Реагируют они, реагируют, тяжеловато конечно, но прогресс есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: ЕР и оппозиция, взгляд из за кордона Ответить с цитатой

Paylot писал(а):

1. Ни у одной из политических партий нет вменяемой программы развития общества.
2. Отсутвие реального финансирования деятельности партий из за недоверия к их деятельности.
3. Полное отсутвие реальных лидеров. Либо старые пердуны, либо коньюктурщики с баблом для прохода в местные и федеральные законодательные собрания.
4. Полная потеря связи с электоратом (даже у КПРФ!).
Один умный дядька из союза журналистов России и по совместительству главный редактор одного очень уважаемого СМИ толканул в массы очень интересный тезис, с которым я совершенно согласен: "Мы так увлеченно можем критиковать ЕР в интернете, что уже превратили это занятие в душевный ананизм, нам сам процесс важен, а не итог".
Вторым открытием для меня было, что все сошлись в едином мнении, что ЕР тут вообще не причем, согласитесь, власть берут не для того, что бы потом её кому то отдать за просто так.
Третий вывод я сделал для себя. А меня устраивает ЕР! В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное. Даже с учетом того, что половину украдут или "правильно" поделят. А вот если бы была опозиция, был бы счастлив абсолютно. Не дали бы "делить" и "воровать", только чудес не бывает.


1. Есть. Проблема с ее донесением до людей. В условиях госТВ и цензуры это нелегко(мягко говоря) делать. Сейчас с развитием интернета немного полегче, но люди очень консервативны, у многих, например, принято новости по ТВ смотреть, а в инете только развлекуху и рефераты. Люди очень инертны, а лучше(по удобству восприятия) подачи новостей по ТВ еще ничего не придумали
2. Перепутана причина со следствием. В нынешних условиях финасирование оппозиции бизнесом почти подвиг для последнего.
3. Ну дык, кремлевцы постарались. Попробуйте создать новую партию или зарегистрировать президента-самовыдвиженца. Реально сможете претендовать на место в книге Гиннесса. Кроме того, осуществляется давление на нарождающихся лидеров общественно-политических организаций, например, Солидарности в Калининграде или ТИГРа на Дальнем востоке.
4. Опять же, если многое(почти все) решается в администрации президента, то зачем электорат?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Grey писал(а):
Paylot писал(а):
В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное.

Потрогать или создать???

Кстати, да.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru


Последний раз редактировалось: sashas80 (19 Сен, Воскресенье, 20:35, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
О как все у тебя запущено! Не знал.

Серег, я уже был кандидатом в депутаты гор. думы, всю эту кухню посмотрел изнутри. С меня хватит. По мне лучше, пусть там ЕР все места займет. Барадака меньше будет (и откатов по бюджетным контрактам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot
Запущенно у тебя потому, что ты совсем не понимаешь, что власть должна меняться. Не внутри одной партии, а власть одной партии на власть другой партии.
Так то, Дима.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Paylot
Запущенно у тебя потому, что ты совсем не понимаешь, что власть должна меняться. Не внутри одной партии, а власть одной партии на власть другой партии.
Так то, Дима.

Я тебе об этом еще в первом посте написал. Конструктивная опозиция. Реальная, а не выдуманная для обеспечения плюрализма (тьфу, противное слово). У нас в Тамбове где конструктивная опозиция? Кто эти люди? Что они делали в межвыборный период?
sashas80 писал(а):
Grey писал(а):
Paylot писал(а):
В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное.

Потрогать или создать???


Кстати, да.

Кстати, да! Вот чем наше доблестное тамбовское отделение Яблоко занималось в межвыборный период? Чем? А тем же самым, что и все Яблоко во всей России - ничем! Так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Grey писал(а):
Paylot
Запущенно у тебя потому, что ты совсем не понимаешь, что власть должна меняться. Не внутри одной партии, а власть одной партии на власть другой партии.
Так то, Дима.

Я тебе об этом еще в первом посте написал. Конструктивная опозиция. Реальная, а не выдуманная для обеспечения плюрализма (тьфу, противное слово). У нас в Тамбове где конструктивная опозиция? Кто эти люди? Что они делали в межвыборный период?

Так, правда то то в том, что власти она не нужна. И она ее выдавливает и выдавливала. В нулевые кто в ЕР перешел, кто вообще ушел из политики.
Paylot писал(а):

sashas80 писал(а):

Grey писал(а):
Paylot писал(а):
В ближнесрочной переспективе я смогу потрогать руками хоть что то полезное.

Потрогать или создать???


Кстати, да.

Кстати, да! Вот чем наше доблестное тамбовское отделение Яблоко занималось в межвыборный период? Чем? А тем же самым, что и все Яблоко во всей России - ничем! Так ведь?

Как говорится, демагог детектед. Я уже несколько раз объяснял, почему российская непарламентская оппозиция не имеет возможности заниматься так называемыми реальными делами.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru


Последний раз редактировалось: sashas80 (19 Сен, Воскресенье, 21:00, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: