Стирка в машинке. Пуховик - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стирка в машинке. Пуховик

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OrangeMirage
От 200 и выше...


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 231


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стирка в машинке. Пуховик Ответить с цитатой

Какой режим стирки выбрать на машинке, чтобы постирать пуховик? У меня пальто-пуховик,ткань - полиэстр. На ярлычке написано,что чистить в химчистке. Но это дорого. Постирала на деликатном режиме жидким Dreft без отжима. Появились пятна, похожие на масляные, по всей поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я только свой не стирала ) От теннисных мячиков толка не было. При каких оборотах уже и не помню, по-всякому пробовала, самое главное как можно быстрее его высушить (я вешала рядом с обогревателем), и расщепить все комочки пуха, от них и появляются пятна. Кстати, тоже стирала с Дрефт, но вроде лучше стирать жидким средством, предварительно наиболее загрязненные места намыливаю мылом Дуру.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вышеописанному добавить 3 дополнительных полных цикла полоскания. Получается почти идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 16:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс
Точно! Я и забыла )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 17:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стираю пуховик жидким персилом без отжима при температуре 60 - вроде нормально
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение15 Авг, Воскресенье, 19:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как-то палас в ванной стирал - получилось нормально, но выжимать херово было

Добавлено спустя 35 секунд:

это в общаге было дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 20:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OrangeMirage писал(а):
У меня пальто-пуховик,ткань - полиэстр.

такой же белого цвета стираю при 40 с ариелем и дополнительным полосканием.потом на вешалку около батарей,но не на них.Пух и перо нужно растребушить.Если и появляются пятно,марлей смоченной в воде потру,все ок.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Восточный льстец


Репутация: 407    

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7821
Откуда: Тамбов СЕВЕР

Сообщение16 Авг, Понедельник, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Стирка в машинке. Пуховик Ответить с цитатой

OrangeMirage писал(а):
У меня пальто-пуховик,ткань - полиэстр.

+1 То же черного цвета. Стирала с Ариэлем и кондиционером Вернель, при 40 с дополнит. полосканием и отжимом в 1000 оборотов. После стирки встряхнула и досушила на плечиках. Никаких разводов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Вторник, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом нормально все с пуховиком и его видом? тоже хотела на днях свой засунуть в стиралку так мама типа " а вот мне сказали что кто то так стирал так весь пух в один комок сбился и пуховик был потерян"...
_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение17 Авг, Вторник, 12:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в комок собирается не пух, в комок собирается синдепон
пуховики, которые с пухом, стирать можно.
его и синдепон стирать тоже можно
но только пару раз, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Вторник, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сушить с тепловентилятором и периодически встряхивать пуховик получается вообще отлично
_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Среда, 12:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ответ на пост ниже, перенесенный из Закрытой темы, где купить шарики для стиральной машины


у неё скорее всего обычные мячики для пин понга, с ними как раз стирают пуховики, одеяла и т.д. Купить их можно в любом спортивном магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Среда, 13:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой есть шары для стирки в машине-автомате. Говорит, с ними лучше отстирываются куртки, пуховики, кстати, она с ними стирает даже одеяла и подушки. Продаются ли они где-нибудь в Тамбове? Может, у кого-то есть?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Окт, Среда, 13:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
вот точно видела такие шары в "энергии",правда его у нас нет в Тамбове. но значит есть и в других крупных магазинах типа М-видео,Техносила,может и в уюттере есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 247
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Среда, 14:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нужно там посмотреть. Еще в Уютерре, может, есть, там много всего навороченного.
_________________
Тамбов - хоть и провинция, зато родная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пля
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 3


Сообщение07 Окт, Четверг, 13:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла к выводу, что если написано "химчиска", то лучше отдавать в химчистку. Свой пуховик уже ношу 4 года и стираю раза 2 за зиму в стиральной машине с отжимом, в процессе сушки встряхиваю пару раз - и все нормально. А пуховик мужа (написано чистить в химчистке) после первой же стирки в стиральной машине стал гораздо холоднее, пух начал лезть, и разводы белые появились, несмотря на несколько полосканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение07 Окт, Четверг, 16:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько же сейчас стоит в химчистке почистить сие чудо? сама летом постирала свой пуховик, но руками, губочкой, в машинке не рискнула. и больше что-то не хочется так мучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение08 Окт, Пятница, 12:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmeladka писал(а):
скорее всего обычные мячики для пин понга, с ними как раз стирают пуховики, одеяла и т.д. Купить их можно в любом спортивном магазине.


Я где то читала, что мячики нужны для большого тениса, чтобы прижимали пуховик к барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахерезада
Нежная девочка


Репутация: 2518    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 24793


Сообщение08 Окт, Пятница, 14:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не раз стирала пуховики в стиральной машинке. Главное стирать не с порошком, а с жидким средством, иначе будут разводы, хорошо прополоскать и , как уже писали, растребушить все комочки. Это, конечно, не за 1 раз и очень муторно, но в результате все отлично, Я еще использую деревянный массажер с шишечками - взбиваю пуховик им, вроде неплохо получается
_________________
- отчего бегут мурашки по коже?
- от прикосновения...без касания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Окт, Пятница, 14:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера узнала такую вещь, что при стирке пуховиков, надо их выворачивать на изнанку (это мне продавец пуховиков сказала), тогда разводов не будет.
Shocked
Свой белый пуховик после стирки и сушки протирала влажной тряпкой, пятна исчезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: