Помогите выбрать Волгу ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать Волгу !

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trenerdog
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 5


Сообщение08 Янв, Понедельник, 09:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите выбрать Волгу ! Ответить с цитатой

Думал . Долго думал . Решил - хочу все таки Волгу . Брать буду в кредит . На что обращать внимание при выборе ? Например - шаровые
лучше ? Лучше инжектор или карбюратор + газ (главный критерий - расход рублей на 100 км) Почему 3102 лучше чем 3110 ? И т.д. поможите советом кто каким может .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение08 Янв, Понедельник, 13:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минутку 3110 щас вроде не выпускаются а 31105, карбюратор то же уже давно не ставится на новых машинах -исключительно инжектор.
Кстати для Крайслеровского двигала - был прямо комплект газового оборудования (в прайсе диллера видел) - правда стоит он 1 баксов , но зато не лишаешься заводской гарантии.
3102 По размером помоему больше да и салоном побогаче будет - хотя у 31105 то же щас салоны и VIP и Prisident .

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Понедельник, 19:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3102 на трассе более устойчива, жёсткие бампера не ломаются об сугроб, да и видок более агресивный чем у 3110X.


А газ так принципиален? Если ставить газовое оборудование 4-го покаления, с распределённым вспрыском... или вдувом :D топлива (газа) по немалой цене, то вопрос, когда это всё себя окупит при разнице в цене бензина и газа, притом расход газа будет больше чем бензина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение08 Янв, Понедельник, 20:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ принципиален, когда пробег в год 60-80тыс.
Например на 2114 в среднем в месяц уходило на бензин 10тр, при переходе на газ 5тр. Оборудование обошлось в 15тр. Окупилось за 3 месяца. Пробег за год 60ткм, вот и думай.

По сабжу... КАК, КАК можно хотеть Волгу??? Огромное, многожрущее, псевдопрестижное, гниющее, заднеприводное корыто (корыто, потому как на трассе она так себя и ведет)!!!
На нем хорошо перевозить большую черную семью или арбузы

ЗЫ Извините что так обосрал машину, платформа которой выпускается уже 30 лет без изменений. Ах постойте, они же двигатель поменяли, на иностранный... мексиканский.
ЗЫЫ Хотя если она в гараже стоять будет, то наверное побоку, но если активно ездить...
ЗЫЫЫ Она сама себя на расходе топлива съедает через 100 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 34


Сообщение08 Янв, Понедельник, 20:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ездил на волгах? какой у ней реальный расход по городу на 100км?

P.S. Был слух - газ подоражает... Еще не начал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Понедельник, 20:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Газ принципиален, когда пробег в год 60-80тыс.
Например на 2114 в среднем в месяц уходило на бензин 10тр, при переходе на газ 5тр. Оборудование обошлось в 15тр. Окупилось за 3 месяца. Пробег за год 60ткм, вот и думай.

По сабжу... КАК, КАК можно хотеть Волгу??? Огромное, многожрущее, псевдопрестижное, гниющее, заднеприводное корыто (корыто, потому как на трассе она так себя и ведет)!!!
На нем хорошо перевозить большую черную семью или арбузы

ЗЫ Извините что так обосрал машину, платформа которой выпускается уже 30 лет без изменений. Ах постойте, они же двигатель поменяли, на иностранный... мексиканский.
ЗЫЫ Хотя если она в гараже стоять будет, то наверное побоку, но если активно ездить...
ЗЫЫЫ Она сама себя на расходе топлива съедает через 100 тысяч


Smile))) " платформа которой выпускается уже 30 лет без изменений"... Можно подумать 2114 это технический прорыв в автостроении... Smile Ну да ладно...

10.000 рублей в месяц - это 500 литров в месяц или примерно 20 литров в день, при расходе "зубилы" в среднем это на 200-250 км хода. Из этого следует что авто в месяц проходит около 6000км, и в год - около 72.000 км, а это уже по типу такси. Для обычного автолюбителя с активной ездой пробег в год составляет не более 30т.км а в среднем 15000 км, т.е. в 5 раз меньше данного авто. И соответственно в данном случаи окупаемость газа - около 15 месяцев.

Не знаю цену газа и точный расход его зубилой, а то-бы посчитали разницу на газе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 34


Сообщение08 Янв, Понедельник, 21:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ поставить стоит сечас 10 тыс.

Расход газа - такой-же как бензина. по городу это.. ну 10 литров. Газ в 2 раза дешевле бензина. Исходя из чего.

Газовое оборудование окупает себя через 20000 километров.

Это применительно к ВАЗам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Понедельник, 21:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX писал(а):
Газ поставить стоит сечас 10 тыс.

Расход газа - такой-же как бензина. по городу это.. ну 10 литров. Газ в 2 раза дешевле бензина. Исходя из чего.

Газовое оборудование окупает себя через 20000 километров.

Это применительно к ВАЗам...


Стоимость газовой установки может в разы отличатся. Например я думал поставить газовую установку для авто с распределённым впрыском (4-го покаления), но полазив по сайтам увидил цифры в 1500-2500$ на моторы V8 Sad , притом расход даже не уменьшается, а чуть прибавляется + заводится и прогревается всё равно на бензине, а потом переключается на газ. Посчитал и забил на эту идею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 34


Сообщение08 Янв, Понедельник, 22:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого на семрке газ... За 200 тыщ которые он накатал за 3 года - газ нераз окупился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trenerdog
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 5


Сообщение09 Янв, Вторник, 10:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы все так в газ уперлись ? Совет дайте ! Неужели в нашем городе только один сторонник Волг (таксист из регион68 газ24) ? Волгу хочу однозначно ! Уже уяснил что это будет 3102 . Идем дальше . Может кто нить подсчитать - карбюратор+газ или инжектор выгоднее , с чем проблем больше из них ? И черт с ней - с окупаемостью !
Все считают окупаемость газовых установок , но почему то никто не посчитал окупаемость самой машины - вроде на проезд в день в среднем уходит 100 руб(тролейбусы , такси), машину я взял за 150 тыс.руб. и на бензин трачу 50 руб. в день - значит машина окупится .... К черту окупаемость !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Вторник, 10:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальная машина.

Карбюраторы вроде сейчас не ставят уже. Инжектор ловчее будет, 406 мотор мощнее чем 402 карбюраторный, и жрёт поменьше.
И шкворня уже на волги не ставят - заменили шаровыми, т.е. отпадает гемор с постояным шприцеванием шкворней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение09 Янв, Вторник, 10:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина неплохая, факт. Гниющее корыто оно было в 1994-1999 годах, после того и за качеством сборки, и за качеством металла, и за качеством окраски следить стали гораздо лучче, сейчас на них сплошь идет покраска двухслойная.
Вопрос к волгоненавистникам: а что, Мерседес переднеприводный? Кроме того, корытом по своему собственному опыту я бы скорее назвал разработанную на замену вазовской классики "калину", равно как и девятки с десятками. Волга здесь скорее похожа на большую удобную ванну.
Ездил и на 402, и на 406 движке: сразу говорю - 406 по динамике гораздо лучче, равно как и по расходу. 402 неплох, но больно древний, хотя дешевле в ремонте.
31105 изначально дешевле, но не дай бог помять крыло или разбить фару - стоимость отличается в разы от 3102.
А для меня из Волг окромя ГАЗ 24 и ГАЗ 3102 вообще ничего не существует: два красивых ретроавто, только 3102 с современной начинкой. Остальное - попытки старой шлюхи выглядеть молодой и желанной, извините уж.
Примечание: сам катаюсь в данное время на Хэндае-Акценте, посему могу быть объективен.
Да, насчет Волги еще тут обсуждалось: http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?t=7966&postdays=0&postorder=asc&start=20

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение09 Янв, Вторник, 11:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - что то только про газ говорят - то умалчивают - что слеташь с гарантии автотваза - если наТаз ставишь. Ну ладно -))
Катался на 406 и на Крайслеровском - вообщем машинка на крайслере себя шустрее ведет. По расходу крайслеровский двигало меньше кушает (Пусть он Мексиканский - а Тазовский двигало лучше собран ?? Тем более на двигало идет гарантия 75 тыс против 35 тыс пробега )
Потом ездил на тюнинговоанной Волге - (знакомый стритресингом увлекается ) вообщем вообще прикол как Волга без напряга ехала 200 км/ч - правда страшновато было глядя на капот как он дрожал от ветра -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение09 Янв, Вторник, 13:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
))) " платформа которой выпускается уже 30 лет без изменений"... Можно подумать 2114 это технический прорыв в автостроении... Ну да ладно...


Учитесь правильно читать. 2114 приведена для примера по расходу газа. Пробег с сентября 2005 90ткм. Точные данные такие: расход на бензине 7.8 (смешанный цикл (по трассе ср.скорость 130-140)) на газе 9 (смешанный цикл, ср.скорость 120-130 (из-за потери мощности)). Разница в 1-1.5 литра.
Машина не такси, просто специфика работы такая. Именно поэтому сейчас ищутся варианты замены 2114 на фольц-ауди тди 02-04 гг.

Цитата:
И шкворня уже на волги не ставят - заменили шаровыми, т.е. отпадает гемор с постояным шприцеванием шкворней.


Начинается гемор с шаровыми.

Цитата:
Вопрос к волгоненавистникам: а что, Мерседес переднеприводный?


Классический привод для классических машин. У волги из электроники внутри только магнитола с мп3 (и то не у всех), а у мерса сколько систем стабилизации и тд и тп. И потом плюс переднего привода относительно россии и ее плохих дорог - рулем можно направлять колеса и соотв. "грести" ими в разных направлениях не вырывая яму, как в случае заднего привода. Немецкие автобаны в отличие от наших дорог зимой не отличаюся от себя самих летом и в германии абсолютно пох задний привод или передний. Прекрасно помню как прошлой зимой на перекрестке на светофоре стояла бмв и неуклюже елозила из стороны в сторону пытаясь сдвинутся, а довольные владельцы десяток и зубил с улыбками проезжали мимо... :D

Цитата:
Волга здесь скорее похожа на большую удобную ванну


Ну я и говорю - корыто... ну ладно бАльшое корыто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение09 Янв, Вторник, 16:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trenerdog писал(а):
Да что вы все так в газ уперлись ? Совет дайте ! Неужели в нашем городе только один сторонник Волг (таксист из регион68 газ24) ? Волгу хочу однозначно ! Уже уяснил что это будет 3102 . Идем дальше . Может кто нить подсчитать - карбюратор+газ или инжектор выгоднее , с чем проблем больше из них ? И черт с ней - с окупаемостью !
Все считают окупаемость газовых установок , но почему то никто не посчитал окупаемость самой машины - вроде на проезд в день в среднем уходит 100 руб(тролейбусы , такси), машину я взял за 150 тыс.руб. и на бензин трачу 50 руб. в день - значит машина окупится .... К черту окупаемость !

Сейчас все таксопарки уходят от Волг, потому что очень накладно их содержать. Переходят на Логаны с кондиционером, по внутреннему пространству даже больше места получается.
И вот один в Тамбове, не будем показывать пальцем, захотел ФФ2 под такси. Очень плохо, что люди умнеют только на своих ошибках и то не с первого раза Sad , а будешь учить так обидятся и сделают по своему.

У меня была Волга, покупал новую, в Нижнем. ОЧЕНЬ РЕДКО ОНА БЫЛА НА ХОДУ 5 ДНЕЙ ПОДРЯД, каждые выходные я ее ремонтировал, и иногда среди недели. Так что это покупка только для удовольствия.
Зачем затевать эту тему - фанатеешь от Волги - бери скорее и не ..и мозги людям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение09 Янв, Вторник, 17:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
Блин куда не ткни - везде логанам встрянет -0)

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение09 Янв, Вторник, 21:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trenerdog Правильно тебе Slava говорит: нравится волга, тем более уже сказал что 3102 ну и бери ее, там никаких комплектаций-шмаклептаций, идешь и покупаешь. Двигло-инжектор, потому что покупать карбюратор, все равно что печатную машинку - их век прошел бесследно.

2TechnoMCJ Ты поосторожнее в высказываниях, а то он тебе на логан скидку сделает в 3туе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение09 Янв, Вторник, 23:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Slava
Блин куда не ткни - везде логанам встрянет -0)

Да ладно вам, Smile мы продаем все, кроме Хюндаев и Митсубисей.
Если бы у меня стоял выбор и сумма в $10000 взял бы Логан.
Хотя ездил на АУДИ 100 (45) за примерно такие-же деньги. Нормально.
Сейчас рынок б/у автомобилей просто обрушен.
Машины нарасхват раскупают ценой до $5000-$7000, помойки, но те кто устал от нашемарки.
Средняя ценовая категория не продается почти совсем.
Автомобили б/у от $30000 крутые тачки, потому что они выглядят как новые, и недорого (полцены)
Те кто имеет $10000-$25000 предпочитают исключительно новые автомобили, иномарки собранные в России (Китае) по лицензии.

P.S. диапазоны цен ориентировочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение09 Янв, Вторник, 23:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Те кто имеет $10000-$25000 предпочитают исключительно новые автомобили, иномарки собранные в России (Китае) по лицензии.


Ну не всегда. Есть сдерживающие факторы. Допустим купил новую машину, вывел из салона... и потерял тут же в ее цене 1-2туе. Через год еще 2 и тд.
В то же время б/у купил за 15туе 3хлетку и продал через год за теже 15туе. Или через 2 за 14.

Цитата:
Автомобили б/у от $30000 крутые тачки, потому что они выглядят как новые, и недорого (полцены)


Всегда интересовало, кто покупает б/у мерседесы типа s500 за 30т грина и больше 99-03 годов. И что они таким образом хотят показать. Содержать такую машину ОЧЕНЬ дорого, а так как она б/у то и престижности большой не дает. Зачем нужна, но ведь берут. За эти деньги столько предложений по новым авто, что просто глаза разбегаются, а все равно к нам из германии тащат и s500 и 740лонг итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trenerdog
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 5


Сообщение10 Янв, Среда, 00:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянуло смотрю всех в сторону ...Логан , шмоган ... Создайте ветку люблю все кроме Волги ...
А кто имел в обращении Волгу универсал ? Только чур не у друга был , а сам ! Мне собаку надо с собой же возить на дальняк ! (овчар у меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: