Гайцовские фишки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гайцовские фишки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение11 Янв, Четверг, 19:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Гайцовские фишки Ответить с цитатой

Вот,что хотел сказать....,в 05 году тормозили постоянно(я живу по правилам и в движении так-же,если только иногда,если позволяют условия,то в городе вместо 60 еду 65-70),в 06 -раза 2 Laughing ,в этом году ни разу Exclamation пока Sad ,но вижу ребят тормозят.Хотелось бы знать где ,когда ,за что,в чем развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Четверг, 20:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет талона ТО на стекле (лежит со всеми документами). Если еду один на дороге или немного впереди потока - тормознут 100%. Постоянно тормозят на кольце на Комсомольской. Вчера, видимо, пытались развести - где ТО, страховку покажите, задолженностей по нарушениям нет? Прошу пройти в машину Shocked Звонит на базу, собирается проверить мои нарушения (я аж офигел, неужто придраться больше не к чему, а то сказал бы лучше "да выпьяны, еле на ногах стоите" и по почкам, по почкам Smile). И тут пришел большой облом - у диспетчеров была пересменка, некогда глупостями заниматься. В общем, отпустили через 5 минут. Че тормозили - ХЗ.
Короче, лучше бы он сразу сказал "дайте денег, кушать хоцца" Smile
Когда сидел в машине - у пассажирской двери окно отрыто больше, чем на половину - боятся диктофонов - шум нехилый с дороги идет.

Если хотите, чтоб вас не останавливали, надо ехать так, что при вашей остановке может создаться аварийная ситуация (торможение, перестроение). Хотя, если сильно нарушишь, все равно тормознут.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение11 Янв, Четверг, 21:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На спидометре 65-70, а на радаре у них 71. Первышение на 10км/ч, полтинничег. Доказывай потом, твоя скорость или нет. Я за полтинник и доказывать ниче не буду - полтинник не деньги.
Да и не штрафовали особо, так, на 100р разочек - на стрелку не успел. Остановят, документы посмотрят, дальше поедешь... Недавно возле юности в 3й ряд вылез, тормозит боец. У меня очко на минус - встречка, как-никак. А он грит "да че ты остановился, я те палкой показывал - поворотник выключи" SmileSmile Когда я его включил - хз... наверно от самого океана не выключил Smile
А, ну еще разочек был не мой день - на переезде остановился, прям на рельсах Smile Бульдозер какое-то говно разгребал у дороги, высовывает жопу на дорогу и перекрывает движение. Ну, естественно, все останавливаются - с бульдозером даже камазу не с руки ссорится Smile Уболтали, помог случайно встретившийся знакомый, отпустили... с тех пор, пока за рельсами не освободится место под машину, на переезды не выезжаю...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение11 Янв, Четверг, 21:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Гайцовские фишки Ответить с цитатой

На Гастелло перед кольцом у лётки за превышение на 17 км! Ехал 57 км/ч Там перед колцом у летки знак сскоростных ограничений (40) за берёзой спрятан(когда зелень на деревьях)!!!!!!!!! Они суки, просекли это и стоят за кольцом! А нам водилам реально не видно его даже за 15 м!!!!!!!!!!
А вот права отобрали за ето: "на 23 км а/д Тамбов-Пенза,управляя автомобилем.... совершил обгон в зоне с ограниченной видимостью на опасном участке дороги, с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.Тем самым нарушил п11.5 ПДД РФ"------------ 15 числа понесу ответственность по ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ...

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Четверг, 21:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Гайцовские фишки Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
На Гастелло перед кольцом у лётки за превышение на 17 км! Ехал 57 км/ч Там перед колцом у летки знак сскоростных ограничений (40) за берёзой спрятан(когда зелень на деревьях)!!!!!!!!! Они суки, просекли это и стоят за кольцом! А нам водилам реально не видно его даже за 15 м!!!!!!!!!!
А вот права отобрали за ето: "на 23 км а/д Тамбов-Пенза,управляя автомобилем.... совершил обгон в зоне с ограниченной видимостью на опасном участке дороги, с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.Тем самым нарушил п11.5 ПДД РФ"------------ 15 числа понесу ответственность по ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ...


"ыезд на полосу встречного движения", это у них сейчас фишка такая.

Так это на Ляде получается, на горках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение11 Янв, Четверг, 23:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
У меня нет талона ТО на стекле (лежит со всеми документами)


у меня из всех наклеек на стекло - только антенна. шильдик ОСАГО и талон ТО в бумажнике. тормозили только случайно. или за явные нарушения.

Может, стоит ездить аккуратнее и вести себя прилежнее на дороге? Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Янв, Пятница, 00:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
На спидометре 65-70, а на радаре у них 71


для этого ставится маршрутный комп, и по нему следишь за своей скоростью Cool перед этим маршрутник калибруешь при помощи GPS - проверяешь точность. Я уже привык ездить 67-69 на звук оборотов на 4 передаче. На праздниках попал с датчиком скорости - не работал ни спидометр, ни показания маршрутника. Ездил на звук. Правда, сначала немного с GPS-ом пришлось по мичуринску покататься, отработать ограничение 40кмч Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Пятница, 08:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Гайцовские фишки Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
На Гастелло перед кольцом у лётки за превышение на 17 км! Ехал 57 км/ч Там перед колцом у летки знак сскоростных ограничений (40) за берёзой спрятан(когда зелень на деревьях)!!!!!!!!! Они суки, просекли это и стоят за кольцом! А нам водилам реально не видно его даже за 15 м!!!!!!!!!!
...


года наверно уж четыре назад, остановился я в районе "Тамбовчанки", сижу в машине жену жду, подходит гибон и говорит что стоять тут незя что там знак в кустах висит , ну и типа давай денег, так я его послал, громко и четко, русскими словами... пилить ветки, так чтоб этот знак был виден.... и по закону я был прав, ветки и прочие посторонние предметы не должны закрывать знаки .

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение12 Янв, Пятница, 08:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy В правилах чёрным по белому: нельзя выезжать на рельсы, на перекрёсток, если за ними образовался затор....

и очень бесят автобусы на остановке около танка в сторону севера, которые друг за другом становятся прямо на перекрёстке, перекрывая всем движение... Sad

NOSFERATU Такая же фигня... Это за Рассказовской станцией ведь??? Только вот там довольно спорный вопрос: разметка у меня была ещё пунктирная, но обгон я совершал уже ЗА знаком ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ... Так вот знакомый мент сказал, что знак этот ни в чём не ограничивает, а просто предупреждает... Остановившие гаюшники именно напирали на знак, что после него нельзя на встречку...

а я торопился, блин, тормознул... Реально можно было бы послать их нах.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Янв, Пятница, 09:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
ЗА знаком ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ...


Знак "опасный поворот", будучи установленным ВНЕ населенного пункта, предупреждает, что через 150-300м начинается опасный поворот.
Запрещает выезд на полосу встречного движения с целью обгона - сплошная линия разметки, или, например, знак "обгон запрещен". Разметка была? если да - то виновен. если нет - то сам прощелкал.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение12 Янв, Пятница, 09:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Реально можно было бы послать их нах.... Sad

И надо было посылать. Знака "Обгон запрещен" не было? Разметка сплошная еще не началась? Не только ПДД, но и КоАП надо знать - по крайней мере в тех местах, где про наказание за встречку.

Про Тамбов. Когда поворачиваешь с Комс.пл. на Советскую в сторону Антея - на правой обочине, обычно, напарковано автомобилей метров на 300. Если перед Вами медленно ползет автобус или грузовичок - НЕ НАДО ЕГО ОБГОНЯТЬ. Ширина проезжей часть там 14м. Гайцы, стоящие там, для особенно умных держат на торпедо рулетку. Rolling Eyes Ты при обгоне получаешься в третьей полосе. Гайцы уверены, что полос там 4. Если ты думаешь, что полос 6 - доказывать это будешь в суде. У меня при себе ГОСТа на ширину полосы не было - отдал 300 руб.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение12 Янв, Пятница, 11:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Гайцовские фишки Ответить с цитатой

Цитата:
Так это на Ляде получается, на горках ?
-Это за "Меховой фабрикой" если из Рассказоо ехать.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение12 Янв, Пятница, 12:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Оба не правы! Ответить с цитатой

Цитата:
NOSFERATU Такая же фигня... Это за Рассказовской станцией ведь??? Только вот там довольно спорный вопрос: разметка у меня была ещё пунктирная, но обгон я совершал уже ЗА знаком ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ... Так вот знакомый мент сказал, что знак этот ни в чём не ограничивает, а просто предупреждает... Остановившие гаюшники именно напирали на знак, что после него нельзя на встречку...

а я торопился, блин, тормознул... Реально можно было бы послать их нах.... Sad
[/quote]
Не, они суки, правы.Поясню. Раз дело зимой -летняя разметка не работает.Зато тама есть жалезный паласатый бардюр!!!!Это боковая разметка и заодно ещё знак(ПДД 2007) 1.11.1и1.11.2-участок с ограниченной видимостью, а по ПДД обгон запрещен п.11.5:........и надругих участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. У меня был явный выезд, но спорить зимой можно по ВЫЕЗДУ, т.к. летнююю разметку не видно под снегом!!!!!!

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение12 Янв, Пятница, 13:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятки еще у пиццы-ленд на советской,и на переезде,на авиационной,когда едешь в башню и обратно.туда ехал останавливали только документы проверить.на мичуринской,чуть выше телевышки ,или чуть ниже-тут ограничение 40 в обе стороны-ловятся на обгонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Пятница, 13:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
play писал(а):
Реально можно было бы послать их нах.... Sad

И надо было посылать. Знака "Обгон запрещен" не было? Разметка сплошная еще не началась? Не только ПДД, но и КоАП надо знать - по крайней мере в тех местах, где про наказание за встречку.

Про Тамбов. Когда поворачиваешь с Комс.пл. на Советскую в сторону Антея - на правой обочине, обычно, напарковано автомобилей метров на 300. Если перед Вами медленно ползет автобус или грузовичок - НЕ НАДО ЕГО ОБГОНЯТЬ. Ширина проезжей часть там 14м. Гайцы, стоящие там, для особенно умных держат на торпедо рулетку. Rolling Eyes Ты при обгоне получаешься в третьей полосе. Гайцы уверены, что полос там 4. Если ты думаешь, что полос 6 - доказывать это будешь в суде. У меня при себе ГОСТа на ширину полосы не было - отдал 300 руб.


Во-во! Обгоняю автобус, выбегает испектор с радаром и тормозит. Думаю будет шить превышение скорости, а он сцука "нарушаете мол, выезжаете на встречку... пройдёмте в мусоровоз...". Я в отказ... говорю "сплошной нет, идите в туй." Они мне: "водитель должен сам определить ширину проезжей части, и поделить её на полосы". Я говорю: "Я поделил, и ехал по своей полосе". Короче начинают меня грузить минут 10, но протокол не пишут. Тут-же видим как опять едет автобус и его обгоняют, при это прекрасно все умещаются на дороге. Я говорю "Вот видите, тут реально три полосы". Гайцы ноль внимания. Говорю протокол подписывать не буду, так как несогласен. Начинают гнать про ширину проезжей части в 14 метров а это две полосы в каждом направлении. Начинаем заниматься матиматикой: делим 14 на 2 получается 7, т.е. по семь метров в каждую сторону... Делим 7 на 2 - получается 3,5 метра полоса. Я прошу замерить ширину морды машины и что если она будет 3,5 метра тогда соглашусь и всё подпишу. А время идёт, уже минут 30 как все мимо бесплатно ездиют... :D Короче переглядываются, отдают права и желают счастливого пути. А меня уже на принцип попёрло... :D Я пытаюсь окончательно доказать свою правоту, и донести до инспекторов что они не правы Smile Они отмахиваются, и на контакт больше не идут, тока просят покинуть место "дойки" ...

А мораль сей истории такова... Если есть время и чувство невиновности, то можно с ними легко вступать в спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение12 Янв, Пятница, 15:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):

А мораль сей истории такова... Если есть время и чувство невиновности, то можно с ними легко вступать в спор.

Не всегда помогает спорить с $&^$#^.
Ехал я прошлой весной в Тамбов с Рассказово, подезжаю к переезду, что перед Лядой, отец сидит рядом на переднем сиденье, предо мной фура ООченеь длинная ну я к ней поближе, при этом посмотрел на светофор, не горит, проезжаю значит переезд, а эти сцуки в машине сидели, все внимание на них, смотрю выскакивают и тормозят, н думал может номер грязный или еще что. Вообщем сзади меня еще машина, его тоже тормозят. Выхожу говорит, куда спешите, я ему говорю что не спешу, а он мне пройдемте в машину, оказывается я на красный проехал и не заметил. Сажусь в машину говорю так и так не проезжал я на красный, и 2 машины не могли не заметить красного, темболее у них там оптика уже новая стояла. Ну да ладно, время было 7:15 как щас помню, вообщем после долгих объяснений он мне говорит:"Эх, вас веть 2 а протокол 1 остался!!!!!!!!!!!!!!". И это в 7 утра. Еороче так как я 1 сел в машину, он мне сказал спрятать права чтоб 2 водила не видел и выписал штраф за превышение скорости на 50 рублей. Ну все бы хорошо..........

1 месяц спустя.
Еду опять таки в Тамбов с Рассказово.
И что вы думаете, притормозил перед переездом и смотрел пока светофора не видно стало, еду смотрю, опять выскакивают из машины, сзади меня еще одна машина едет, оборачиваюсь светофр красный, спорил минут 10 с ними стоял. сказал им чтоб остановили сзади идущие машины чтоб те подтвердидли что не проезжал я на красный. остановила какого-то ....... (промолчу лучше) на ГАЗоне, он говоит что вообще ничего не видел. Ну да ладно, один за рулем который пишет протокол уже на меня а сзади сидит и пишет показания свидетеля, свидетель расписывается в 1 бланке, а он ему и говрит вот тут еще распишись тут щас тоже самое БУДЕТ написано. Вот тут была моя ошибка, когда судья читал мне показания свидетелей, я аж офинел:'' Когда он(про меня) подъехал к переезду то горел красный сигнал светофора, и он ПРИБАВИВ скорости проехал переезд на красный свет!...''.
Через 1 месяц отдал 500 рублей. Теперь когда к ментам сажусь диктофон врубаю на телефоне.

Вот такая вот ситуация получилась.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение12 Янв, Пятница, 15:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыдущее мое.
_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Пятница, 16:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):

Ехал я прошлой весной в Тамбов с Рассказово
катаюсь там ежедневно, на этой трассе несколько приколов. этот переезд постоянно присматривают гаишники, причем бывает стоят гденть за поворотом, а один сидит в будке с рацией. бывает что шлагбаум уже опустился, барьер опустился и светофор еще секунд 20 моргает красным, если проедешь - штрафуют
надавно офигачили меня на ляде, там в районе нового спиртзавода местами сплошная. я есессно обогнал и вот они - стоят. беда в том что сплошную там не видно и я не обязан знать что она там есть... нет мля, ща напищем протокол, а там в суде доказывай что ты не баран. а меня недавно за двойную херачили... так и отдал 500 рублей.
один раз попал, поставили знак 60 и ремонт дороги, никакого ремонта не было... хорошо ехал 80, а не обычные 150 в этом месте Smile
и самое смешное что иногда на ляде останавливают за невключенные фары, а ведь это населенный пункт! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение12 Янв, Пятница, 18:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати видел несколько раз - Трасса Москва -Волгоград , Изосимово - машина стоит за остановкой а менты с радаром сидит в остановке -и пасут -)) Собсвенно такую же картину видел в Зимарово.
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Пятница, 22:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ребята, что же вас так дрючат, просто смешно. меня уже года два- три даже не останавливали, не говоря уже про штрафы. Вы,наверное, очень лихие и молодые на своих "драндулетах". Не нарушайте ПДД и вас никто не остановит. А если еб-т вас за нарушения, то это только правильно. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: