Гайцовские фишки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гайцовские фишки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение24 Янв, Среда, 09:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за "нечитаемый" номер - штраф 50 рублей помоему... Притом лечится протеранием тряпочкой прямо при инспекторе. Не стоит из-за этого ставить омыватель Smile
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение24 Янв, Среда, 10:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
...мы уже поняли что ты ездишь 90, любимая марка авто ваз, а гаишникам ты не интересен...


Аналогично могу сказать: твои любимые машины - сильно-сильно Б/У иномарки (причём пофиг, насколько БУ, главное, чтобы не ВАЗ), любимая скорость - 150...

А вообще я НИКОГДА не говорил, что я ОБОЖАЮ ВАЗ.... Я лишь всегда говорил, что ЛИЧНО Я (ИМХО, как просили некоторые) предпочитаю НОВЫЕ авто, а из нового я могу позволить себе только ВАЗ. И как ВАЗовладелец я ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ (ИМХО) вижу, что 90% обвинний в адрес ВАЗа (ломаются, дорого обслуживать и т.п.) - просто голые слова, пустозвонство (ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!)
А 90-100 км/ч - не МОЯ любимая скорость, а скорость, разрешённая по ПДД, которые я СТАРАЮСЬ соблюдать... Можете меня обсмеять, но я не езжу на красный; на светофорах трогаюсь, когда загорается зелёный, а не жёлтый; пропускаю пешеходов на зебре; стараюсь не пересекать сплошные; скорость - по знакам и т.п...
И стараюсь ездить максимум 110 для того, чтобы в случае чего заплатить не больше 50 - рублей штрафа...
Если торопишься из Тамбова в Рассказово, то БЫСТРЕЕ ехать по правилам... Ибо тормознувшие тебя гайцы отнимут больше времени... Да и если не тормознут, ты приедешь на 5 минут раньше, чем я со своими 90 - 110.... Если едешь в Москву (вернее, на ДАЛЬНИЕ расстояния), да ещё по важным денежным делам - то тут уже можешь выиграть час времени или больше... То есть ощутимо....

К слову. Утром читаю в газете, что с нового года (я цитирую!!! Сам в непонятках, что и как) сделали (разве уже сделали???) срок обучения в автошколах 6 месяце и цена - 20 тыс. рублей.... Типа, число смертей на дорогах за 2006 год уменьшилось на 10%, зато количество ДТП значительно увличилось... И это всё из-за плохой подготовки водителей... Поэтому срок обучения решили увеличить..
Так вот МОЙ (ИМХО) мнение: во-первых, увеличение срока и цены вряд ли повлияет на количество знаний, во-вторых, не соблюдая ПДД ТЕМИ, кто за рулём уже много лет (то есть автошкола тут не при чём), как раз и увеличивает количество ДТП... Как нарушал АС (ASS) с 30-ти летним стажем, так и будет нарушать, независимо от того, что обучение станет полгода....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Среда, 13:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
гу сказать: твои любимые машины - сильно-сильно Б/У иномарки (причём пофиг, насколько БУ, главное, чтобы не ВАЗ)
на сколько хватает деньги, но ТОЛЬКО НЕ ВАЗ! кстати подумывал взять десятку, но меня умные люди отговорили... на сервисах спрашивал, у знакомых что лучше десятка 1-2 года или 10 лет пассат, все говорят что пассат лучше... к чему бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Четверг, 15:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема Расходы на содержание авто отделена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: