Многодетная семья в Тамбове. Пользуетесь ли вы льготами? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Многодетная семья в Тамбове. Пользуетесь ли вы льготами?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение06 Сен, Понедельник, 12:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Многодетная семья в Тамбове. Пользуетесь ли вы льготами? Ответить с цитатой

Ждём третьего ребенка. Приходилось ли вам, многодетные родители, обращаться за помощью к государству, получаете ли вы какие-нибудь льготы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Четверг, 08:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льготы многодетным семьям:
1. Снижение оплаты за коммунальные услуги на 30%
2. Бесплатное питание детей в школах
3. Бесплатный проезд детей в общественном городском транспорте
4. Один раз в два года компенсация расходов на школьную и спортивную форму школьникам
5. Бесплатное получение учебников в школьной библиотеке
6. Освобождение от налога на имущество - 100%


Последний раз редактировалось: MK (08 Окт, Пятница, 20:48, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение08 Окт, Пятница, 19:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК, про это я читала, спасибо. А вы сами пользуетесь всем перечисленным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Пятница, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуемся всем вышеперечисленным в полном объеме.
(добавил в список еще пункты 6 и 7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жар-птица
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 41


Сообщение10 Окт, Воскресенье, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK 6. Освобождение от налога на имущество - 100% А эта льгота только по Тамбову действует?Первый раз о ней слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение01 Мар, Вторник, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочется узнать о льготах! Пожалуйста, не молчим!
_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
золушка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение01 Мар, Вторник, 17:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесплатные лекарства детям до 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение27 Фев, Среда, 13:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите, а всеми льготами многодетные семьи пользуются у кого меньше прожиточного выходит? Мы скоро станем многодетными. Я ИП, муж тоже хорошо получает, нам вообще будет что-нибудь положено?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
золушка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение28 Фев, Четверг, 10:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helega
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 372


Сообщение18 Мар, Понедельник, 02:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka насколько я поняла, те льготы, которые положены на федеральном уровне - не зависят от прожиточного минимума. А вот те, что являются "инициативой" тамбовской администрации имеют эту оговорку Sad
воот здесь неплохо все расписано: http://mnogodetka.ru/lgoti%20v%20rossii.html

_________________
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Жизнь горит во мнe неугасимо, у меняя три вeчности - ТРИ СЫНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helega
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 372


Сообщение18 Мар, Понедельник, 02:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka насколько я поняла, те льготы, которые положены на федеральном уровне - не зависят от прожиточного минимума. А вот те, что являются "инициативой" тамбовской администрации имеют эту оговорку Sad
воот здесь неплохо все расписано: http://mnogodetka.ru/lgoti%20v%20rossii.html
а вот тут именно про тамбовскую область: http://www.semya-rastet.ru/razd/zakon_ot_26_maja_2011_goda_n_11z/
еще есть вот такое для многодетных семей "при рождении ребенка в семье, не получавшей единовременную выплату на улучшение жилищных условий, единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения, субсидию по кредиту, полученному на приобретение строительных материалов и строительство жилья, предоставляется однократно областной материнский (семейный капитал) в сумме 100 тысяч рублей на приобретение (строительство) жилого помещения;" взято вот отсюда: http://www.betin.tambov.ru/faq/3 и насколько я знаю, там тоже не оговорено про малообеспечнность семьи...

_________________
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Жизнь горит во мнe неугасимо, у меняя три вeчности - ТРИ СЫНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение18 Мар, Понедельник, 07:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helega
Спасибо за информацию

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1859
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 3


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста через сколько переводят компенсацию за школьную форму. Подала заявление 7 сентября,сказали ,что в течение месяца переведут. уже месяц прошел,ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helega писал(а):
А вот те, что являются "инициативой" тамбовской администрации имеют эту оговорку

в данный момент нет не какой "инициативы", Бетин все отменил с этого года.
Елена1859 писал(а):
Подскажите пожалуйста через сколько переводят компенсацию за школьную форму. Подала заявление 7 сентября,сказали ,что в течение месяца переведут. уже месяц прошел,ничего нет.

тоже интересует данный вопрос, т.к. ситуация такая же

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1859
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 3


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в государстве так постоянно, обещаний много, а как дело доходит до выплат, начинается тягомотина. к слову сказать, когда пришла писать заявление,сказали, что первоклашкам не положена компенсация,но так как у них остались деньги в бюджете,то выплатят

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

а в след. году у меня средняя дочь пойдет в первый класс, вот и выходит,что если в след году денег в бюджете не останется,компенсации нам не видать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена1859 писал(а):
у нас в государстве так постоянно, обещаний много, а как дело доходит до выплат, начинается тягомотина. к слову сказать, когда пришла писать заявление,сказали, что первоклашкам не положена компенсация,но так как у них остались деньги в бюджете,то выплатят

круто что сказать, выплачивают раз в 3 года, так еще и первоклашкам не положено. У нас уже в 5 класс пошел но мы многодетными стали только 3 мес. назад, заявлении все подавали на компенсацию до июля, а мы как бы только родились и пролетали, но на потом когда удостоверение получали предложили тоже компенсацию выплатить, т.к. деньги остались.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1859
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 3


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, это вы правы 5тыс раз в три года-"великие деньги", и то вовремя выплатить не могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение08 Окт, Вторник, 12:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, можно бесплатно посещать бассейн в Антее, в определенные дни и часы.
я в прошлом году узнавала, но так и не пошла. Если ничего не изменилось, то можно позвонить в бассейн и проконсультироваться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение08 Окт, Вторник, 13:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
кстати, можно бесплатно посещать бассейн в Антее, в определенные дни и часы.

это относиться и к бассейну "Надежда"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение08 Окт, Вторник, 14:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
это относиться и к бассейну "Надежда"

спасибо ,буду знать.
просто когда я задалась этим вопросом, мне указали на антей (а для меня это очень далеко).
задавала вопрос на сайт Бетина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: