Отзывы о школах на севере - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о школах на севере

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diko
От 200 и выше...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 213


Сообщение08 Сен, Среда, 20:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отзывы о школах на севере Ответить с цитатой

Изучила внимательно всё, что касается выбора школы для будующей первоклашки... Или уже старые, неактуальные сообщения, или подробно описаны школы на юге города. Помогите определиться с выбором школы! Куда лучше отдать ребёнка - на время начальной школы где-нибудь на севере(тогда куда?), а потом перевести в какой-нибудь лицей(например, 14)? Или сразу возить куда-нибудь в центр или на юг в достойную приличную школу(возможность для этого есть)? Отзовитесь, кто уже прошёл через это? Или, кто тоже в поиске... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Четверг, 07:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тоже писано-переписано. По моим впечатлениям из северных сильная 13 школа, потом хороши 31 и 36. А из 13 я бы и не переводила никуда. Wink
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diko
От 200 и выше...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 213


Сообщение09 Сен, Четверг, 08:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, спасибо за ответ! Думаю все дни с утра до вечера об этом, даже ночью уже сны снятся о школах. Надо определяться уже и записываться на подгот. занятия-это всё понятно! Но куда...
А из учителей начальной школы кто-нибудь кого-нибудь посоветует? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Сен, Четверг, 12:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка учится в 13 школе (3 кл.), довольны.
Но зависит не только от школы, в которую идёт ребёнок, но и от учителя. Нам повезло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аида
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 536


Сообщение09 Сен, Четверг, 13:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая школа в Радужном. с 1 по 6 класс - по одному классу. Оборудованна по совремменным стандартам. Школа полного дня. Занятия начинаются с 9-00 и до 18-00. На дом уроки не задают. Самоподготовка. В школе есть филиалы от музыкальной школы, художественной школы, хореография и т.д.

Сестренка пошла в 3-й класс. Мама в восторге.

Я свою дочку (5 лет) в следующем году туда буду возить (хотя живу в центре). В октябре начнем ездить на подготовку по выходным (300 р./мес.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Четверг, 14:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа 16 что-ли?
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аида
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 536


Сообщение09 Сен, Четверг, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 16 незнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diko
От 200 и выше...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 213


Сообщение09 Сен, Четверг, 20:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аида писал(а):
Новая школа в Радужном. с 1 по 6 класс - по одному классу. Оборудованна по совремменным стандартам. Школа полного дня. Занятия начинаются с 9-00 и до 18-00. На дом уроки не задают. Самоподготовка. В школе есть филиалы от музыкальной школы, художественной школы, хореография и т.д.

Сестренка пошла в 3-й класс. Мама в восторге.

Я свою дочку (5 лет) в следующем году туда буду возить (хотя живу в центре). В октябре начнем ездить на подготовку по выходным (300 р./мес.)

А учителя какие туда пришли, вот вопрос... Опытные вряд ли с насиженных мест уйдут! И что за школа без дом.заданий? Мне кажется, она ещё сыровата! Может за год что-нибудь изменится... И куда потом после нее(после 6 класса)? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Четверг, 21:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аида писал(а):
про 16 незнаю

Тут уже обсуждалась. Школа уютная и домашняя, детки могут до вечера быть. При этом минимум полученных знаний. Подумала так, что даже если до 6 класса, но без домашних заданий никуда. Странная школа. И вообще какой у нее номер будет или как называется, про нее в комитете образования-то в курсе?

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diko
От 200 и выше...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 213


Сообщение09 Сен, Четверг, 22:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная школа. И вообще какой у нее номер будет или как называется, про нее в комитете образования-то в курсе?[/quote]

Это второй корпус от школы 36 будет, набирали в основном, тех кто живёт в Радужном, Солнечном, Северном посёлках и всех остальных, по желанию. Может это и будет Школа будущего, как наш президент призывал, но не сразу, мне кажется... Там ещё закупают только мебель, аппаратуру всякую. Пройдёт ещё немало времени, пока она обрастёт традициями. Ещё когда обещали в мкр.Московском школу, детс.сад построить(лет 10 назад наверное уже). Уже дети наши повырастали! А только сейчас созрели! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуз
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 85


Сообщение21 Сен, Вторник, 17:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 сентября 2010 года на 54 году жизни скоропостижно скончался директор муниципального общеобразовательного учреждения лицея №14 города Тамбова, заслуженный учитель Российской Федерации Алексей Михайлович Кузьмин.

Shocked только что увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение24 Сен, Пятница, 09:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
По моим впечатлениям из северных сильная 13 школа

где это и 36-ая где?
у нас в шаговой доступности 31 и 20, вот уже начинаю задумываться, какой школе отдать предпочтение... 31-ая ближе... Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуз
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 85


Сообщение24 Сен, Пятница, 10:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
О 20 много плохого слышала от знакомых Rolling Eyes может что и изменилось, там директорша говорят, странная была, а теперь вроде другой директор. А 31 - со спортивным уклоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение24 Сен, Пятница, 10:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуз писал(а):
А 31 - со спортивным уклоном

не знаю, но гоняют их по стадиону очень много...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение24 Сен, Пятница, 12:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
где это и 36-ая где?

у нас в шаговой доступности 31 и 20, вот уже начинаю задумываться, какой школе отдать предпочтение... 31-ая ближе...


36 школа находится на ул. Чичерина, район Апельсина, от вас далеко. Из 31 и 20 школ, лучше выбрать 31 школу, за 20 школой закрепилась не очень хорошая репутация и даже смена руководства не скоро изменит ситуацию.имхо.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение24 Сен, Пятница, 12:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
спасибо за информацию!

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение24 Сен, Пятница, 14:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
не знаю, но гоняют их по стадиону очень много...

По секрету Wink , в 13 сейчас нач. школу тоже ой как гоняют. Новый учитель в возрасте старой закалки выбивает нормативы из наших отпрысков. Основная масса оценок 2-3, говорят, что даже отличникам картину могут подпортить. Sad
Пришлось даже сгонять в поликлинику за справкой на медгруппу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение24 Сен, Пятница, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
в 13 сейчас нач. школу тоже ой как гоняют

где эта школа, на Н.Вирты?
Glacier писал(а):
выбивает нормативы

худшие школьные воспоминания Confused

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение24 Сен, Пятница, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таких воспоминаний нет почему-то. Физ-ра - один из самых лучших предметов в те далёкие времена. Very Happy
Алюська писал(а):
на Н.Вирты?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fifina
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236


Сообщение27 Сен, Понедельник, 12:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите в Радужном на подготовке в классе какое количество детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Страница 1 из 13

 
Перейти: