Отзывы о школах на севере - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о школах на севере

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gven
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 78


Сообщение28 Апр, Вторник, 10:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень интересно про 13 и 22 школы? Учителя и вообще про сами школы, программы. В 2016г пойдем в первый класс.
_________________
Любящие люди останутся вместе не потому, что забыли ошибки, а потому,что сумели простить их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение28 Апр, Вторник, 11:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gven
мы учимся в 22 школе, в начальной школе учителем была Енькова, я довольна, так как она занималась не только обучением детей, а внесла большой вклад в воспитание и развитие как личности моего ребенка. а еще занималась моим "воспитанием"))
про программы - я не помню какая была программа)))но всю начальную школу мы делали уроки вместе(

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gotako
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 50


Сообщение12 Авг, Среда, 23:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы отходили первый класс в 22-ую. Программа "Школа 2100". Программа, конечно, не сахар, но, честно говоря, практически каждый родитель ругает современные программы. А школа нравится пока. Туда ходили на подготовку (больше для психологического комфорта, для привыкания к порядку), к этому же учителю попали в первый класс. Дочке нравится, поначалу было трудно (хотя уже бегло читала и считала до ста), больше всего проблем было с постановкой руки. Помнится, мы первые две четверти крючки-палочки писали, а тут во второй четверти уже словами. Тяжело, слезы лили, и маму с бабушкой обвиняли в нечеловеческой жестокости. Но потом с уроками не сидели. Проверять - проверяла, иногда заставляла переделывать. Но это все зависит от родителя и от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение13 Авг, Четверг, 01:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын в 13-й, довольны и мы, и ребенок. Программа по Занкову, учительница сильная, при этом детей не перегружает, свою работу очень любит. С уроками сын долго не сидит .
По английскому программа неудобная и учебники рассчитаны на 5 уроков в неделю, а у нас только 3, приходится немножко заниматься еще дома. Директор адекватная, политика в школе тоже.
Школьная форма только очень не нравится - в нашей школе она черная.

В 2016-м 1й класс, по идее, будет набирать Александра Федоровна Яичникова, сын ходил к ней на подготовку и вообще выбирали ее по отзывам (потом решили на год позже пойти в школу) - очень понравилась мне и ребенку.

Вообще между 22 и 13 я бы однозначно выбрала 13ю.
Про 22 много узнавала, т.к. относились сначала к ней по прописке и сын подруги там учился.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (28 Авг, Пятница, 13:55, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gven
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 78


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 23:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а про 20-ю расскажите(это та, которая теперь 31 начальная школа)?
В 13-ю сказали примут только по прописке и никак иначе.

_________________
Любящие люди останутся вместе не потому, что забыли ошибки, а потому,что сумели простить их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фимка
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 573


Сообщение28 Авг, Пятница, 09:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын тоже учится в 13 школе в начальных классах. Мы как раз выпускаемся из 4 класса в этом году. Учительница хорошая, у нас математика Петерсон, но в разных классах по разному. Ребенку учитель нравится тоже, она строгая, знания дает хорошие. Мы к ней попали случайно, но многие специально шли именно к ней. На сколько я знаю, в нашем потоке все учителя сильные.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

На счет школьной формы....да....форма черная, но мы весь год ходим в брюках и в вязаной жилетке...пиджак надеваем раза 3 в год....на линейки Smile

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

по поводу учителей, посоветовать могу в ЛС

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я считаю уровень подготовки начальной школы в 13 достаточно сильный....многие потом уходят в 14 лицей после нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 10:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nадежда писал(а):


А по-поводу 24 школы не посоветуете: какие учителя подготовку будут вести (в 16-17 уч.году в 1 класс) ?


Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение13 Сен, Воскресенье, 21:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в курсе, что со следующего года будет начальная школа в 14 лицее? http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=927576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Воскресенье, 22:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин

Вопрос решен? Не нашла ничего о подготовке-наборе в нач. классы лицея..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morkovka
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 9


Сообщение05 Окт, Понедельник, 15:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходит на подготовку в 31-ю начальную школу? Возможно ли выбрать учителя начальных классов или как пошли на подготовку так и в 1-й класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение13 Окт, Вторник, 19:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети учатся в 31 школе? Когда будет продленка? Ну невозможно уже ждать. Учитель каждый день говорит, что вопрос решается. А ребенка забирать некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manana
Знаток "дза"


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1949


Сообщение14 Окт, Среда, 22:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,а можно поподробнее про 22 школу - много ли детей, какие учителя в начальной школе особенно, по какой программе учатся, как с поборами дела обстоят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение16 Фев, Вторник, 15:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин писал(а):
Все в курсе, что со следующего года будет начальная школа в 14 лицее? http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=927576

Очень надеялись, что так оно и будет, планировали пойти туда в первый класс, но из достоверных источников уже точно известно, что случиться это не в этом году Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gotako
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 50


Сообщение18 Фев, Четверг, 21:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manana
Дочка там учится во втором классе. Меня все устраивает, ну, если не считать программы и учебников. Но здесь не школа и не учителя виноваты. В нашей параллели 7 классов и три программы. Что будет в этом году, не знаю, это Вам надо будет на родительском собрании уточнить. Обычно директор где-то в мае собирает родителей будущих первоклашек и все рассказывает (и даже показывает варианты школьной формы Smile ) Но, это если Вы туда пойдете. А так школа начальная большая (только в нашей параллели 7 классов по 30 человек), занимаются в две смены, правда, сильно грозились за лето сделать пристройку, чтобы перевести всех в одну смену. Учебники дают библиотечные, покупали только рабочие тетради. Поборы... В принципе никто не принуждает. Сдавали на небольшой ремонт в классе (косметический), по-моему около 1000. Раз в месяц сдаем по 100 руб. на нужды класса (в основном на хозтовары и какие-то мелочи), причем собирает родительский комитет, сам этими деньгами рулит, остатки пускали на закупку рабочих тетрадей. Еще 100 руб. в месяц сдавали на нужды школы. Раз в год директор собирает представителей родительского комитета и отчитывается куда и сколько пошло денег, с чеками, договорами и пр. На мой взгляд, вполне терпимые запросы (еще раз скажу, что никто не заставляет, у всех разные доходы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ber_nina
Исписал 500 страниц


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 789


Сообщение10 Авг, Среда, 11:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, откликнитесь,
Может у кого-нибудь ходят дети в 13ю школу?
Кто будет набирать 1 класс в 2017 году, кто лучше?
А кто в сентябре набирает на подготовку? Как я поняла учителя могут быть разные - одни будут подготовку вести. другие 1 класс в 17 набирать

Sunshine Вы в 13 ходите, может подскажите?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Sunshine
Вот Вы пишете - Александра Федоровна Яичникова, а я смотрю на сайте школы http://maou13-tmb.ru/nach-shkola/pedagogicheskiy-sostav.php и ее не вижу в начальной школе вообще, помню кто-то говорил мне про Коростелеву - вроде как будет набирать в 17 1 класс, хорошая - ее там тоже в списках нет.
Напишите пожалуйста, что там по факту Exclamation Вы как я понимаю уже в 5 класс перешли, но все же обстановку знаете, можно в личку.
А то облазила уже все здесь по-моему про 13 никто не пишет Sad мы туда по прописке относимся, взять должны, возить и туда будет далеко, так как живем в селе, другие я школы и не рассматриваю на 4 первых класса, но узнать хочется поподробнее... Предупрежден, значит вооружен Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение25 Авг, Четверг, 12:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ber_nina писал(а):
Кто будет набирать 1 класс в 2017 году, кто лучше?

постою послушаю Smile

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение25 Авг, Четверг, 13:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сайт 13 школы, многие учителя начальной школы не указаны.
_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение26 Авг, Пятница, 14:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gven писал(а):

В 13-ю сказали примут только по прописке и никак иначе.

Хотела уточнить, а это чтоза информация такая?нам наша школа по прописке не подходит, там нет продленки и по пути на работу не удобна. А когда люди прописаны в одном месте, живут в другом - довольно распространённая история, и что их не возьмёт школа, которая поближе?
Девочки, кто уже сталкивался с этим вопросом. Я ещё не занималась, нам через 2 года в школу и без продленки вариантов нет, не с работы же увольняться, я вот чую, что это должно быть решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение26 Авг, Пятница, 17:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Уже года 2-3 действует закон, что в школу только по прописке. Но можно попасть и не по прописке, методы у всех разные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 22:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly
Правда? А то мне Коростелеву посоветовали, а на сайте не нашла, думала с фамилией ошиблась
pogorilovskaia
Сначала комплектуют классы из тех, кто по прописке, и если места остаются, берут остальных желающих. Но останутся эти места или нет-неизвестно. Я с этим столкнулась, когда хотела дочь в Радужное определить, но мне там сказали, что даже если пройдем у них подготовку, не факт что возьмут, очень наплыв детей по прописке увеличился. Решила не рисковать.

_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Страница 12 из 13

 
Перейти: