Альтернативные средства гигиены,косметика,чистящие средства - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Альтернативные средства гигиены,косметика,чистящие средства

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 14:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Альтернативные средства гигиены,косметика,чистящие средства Ответить с цитатой

т.к. я интересуюсь подобной тематикой, по мере опробования на себе подобных средств буду писать впечатления.
пока хочу писать о 100% натуральных средствах.
если вы сами уже чем-то пользуетесь - пишите)
начну с недавних приобретений

Название: Зубной порошок голубой
Производитель: Ведик Био-Лабс Пвт.Лтд., Индия
Вес: 20 г
Артикул: VET00848
Состав:
•куркума молотая
•барбарис
•корица
•перец черный
•ним
•амла
•мускатный орех
•бибхитаки
•гвоздичное дерево
•фикус
•акация катеху
•понгамия
•бакула
•манжишта
•бьяка
•харитаки
•рандия
•гамбари
•арджуна
•баббула
•камфора

Цена: 70 руб.

покупала в москве, в магазине индийских товаров.
по консистенции - как порошок приправ, мягко очищает. вкус пряный и ненавязчивый, как у зубных паст.
я в восторге, честно говоря.
у меня с зубами 2 проблемы - 1. не прочищаются как следует налет, 2. кровоточат десна (сами по себе слабые)
о деснах говорить пока рано (на упаковке заявлено, что помогает от кровоточивости, укрепляет), а вот о чистит уже с первого применения прекрасно.


второе приобретение - массажная плитка для кожи головы
куплена в магазине "лаш" - 55г., 235р.


Цитата:
Это плитка для массажа головы. Мы назвали ее так, потому что с ее помощью Ваша голова перестанет сбрасывать кожу (каламбур!). Масла перечной мяты и чайного дерева избавят Вас от микробов, вызывающих перхоть.

состав:
Какао-масло (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), экстракт алканны красильной (Alkanna tinctoria), масло мяты перечной (Mentha piperita), лавандовое масло (Lavendula augustifolia), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.


пока не пробовала. обязательно потом отпишу.
сразу отмечу, что хватит ее надолго.



Название: Сурьма (подводка для глаз)
Производитель: Индия
Вес: 1,5 г
Артикул: VET01322
Цена: 55 руб.

пробовала в виде карандаша - красит как мягкий карандаш для глаз. чернющая) держится достаточно хорошо.
есть еще порошок - никак руки не дойдут попробовать.)


также недельки через две напишу про индийскую хну и хну лаш .



сурьма.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  32.99 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

сурьма.jpeg



массажные плитки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.57 KB
 Просмотрено:  31 раз(а)

массажные плитки.jpg



зубной порошок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.99 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

зубной порошок.jpg



_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение12 Сен, Воскресенье, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,все это хорошо,только у нас не купишь(((
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 15:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да((
многое по инету заказать можно - доставка не баснословная.
кстати, сурьму видела в улье на третьем этаже в продаже.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение12 Сен, Воскресенье, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
а где именно??это не где всякие сувенирчики продают?и сколько стоит?

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 15:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА*
да-да, там. точно не скажу сколько. в москве стоит 50-70р.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение12 Сен, Воскресенье, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
надо забежать,посмотреть)
Пы.Сы.спасибо за наклеечки)

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 16:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА*
пожалуйста! удачных покупок)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение20 Сен, Понедельник, 07:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUSH
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=588
Масло для кожи головы "Светлая голова" 225р.
Цитата:
Массажная плитка для кожи головы (от перхоти)

Это плитка для массажа головы. Мы назвали ее так, потому что с ее помощью Ваша голова перестанет сбрасывать кожу (каламбур!). Масла перечной мяты и чайного дерева избавят Вас от микробов, вызывающих перхоть.

Способ применения: Растопите плитку в ладонях, и кончиками пальцев вотрите в голову. Лучше, если кто-то будет массировать Вам голову, - Вы получите больше удовольствия!

Состав:какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), экстракт алканы красильной (alkanna tinctoria), масло мяты перечной (mentha piperita), лавандовое масло (lavendula augustifolia), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел


вчера я была потрясена эффектом от этой плитки - первый раз использовала дня четыре назад на "подопытном".) честно говоря, вообще не надеялась, что она чем-то поможет, но весомый результат заметен уже с одного применения - пропали заметные очаги с перхотью, осталось покраснение и небольшое шелушение кожи.
сражу скажу - это не панацея, помогает не всем.



x_1d27785c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.77 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

x_1d27785c.jpg



_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение20 Сен, Понедельник, 12:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ой каая тема, где же я раньше была. Very Happy
Про магазинчик в Улье скажу одно, я там постоянный покупатель...
Значит про то что пробовала.
Сурьма в порошке - она лечебная, девочки глаза от нее у меня щипит очень сильно я ее только на ночь, а в карандаше так сказать косметический продукт, можно для мейка.
Дальше буду писать с ссылками с одного инет-магазина(фотографии некогда скинуть)
Мыло Ним(Ааша) - классная умывалка для людей с проблемной кожей. Не сушит.
Прыщики мне подсушила и убрала
http://ayurvedamagazin.ru/product_info.php?products_id=888
Еще у меня два мыла Медимикс, обычное в 18 травами и маслом Лакшади. Второе больше для сухой кожи подойдет, после него лицо не стянутое. Запахи приятные.
http://ayurvedamagazin.ru/product_info.php?products_id=1477
Я их чередую, мне нравится.
Травяные аюрведические порошки Трифала и Ним. Трифалу можно внутрь потреблять. Я использую как маску 1:1 и развожу соком алоэ(в аптеке купила), кожа после нее мягкая, чистая, пятна уходят.
http://ayurvedamagazin.ru/product_info.php?products_id=1944
http://ayurvedamagazin.ru/product_info.php?products_id=1123

Я вообще маньяк по натуральным средствам.
Порошок для мытья волос. Кто-то использует как маску, я как полноценный шампунь, моим волосам до плеч хватает одного пакетика. Но очень осторожно, сильно смывает краску.
http://ayurvedamagazin.ru/product_info.php?products_id=225
Эффект мне нравится волосы не пушатся, блеск появляется.

Еще вот такая маска для лица. От нее неплохой эффект подтяжки.
http://ayurvedamagazin.ru/product_info.php?products_id=1950

Вот это из аюрведы, что пробовала. Если что вспомню допишу потом.
Про Секрет Красоты и кремы сибирские я в косметике писала, если хотите допишу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение20 Сен, Понедельник, 18:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
если не сложно, отпиши пожалуйста)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение05 Окт, Вторник, 10:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мой запоздалый рассказ про натуркосметику.
Скажу сразу кожа у меня очень и очень реактивная(чувствительная, проблемная, аллергичная). Домучалась я с ней лет до 28-ми. Называется "жизнь кончилась не успев начаться, это когда средства от морщин начинаешь использовать со средствами от прыщей" Smile
На одном из форумов познакомилась с девочкой которая была фанатом всего натурального, она меня и навела.
1. "Секрет красоты"- российская разработка. Сухая косметика, порошки из трав солей и минералов разводятся водой и используются в качестве масок, средств для умывания, лосьонов(как фильтр-пакеты завариваются). Прошла я курс, мне понравилось, кожа не стала хуже, даже лучше(у меня две фотки были для сравнения). Сейчас я больше эту косметику для профилактики использую раз-два в неделю, а также смеси с овсяной мукой для умывания, на основе литокомплекса.
2. "Живая косметика Сибири" - тоже российская. Кремы без исскуственных красителей, консервантов и ты ды. Хранить соответственно в холодильнике. Много чего перепробовала, подкупает консистенция, нежирные, гелевые, куча добавок полезных.
Почитать
http://www.krasota21.ru/ Секрет красоты
http://gksibiri.ru/ ЖКС
Из кремов ЖКС использую чаще всего Ягодку - очень хороший ночной крем с фруктовыми кислотами, кожа после него мягкая очень, гладкая, Волна золотистая - дневной крем - под макияж идеально Медея - на лето, матирует классно, Ариадна - день\ночь, для проблемной кожи хорошо, поры не забивает. Если что вспомню допишу.
Запахи у них конечно не фонтан, но на коже не чувствуются. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение05 Окт, Вторник, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
спасибо.)

в ветке про косметику уже писала про квасцы вместо дезодоранта)
собственно, пользуюсь. повседневно нравится, а вот при физ. нагрузках не очень)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение13 Окт, Среда, 16:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила себе сегодня сурьму в карандашике на третьем этаже улья Very Happy ! 70 рэ - все удовольствие. вечером буду тренироваться рисовать глаза восточной красавицы
_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение05 Ноя, Пятница, 01:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулась недавно на серию масок для лица doctor lee medical formula.
т.к. на лице как раз всыпала аллергия, решила попробовать маску против угревой сыпи.

состав:экстракт ромашки и огурца, шалфея,лесного ореха,глицерин,глюкоза,жемчужный мох, ароматизатор натуральный (и нафига он?)

представляет собой х/б ткань, пропитанную составом.

чуда не произошло, но масочка облегчила мои страдания - воспаление и зуд сошли на нет.)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

про хну. опробовали Лаш.

Хна краснаяХна красная | 325 гр.


Это традиционная хна, окрашивающая волосы в глубокий красно-оранжевый цвет. Благодаря ей ваши волосы блестят на солнце, создавая ауру вокруг Вас. В нее мы добавили масло из гвоздичных почек, придающее вашим волосам пикантный аромат, и розмарин с лимонным маслом для лучшего блеска. Попробуйте "Саса rouge", и Вы станете центром внимания.


Хна (lawsonia inermis), какао-масло (theobroma cacao), свежий органический лимонный сок (citrus limonum), порошок розмарина (rosmarinus officinalis), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

цена: 540.00руб.


хна очень хорошо. закрашивает седину, отличный яркий цвет волос (на многократно выкрашенные иранской).
одно из достоинств также - не течет и не красит кожу.



671_b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.64 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

671_b.jpg



_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение05 Ноя, Пятница, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil это жестоко!!!!!не надо про такое писать!!!! должны же быть у женщины в конце концов секреты!!!!!!так пусть таковыми они и остаются!!!!
_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение05 Ноя, Пятница, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik
незачем все читать, если вас смущают посты о косметике.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение05 Ноя, Пятница, 13:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil это жестоко!!!!!не надо про такое писать!!!! должны же быть у женщины в конце концов секреты!!!!!!так пусть таковыми они и остаются!!!!

Главный женский секрет(естественно мужчинам его знать вообще не надо) - стоимость всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatn-m
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 820


Сообщение20 Дек, Понедельник, 10:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и начитавшись вчера в улей забежала и прикупила, зубной порошок и мыло, о результатах поделюсь позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение20 Дек, Понедельник, 18:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бежевый диван, ребенок за пол года измазюкал полностью, подскажите, чем и как эффективно его очистить??
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatn-m
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 820


Сообщение23 Дек, Четверг, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я готово поделится результатами, вкратце: я ввосторге и от зубного порошка, очень хорошо снимает налет, и от мыла (для проблемной кожи), да же не знаю как описать ............... в общем очень все понравилось. Буду еще пробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: