Плюсы и минусы вазовских авто: мнения на личном опыте. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плюсы и минусы вазовских авто: мнения на личном опыте.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Вторник, 11:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Плюсы и минусы вазовских авто: мнения на личном опыте. Ответить с цитатой

На мой взгляд: о том, что вазовские машины - отстой, мы узнали далеко не сразу. Сперва первые появившиеся в городах "копейки" называли "Фиатами", и спрос на них у советского человека, истосковавшегося по несоветскому качеству, был велик весьма и весьма. Действительно, во всей красе перед неизбалованным автолюбителем стоял практически идентичный своему прототипу - Фиату 124 автомобиль ВАЗ 2101, в отличие от неказистого детища ВПК - 412-го Москвича - имевший более высокооборотистый двигатель, дисковые передние тормоза и более европейский внешний вид. (Блин, какое-то "За рулем" получается).
Если не брать в расчет рахитичные трещавщие Запорожцы и недоступно-номенклатурные Волги, то, по большому счету, конкурировать ВАЗу пришлось только с Москвичом. Жигули быстро завоевали позиции среди творческой и технической интеллигенции, Москвич оставался малодоступной мечтой заводских снабженцев и ударников соцтруда. Так и повелось: Жигули - для элиты, Москвич - для пролетариев. Жигули уже вне зависимости от достоинств и технических характеристик становилось пропуском в высшее общество, к тому же постоянно обновлявшийся модельный ряд демонстрировал заботу о своем покупателе. Москвич же образца 1963 и 1993 годов выпуска не сильно отличался визуально, да и технические решения не блистали новизной, и к тому же носил все тот же индекс: 412, украшаемый буквами И, ИЭ и т.п. Smile Справедливости ради надо сказать, что и вся вазовская классика новизной решений не блистала, и отличия, например, "тройки" от "шестерки", а "пятерки" от "семерки" были настолько незначительны, что сейчас совершенно невозможно представить, что приобретение вместо заветной ВАЗ 2107" "пятерки" могло послужить причиной обвинений в неудачливости и, как следствие, краха семейной жизни.
Но, дорогие мои! На дворе 2007 год!!!
Мы уже не собираемся большими толпами вокруг каждого нового автомобиля, появившегося во дворе. Мы уже видели и Фолььксвагены, и Опели, и Мерседесы, покатались на японках и корейках, вроде бы научились отличать Роллс-ройс от Остин Мартина, а незабудку от дерьма. Уже почили в бозе АЗЛК и ИЖ, переста удивлять весь автомир стойкой приверженностью к традициям выпуска устаревших и некачественных авто, уже номенклатурный ГАЗ близится к тому, чтобы остаться в истории, а ВАЗовскими шедеврами мы до сих пор увлечены. Уж не по инерции ли?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение23 Янв, Вторник, 11:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GENIUS
Вот ты правакатор Smile
Вернуться к началу
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Вторник, 12:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы вазовских авто: мнения на личном опыте. Ответить с цитатой

Genius писал(а):
а ВАЗовскими шедеврами мы до сих пор увлечены. Уж не по инерции ли?
москва уже не увлечена, скоро и до нас дойдет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Янв, Вторник, 13:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
а ВАЗовскими шедеврами мы до сих пор увлечены. Уж не по инерции ли?

Не увлечён и никогда не имел. Стаж владения автомобилями - 17 лет.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение23 Янв, Вторник, 14:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы-доступна для основной массы населения,надежна,легкообслуживаема,ремонтнопригодна,можно возить не только попу,но и цемент, кирпич,всякое барахло(разумно)
Минусы-позле ЗАЗ и УАЗ-малопроходима по легкому бездорожью Smile ,да и хочется попробывать чужемарку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Вторник, 14:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь чем-то ВАЗ остается привлекательным?
Может быть, дешевизной запчастей, копеечной стоимостью "золотой мили", какими-то потрясающими достоинствами самого автомобиля?
Личный мой опыт: ВАЗ 21013, ВАЗ 21063, две ВАЗ 11113... У близких знакомых: ВАЗ 2108 и ВАЗ 2110. Ни я сам, ни знакомые отнюдь не в восторге...
Наши оценки: "жизнь еще и не так наклоняет", "какая жизнь, такая и машина", "отец все равно на ней не ездит, а я себе ничего приличного позволить не могу", "старая шестерка хуже новой Оки, но не намного".
Скажите, пользователи оных девайсов: какое преимущество, кроме цены, есть у автомобиля ВАЗ 21099 1997 г.в. перед автомобилем... ну, к примеру, АУДИ 80 1990 г.в.?
Другой вопрос: кто какую машину посоветует своему знакомому за 100 000 рублей?
И еще просьба: давайте воздерживаться от каментов типа "ВАЗ аццтой", "Не хочу садиться на сиденье, которое пропердел какой-нить Ганс или Хуесака" и т.п.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение23 Янв, Вторник, 14:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,не все пока имеют возможность обслуживать иномарку,многим не по карману.А запчасти к вазу,как где то уже прозвучало,разве что в продуктовых магазинах не продаются...Сейчас,конечно,на нашем рынке куча иноавто, по стоимости сравнимых с вазами...Недавно один знакомый задался вопросом купить машину, и имел возможность взять иномарку,но предпочел 14ю ваза,именно из-за упомянутых выше плюсов...
_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не миф?
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Привлекательней наверное ценой и доступностью запчастей, для тюнингаторов - недорой пепелац для тюнинга и полета мыслей ,
ну еще для любителей побыть автослесарями -)) Вообщем кому что нравится. К примеру у меня была возможность взять что нибудь из 95 -96 г БУ (из иномарок) но не стал делать - мне каждый год не хочется гемороится с ТО к примеру каждый год, потому что некогда.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя на счет привлекательности ремонта.....Известно,что запчасти к вазам недорогие,распространены,но отличаются отвратительным качеством изготовления,быстро изнашиваются и замены требуют частой.Иномарки же наверное меньше ломаются,и хотя запчасти дороже,но они гораздо качественее.Даже взять бу иномарку..,хотя запчасти приходится покупать не новые (с разборов,там),но все же они и то гораздо качественее,чем отечественные..так что может получиться, что иномарка то,хоть и бу,но в обслуживании получится дешевле?
_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень
Если иномарке лет 15 то то же ломаются - опять же все зависит от того как ездить. По поводу ремонта - не все машины тебе дядя вася в гараже сможет починить. Кстати вспомнился цивик - когда какой то м..к въехал и свалил - вообщем попадание на ремонт - задний блок фар -200 у.е. за 1 штуку , бампер 500 у.е. ну еще плюс то что в Тамбов везли 3 недели эти запчасти.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень писал(а):
Даже взять бу иномарку..,хотя запчасти приходится покупать не новые (с разборов,там),но все же они и то гораздо качественее,чем отечественные..
для примера, недавно менял стойки вкруг на пассате Б4, стойки 5500, работа 1300. а от знакомых (уже нескольких) слышал что на десятке тойже стойки поменять нужно 10.000р. шаровая 300р, шрус с пыльником 1300, колодки 400р. так что не так уж и дорого. при этом все новое и made in germany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет ремонта вопрос довольно спорный...
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Вторник, 15:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Ясень
Если иномарке лет 15 то то же ломаются - опять же все зависит от того как ездить. По поводу ремонта - не все машины тебе дядя вася в гараже сможет починить.
немцев берутся делать практически везде - бмв, фв, даже мерседес... из того что есть у себя любимого и знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Вторник, 16:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще касательно того, что делать в любом гараже... Вот у батьки на Хэндае шпилька, коя диск к ступице крепит, сломалась... а за ней и еще 3 на этом же колесе...
Хорошо хоть, в гараже... И что? Таки разобрал ступицу,обломки выбил, новые шпильки вставил, собрал... Принципиальной разницы с Окой нету, единственно, проще гораздо Smile
Так что, я думаю, среднестатистический пользователь и ступичный подшипник на своем Форде сам поменяет, и масло заменит, и стойки, если возится не в облом... Разве что во что-то глубоко серьезное, типа бортового компа и кондея с отверткой и ключом на 12><13 не полезет Smile))) Wink

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Вторник, 16:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius Это смотря кто, у меня один знакомец и компы чинил на форде, а их там по его словам - 4. Все удачно настроил, люди довольны были, а делал в первый и пока последний раз. Но это скорее исключение.

Вообще, очень желательно чтобы все ремонтные работы делали профессионалы и качественно, ведь многие беды от самопальства и отсутствия профилактики.

_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Вторник, 16:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с этим согласен совершенно, но поменять масло в Ауди и моторчик омывателя стекла в Фольксе, думаю, задача невеликой сложности.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Вторник, 16:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Да с этим согласен совершенно, но поменять масло в Ауди и моторчик омывателя стекла в Фольксе, думаю, задача невеликой сложности.
именно... правда у меня вот трабла есть. немогу к лампочке в фаре залесть, ближнюю мож какнть и поменяю, а дальнюю просто физически рука не пролезет. столько в турбодизель понапихали, под капотом все забито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение23 Янв, Вторник, 17:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Genius писал(а):
Да с этим согласен совершенно, но поменять масло в Ауди и моторчик омывателя стекла в Фольксе, думаю, задача невеликой сложности.
именно... правда у меня вот трабла есть. немогу к лампочке в фаре залесть, ближнюю мож какнть и поменяю, а дальнюю просто физически рука не пролезет. столько в турбодизель понапихали, под капотом все забито.


Значит фара должна сниматся, а потом лампа менятся. Наверняка надо каких-нибуть два болта открутить и проблема решена... Ну не двигатель же снимают на сервисе для замены лампы ? :D
Вернуться к началу
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение23 Янв, Вторник, 17:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при этом все новое и made in germany

на заборе извесно че написано ....а как залезешь... бля.. дрова Smile
так что в лучшем случае турецкое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: