Продленка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Продленка

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Сен, Понедельник, 07:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Продленка Ответить с цитатой

сын вот только только пошел в первый класс
и уже несколько раз меня спрашивал: "мама, а можно я буду в продленку ходить?"

честно, не знаю как на данный вопрос реагировать...
знаю, ему там понравится, т.к. он - "садиковский", в смысле ему в садике нравилось, ходил он туда с удовольствием
но с другой стороны, в плане отдыха, нормального выполнения домашних заданий, наверное надо держаться от продленки подальше...

по временным возможностям родителей... конечно проще, наверное с продленкой - отвел утром - забрал вечером (все работаем)
но можем и изыскивать какие-то временные возможности, частично я иногда могу забирать из школы, частично дедушка...

вот и думаю нужна ли ему продленка
думаю, что скорее всего не нужна

p.s. кто-то говорил, что тем про школьников мало Smile вот еще одна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуз
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 85


Сообщение13 Сен, Понедельник, 08:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я говорила Very Happy
amundson
Продленка это не совсем тоже самое, что детсад... здесь будет минимум внимания активного, может даже не будут следить в чем и как он вернулся с прогулки, не промок ли и т.п. Домашку делать толком не будет, а дома уже сил и времени переделывать не останется. Вобщем, я считаю и уверена, что продленка - это для тех, у кого совершенно нет другого выхода...
думаю, надо просто с сыном поговорить и найти ему аргументы против нее... Smile


Последний раз редактировалось: Дуз (13 Сен, Понедельник, 08:55, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение13 Сен, Понедельник, 08:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дома будет около компа или перед телевизором сидеть - уж лучше продленка. Может быть не каждый день , а один-два раза в неделю самое то. К тому же какой-нибудь школьный кружок посещать можно. Конечно многое зависит от учителя по продленке. Если ребенку интересно, можно попробовать отдать в продленку. К тому же всякие ситуации бывают. Не смогли родители забрать после уроков, звонишь своему чаду, чтобы оставался на продленку и голова не болит.
_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуз
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 85


Сообщение13 Сен, Понедельник, 08:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На продленке обычно не учителя, а воспитатели... они призваны просто последить за детками. А если дома,. что обязательно комп? Rolling Eyes
Сейчас время отличное пока на улице прогулки длительные... ловить солнце последнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение13 Сен, Понедельник, 11:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуз писал(а):
Продленка это не совсем тоже самое, что детсад... здесь будет минимум внимания активного, может даже не будут следить в чем и как он вернулся с прогулки, не промок ли и т.п. Домашку делать толком не будет, а дома уже сил и времени переделывать не останется. Вобщем, я считаю и уверена, что продленка - это для тех, у кого совершенно нет другого выхода...



+1

но моя вот дочь сегодня до слез расстроилась, что я ей не дала денег на обеды на продленке, говорит: "Ты что НЕ ХОЧЕШЬ меня на продленке оставлять?" Пока детки в ее классе считают, что продленка - это очень здорово и все туда хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуз
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 85


Сообщение13 Сен, Понедельник, 11:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа
Значит у вас как у amundson проблема... убедить ее в обратном Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение13 Сен, Понедельник, 12:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовав несколько раз мы от продленки отказались. Там слишком шумно, мой ребенок сам не захотел больше ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение13 Сен, Понедельник, 21:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам дочь было оставлять не с кем. С первого по третий класс ходила на продленку, когда кружков вне школы не было. Очень повезло с воспитателем - уроки были сделаны, письменные проверены. Все как дома. Хотя мальчишки, по словам Кати, многие в морской бой играли и уходили с невыученными. В столовой дочка тоже многое ела. В четвертом классе поменяли воспитателя Sad Все изменилось, сплошной шум и гам. Тут, к счастью, в конце сентября я в декрет ушла, дочка приходила домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sineeleto
От 200 и выше...


Репутация: 305    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 282
Откуда: ТамбоФФ

Сообщение13 Сен, Понедельник, 21:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуз писал(а):
На продленке обычно не учителя, а воспитатели...


у нас сами учителя ведут продленку, и уроки повторяют с ними, кому не понятно - разжевывают. пожалела что сразу в продленку не отдала так как отпуск взяла на сентябрь, теперь в октябре восполним этот пробел. к тому же во время продленки куча факультативов: и таеквон-до, и шахматы, и аэробика, и греко-римская борьба, тут же и мягкая и глиняная игрушка. Сплошные плюсы!

_________________
мудрость приходит с годами, но пользоваться ей мешает старческий маразм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Понедельник, 21:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sineeleto писал(а):
у нас сами учителя ведут продленку, и уроки повторяют с ними, кому не понятно - разжевывают. пожалела что сразу в продленку не отдала так как отпуск взяла на сентябрь, теперь в октябре восполним этот пробел. к тому же во время продленки куча факультативов: и таеквон-до, и шахматы, и аэробика, и греко-римская борьба, тут же и мягкая и глиняная игрушка. Сплошные плюсы!

не подскажете-как какая это школа?

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение13 Сен, Понедельник, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуз писал(а):
А если дома,. что обязательно комп?

Сейчас время отличное пока на улице прогулки длительные... ловить солнце последнее

Вы бы отпустили гулять ребенка одного на улицу, когда никого взрослых дома нет? Родители на работе в это время. Знаю родителей, которые привозят домой детей после школы и на замок до вечера одних. Даже, если дите что-то и выучит сам, то вечером пока проверят, то да се, на прогулки времени не остается. Уж лучше продленка.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sineeleto
От 200 и выше...


Репутация: 305    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 282
Откуда: ТамбоФФ

Сообщение14 Сен, Вторник, 18:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок

это гимназия №7 на Пирогова, 14

_________________
мудрость приходит с годами, но пользоваться ей мешает старческий маразм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение18 Сен, Суббота, 08:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sineeleto
плиз, скажите, как найти эту школу? И если можно, расскажите о ней подробнее Rolling Eyes

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение18 Сен, Суббота, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sineeleto
Ага... прямо заинтриговали, где ж такой рай Very Happy что у вас в школе? какие программы? сколько классов набрали и по сколько человек?

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Сен, Суббота, 14:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sineeleto писал(а):
это гимназия №7 на Пирогова, 14
суда по адресу, мне кажется это во дворе магазина огонек
кажется это "православная" школа - не знаю как точно называется

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Суббота, 14:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве 7-я гимназия не рядом с муз училищем?.........ну,где Зоя?
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crazy_boy
Постоянный клиент


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 458


Сообщение18 Сен, Суббота, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаю себя...
Продленка - вещь...
и д/з там помогут сделать, и наиграешься там вдоволь, и покормят еще...
я минусов для себя не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lud
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 156


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 08:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки лучше в продленку не ходить: нанимать нянь, просить соседей, других родителей, чтобы забирали ребенка. В общем как-то выходить из этой ситуации. Потому что контингент посещающий продленку - оставляет желать лучшего (сужу по "нашей" школе, есть правда и исключения). Все-все хулиганье из всех классов- в продленке. Большинство родителей не разрешают делать уроки в продленке, т.к. были казусы - менялись тетрадями, вырезали ножницами узоры в тетрадях. А начинать делать уроки с первоклассником часов в 7-8 вечера, когда он нагонялся в продленке, устал, не дело. Отходив 3 дня в продленку, мой сын не хочет туда больше. Пока ходим, но каждый день слышу: мама не хочу в продленку! Мы хоть и "садовские" и общительные, но ребенку тяжело все таки от общения с ~40 детьми ( с 11.00 до 17.30 ) находящимися в одном классе. Все таки все зависит от воспитателя в продленке, если он сумеет так построить досуг ребенка, что ему будет интересно, и вся "орава" будет при деле - тогда я "за" продленку!

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

amundson
Если вы сомневаетесь по поводу продленки - лучше самостоятельно придти поговорить с воспитателем в то время когда другие дети будут в группе продленного дня. Посмотрите за детьми - сколько их в группе, заняты они или предоставлены сами себе, узнайте какие кружки есть во время продленки, сколько воспитателей работает с детьми и т.д. и т.п. А то может в "вашей" школе замечательная продленка!
В конце-концов можно отвести ребенка на несколько дней и решить для себя вопрос с продленкой. Или оставлять не до вечера, или ходить не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Сен, Воскресенье, 08:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
а разве 7-я гимназия не рядом с муз училищем?.........ну,где Зоя?


вот и я о том же, а так яндекс выдает что да, церковно-приходское заведение http://www.1tbk.ru/info/bk/detail.php?ELEMENT_ID=10549
церковь же давно хотела развалить это место, может все-таки добрались?...такую гимназию разворошили, сердце кровью обливается

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy_boy
Постоянный клиент


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 458


Сообщение19 Сен, Воскресенье, 08:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lud писал(а):
Все-все хулиганье из всех классов- в продленке. Большинство родителей не разрешают делать уроки в продленке, т.к. были казусы - менялись тетрадями, вырезали ножницами узоры в тетрадях

какие-то прям стрястя вы понарассказывали ))
Но как вы сказали, есть и исключения. тут не поспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: