Одеяла и подушки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Одеяла и подушки

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onda
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 255
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Вторник, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Одеяла и подушки Ответить с цитатой

Хочется поменять свои подушки и одеяла. Столкнулась с тем, что не могу выбрать наполнители: и синтетические и натуральные есть - пух, перо, шерсть (одеяла), недавно видела бамбуковое волокно, продавщица хвалила, хотя у нее работа такая. Пух-перо наверное хорошо, но говорят, в них жучки клещи заводятся. Не посоветуете что лучше - чтобы удобно, легко и приятно было, а главное безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okey72
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 11


Сообщение14 Сен, Вторник, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу етсь два мнения и оба правильные. Smile
1. Синтетические наполнители лучше т.к.
-они хорошо стираются
-из бедных птиц не выдирали перо
-легкие

2. Пух-перо лучше т.к. природный материал и, по-моему мнению, для тела лучше.
Недавно насмотревшись репортажей о жутком процессе выдирания пера с шеи у птиц даже постирала свои подушки. Стали они чище или нет - не поняла, но как-то совесть успокоилась ... Very Happy Стирала со специальным средством и потом три раза в сушке сушила и на солнце еще ...


У меня есть еще одеяло из шерсти верблюда и я им очень-очень довольна.
Муж с сыном спят под синтетическими одеялами, а подушки у всех пух/перо.

Если совсем не решите, то сделайте тоже смешанно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение14 Сен, Вторник, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onda
тоже долго тыкалась с этими подушками, в итоге пришла к выводу - пухо-перьевые лучше по многим показателям любой синтетики.
1. и самое главное - синтепон или холофайбер или еще какая ЛЮБАЯ полимерная дрянь моментально теряет форму, скукоживается и образует неубиваемые комки. Через год у вас будет не подушка, а жалкое подобие, на котором вы не сможете спать.
2. Клещи. Ну и что? ну наши родители от этого же не вымерли. Пусть живут, тем более они и так живут в постельном белье и одеялах. Регулярное проветривание, сушка и чистка, пылесосывание несколько снизит их количество. Я думаю они должны волновать тех, у кого реальная аллергия именно на пылевой клещ.
3. Тепло! Пух-перо природные материалы, на них приятно лежать, они теплые и комфортные. Синтетические не такие.
Короче, кроме того, что синтетические легко стирать преимуществ у них нет. Только те, кто их стирает не упоминают какие они после стирки...комки, впивающиеся в голову не самое лучшее сопровождение сна

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение14 Сен, Вторник, 14:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одеяло с овечью шерстью - без него не пережила бы адаптацию к русской зиме. Но уже пора стирать шерсть.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onda
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 255
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Вторник, 15:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже одеяло из овечьей шерсти. Вот эту вещь ни на что не променяю. Легкое и теплое! Правда после стирки сразу чувствуется из чего оно сделано)). А про бамбуковое волокно никто не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение14 Сен, Вторник, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были подушки с холофайбером - гадость редкостная, сначала спишь на воздушном шарике, потом на камнях, лучше пух-перо или пух
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Сен, Вторник, 17:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пухо-перьевые по удобству спанья ничего не заменит.
обновлял в "Юбилейном". недорого. и всё как с 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viardo
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 74
Откуда: г. Тамбов

Сообщение14 Сен, Вторник, 17:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шелковые одеяла и подушки. (наполнитель шелковое волокно) Очень довольна. У них такая прикольная особенность - в жару прохладно, в холод - тепло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Сен, Вторник, 18:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viardo писал(а):
наполнитель шелковое волокно

натуральное ? скоко ж это стоить может ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viardo
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 74
Откуда: г. Тамбов

Сообщение14 Сен, Вторник, 18:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала в Пекине в 2007 году за 100 долларов большое 2*2,2 и весом 3 кг. Это самое дорогое было, цена от веса и размера зависит (по-тоньше, по-толще). Была плановая экскурсия в торговый центр "Шелковая фабрика" и там в холле прямо расположена экспозиция производства таких одеял. (типа - посмотри как это делается и купи) - интересно. Весь цикл на стендах наглядно показан - от личинки тутового шелкопряда, до растягивания шелковых нитей для наполнения наперника одеяла. Такие "Шелковые фабрики" там в каждом городе есть. Но самые качественные, конечно, в Харбине и Пекине. В Бэдайхэ по-хуже и по-дешевле. А из приграничных китайских рынков вообще барахло привозили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение14 Сен, Вторник, 21:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробовала разную подушечно-одеяловую фигню - пух-перо лучше всего.
Удобнее и теплее!

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~butterfly~
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 135


Сообщение14 Сен, Вторник, 21:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплю под одеялом из овечьей шерсти. Легко, тепло, уютно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakuol
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 170


Сообщение15 Сен, Среда, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя определила опытным путем, что подушки должны быть пух-перо однозначно! Раз в 6-10 месяцев (когда как получится) ношу их на чистку и сушку, недорого и быстро, а подушки потом как новые и очень-очень мягкие. А одеяло у меня холофайбер. В принципе им довольна, теплое и мягкое. Хотя пуховое одеяло зимой теплее и прикольней.
_________________
"Не хочу я быть гондольером, не хочу я быть браконьером, я хочу быть акционером ОАО "Газпром"..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Сен, Среда, 12:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вспомню пуховые перины и подушки у бабушки, в которых можно утонуть, брр. Поэтому у меня подушки и одеяло из холлофайбера, легкое, теплое и для аллергиков самое то. Пользуюсь такими подушками уже лет 10, никаких комков замечено не было Shocked
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Сен, Среда, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подушки:пух-перо,размер 50/70,подушки из холофайбера через некоторое время начинают из под головы выпрыгивать
одеяла:из синтепона,т.к. теплые и легкие

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Сен, Среда, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
начинают из под головы выпрыгивать

У моего мужа подушка из лебяжьего пуха все время из-под головы выпрыгивает, и он тащит мою, из холлофайбера )))) Это от того, кто как спит, у меня ничего не выпрыгивает )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.


Последний раз редактировалось: Саммер (15 Сен, Среда, 15:22, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Сен, Среда, 15:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
это значит что он так спит и из под его головы будет любая выпрыгивать

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Сен, Среда, 15:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Я о том же )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onda
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 255
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Сен, Четверг, 11:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера постирала подушки с сиптепоном. Ну просто "холмы и долины". Теперь их только выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Сен, Четверг, 11:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья http://www.e1.ru/articles/comfort/page_3/004/958/article_4958.html
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: