Расходы на содержание авто - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Расходы на содержание авто

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение24 Янв, Среда, 15:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Расходы на содержание авто Ответить с цитатой

Антон, вот ты полгода назад купил себе авто, поделись с народом, сколько денег ты в неё уже вгрохал, сколько раз был на сервисе???? Только ЧЕСТНО... Smile
если решишь хотя бы пару поездок зажать - лучше ничего не пиши... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Среда, 16:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агресивные высказывания порезал

play писал(а):
Антон, вот ты полгода назад купил себе авто, поделись с народом, сколько денег ты в неё уже вгрохал, сколько раз был на сервисе???? Только ЧЕСТНО... Smile
пробег 26000 за полгода, когда покупал щелкал шрус. когда меняли шрус (1200р), оказалось что шаровая тоже так себе (300р). летом загудел подшибник (500р), прогорела гофра (400р), о камень на дороге сломал рычаг поперечной курсовой устойчивости (кажись так) - рублей 200 кажись, зимой убил 2 стойки (езжу достаточно агресивно) - запчасти 5700. остально менял масло, фильтры, ремень грм, колодки, тормозные диски (стерлись), габаритную лампочку, резину зимнюю купил недавно... а еще недавно глушак оторвал - 300р.

Счастлив? Smile
Я даже реакцию твою знаю, "вот я столько же проехал и нифига не делал". не надо жопу с пальцем сравнивать... как ты ездишь и как я... да я плохо езжу, и фигли Smile


Последний раз редактировалось: Anton (25 Янв, Четверг, 15:31, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение24 Янв, Среда, 17:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
пробег 26000 за полгода, когда покупал щелкал шрус. когда меняли шрус (1200р), оказалось что шаровая тоже так себе (300р). летом загудел подшибник (500р), прогорела гофра (400р), о камень на дороге сломал рычаг поперечной курсовой устойчивости (кажись так) - рублей 200 кажись, зимой убил 2 стойки (езжу достаточно агресивно) - запчасти 5700. остально менял масло, фильтры, ремень грм, колодки, тормозные диски (стерлись), габаритную лампочку, резину зимнюю купил недавно... а еще недавно глушак оторвал - 300р.

Почти все вышеперечисленное было у меня на ВАЗ 2112 за пробег 2500 за 1,5 года!
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение24 Янв, Среда, 22:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Насчет случая у Юности - там знак, кажись, висит

угу, висит...
umpim писал(а):
через сплошную не обгоняю и не разворачиваюсь

развернутся, писали в ЗР - штраф 100р, мотивировалось чем то вроде "навстречу потоку не едешь", точно не вспомню уже... но через двойную все равно не разворачиваюсь...
Genius писал(а):
проинсталлирую себе, наверное, омыватель номера... Проедешь за кем-нить 400 метров - и на нем цифр не видно

и фигли? остановили, протер, поехал дальше...

Ага, ща я буду вспоминать. 21083 1998 г/в пробег 170ткм, куплена в августе. Цифры примерные, не все помню. Шрус + шаровая ~1200 с работой. Тормоза в круг кроме дисков - ~2500 с работой, ручника не было ваще - ~ 800 с работой. На ремонт стартера в 2 захода под 1000 потратил в итоге с работой. Задняя подушка двигателя + один рулевой наконечник + на сход-развал попал - еще ~1000. Резонатор зазвенел - противно, пришлось поменять - ~700. А, масло-фильтры-ременьГРМ, еще под 2000. Тосол поменяли, карбюратор зачемто просил (а, клапан меняли электромагнитный) промывать/регулировать - еще гдето на 700. На подготовку к ТО еще рублей 500 - электрика, брызгалки, всякая мелочевка. Итого получается под 11000 за ~8000ткм. Резину зимнюю не считаю - вроде как бы и не ремонт вовсе. Но чувствую, чтото еще упустил, хоть больше ничего и не вспоминается, т.к. жаловался pablo в привате, что у сотрудника на работе на новый фокус ушло 5000р на 15ткм, а у меня 15000р на 5ткм Smile Но имхо +- сравнимо с Б4, при большей цене Б4-го, но и большем комфорте в оном и большей экономичности (Anton, какой расход?) в случае с дизелем...
ЗЫ
последие сообщения, в том числе и часть про ремонты из моего сочинения, неплохо было бы переместить в тему про "почему народ любит жигули" Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Среда, 22:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
Если детали ставил все нормальные - их хватит на очень долго. Так что, про 15 тыр за 5 тык - это ты зря. Smile
Я на свою 9-ку за те же 5 тык потратил около 30 (включая кузовной ремонт). И мне этих денег не жалко!!! Т.к. в машине я теперь уверен Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение24 Янв, Среда, 23:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat, да вроде и я к тому стремлюсь. Пока из того, что делалось, все работает. Ручник токо подтянуть надо, и передок перетряхивать - с нашими дорогами блин ни в каких запчастях нельзя быть уверенным. Утром ехал была ямка маленькая, а ночером по темному обратно поехал - каааак уебашился - ямища огромная за день выросла...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Четверг, 08:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Anton, какой расход?) в случае с дизелем...
6-7 по городу, 5 по трассе. движок 1.9 турбодизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение25 Янв, Четверг, 13:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Romiy писал(а):
Anton, какой расход?) в случае с дизелем...
6-7 по городу, 5 по трассе. движок 1.9 турбодизель

Это даже дешевле чем на газе получается.Надо брать дизель.
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение25 Янв, Четверг, 15:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton
Рассажи сколько машина по России твоя ездит и заправляется диезем? Просто дизтоплево у нас отличается по качеству западного. Как с этим обришься ? Или дорогое в москве покупаешь ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Четверг, 15:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Anton
Рассажи сколько машина по России твоя ездит и заправляется диезем? Просто дизтоплево у нас отличается по качеству западного. Как с этим обришься ? Или дорогое в москве покупаешь ?
130 ткм в ельце прокаталась, 26ткм в тамбове. соляру покупаю где придется. но в 90% на одной проверенной заправке. зимой лью присадку, летом ниче не добавляю. солярку заливаю по 14 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение25 Янв, Четверг, 22:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
6-7 по городу, 5 по трассе

аааа.... ээээ... а ты точно ЗИМНИЕ цифры пишешь?! Wink если да то... ДАЙТЕ ДВА, как говорится Smile
Anton писал(а):
солярку заливаю по 14 р

а че, бывает другая? Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение25 Янв, Четверг, 22:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6-7 по городу.. Офигеть.. У меня за городом 7 и в городе 10.. Компутер говорит за последние 3000 км средний расход 8.9 литра.. Это при 75 лошадках... Причем бензина... по 19.3 рублёв...

Антон - что за тачка у тя такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение25 Янв, Четверг, 23:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


чтото типа того

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение25 Янв, Четверг, 23:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю... как двух литровый двиг может жрать всего на 1 литр больше, чем литровый движок тойоты витс.. которая входит в 10ку экономичнейших моделей?

Сорри на пол литра.. у ней 4.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Янв, Пятница, 08:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 потому что надо ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ и ещё раз ЧИТАТЬ, что пишут в форуме: у Антона - ДИЗЕЛЬ!!!! Потворяю - ДИЗЕЛЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Пятница, 08:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Anton писал(а):
6-7 по городу, 5 по трассе

аааа.... ээээ... а ты точно ЗИМНИЕ цифры пишешь?! Wink если да то... ДАЙТЕ ДВА, как говорится Smile
летом в смешанном 5.8 (по трассе гонял постоянно), зимой 6.3-6.5. 35 литров заливаю (500р), хватает на 500 км.
Romiy писал(а):
Anton писал(а):
солярку заливаю по 14 р

а че, бывает другая? Smile
по 17, типа евро Smile заливал ее летом, никакой разницы не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение26 Янв, Пятница, 17:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
LeXxX68 потому что надо ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ и ещё раз ЧИТАТЬ, что пишут в форуме: у Антона - ДИЗЕЛЬ!!!! Потворяю - ДИЗЕЛЬ...

и что? Ауди А2 - самый экономичный автомобиль. 800 килограм весу. 0.8 движок турбодизель 3.8/5 литра на сотню по паспарту - с коробкой автоматом - которая отключает движек на светофоре...

Не верю... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Янв, Пятница, 18:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пофиг расход... У меня в городе - 15 литров.... Smile
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Пятница, 20:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
play писал(а):
LeXxX68 потому что надо ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ и ещё раз ЧИТАТЬ, что пишут в форуме: у Антона - ДИЗЕЛЬ!!!! Потворяю - ДИЗЕЛЬ...

и что? Ауди А2 - самый экономичный автомобиль. 800 килограм весу. 0.8 движок турбодизель 3.8/5 литра на сотню по паспарту - с коробкой автоматом - которая отключает движек на светофоре...

Не верю... Evil or Very Mad
давай ты мне в тамбове заливаешь полный бак, едем в москву и обратно, в тамбове ты мне доливаешь опять до полного. да что там, в липецк хотя бы, датчик в литрах остаток показывает.

вот кстати
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13987.html
я понимаю что эта машина моей не ровня, тем не менее это возможно, весит моя на 100кг поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение26 Янв, Пятница, 20:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нету времени проверять... Но блин.. 7 литров по городу - учитывая что стоищ на светофоре, прогреваеш утром, ждеш когонить - на чистую езду литров 5 выходит... Как тут верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: