Расходы на содержание авто - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Расходы на содержание авто

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Пятница, 20:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Да нету времени проверять... Но блин.. 7 литров по городу - учитывая что стоищ на светофоре, прогреваеш утром, ждеш когонить - на чистую езду литров 5 выходит... Как тут верить?
не грею никогда... потому что дизель не греется пока стоишь, останавливаюсь, движок глушу, потому как стынет с печкой сразу. сегодня девушку подвозил, остановились я машину заглушил, она грит заведи машину погрется.... а облом Smile сам педалькой 1500-2000 закрутишь тада погреешься Smile. а так 5 литров это по трассе. по городу мож 7 и будет. в день накатываю гдето километров 100 минимум, из них 60 это трасса. вот 6 и получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение26 Янв, Пятница, 21:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваз 21099,1996г.,за 1,5 года в машину вложено около 70000 руб. и это только для того,чтобы хоть чуть быть уверенным в ёё исправности,а для того,чтобы меня устраивало всё,надо ещё столько же!!!!!!!!!
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр
Исписал 500 страниц


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 896
Откуда: 100лица

Сообщение26 Янв, Пятница, 21:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс 099 писал(а):
Ваз 21099,1996г.,за 1,5 года в машину вложено около 70000 руб. и это только для того,чтобы хоть чуть быть уверенным в ёё исправности,а для того,чтобы меня устраивало всё,надо ещё столько же!!!!!!!!!

поподробней можно,что было заменено за это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение26 Янв, Пятница, 21:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Как тут верить

а чего удивительного? этож не камаз Smile но, есть некоторые но. присадки например, чтоб солярка не замерзла и тнвд не накрылся, сколько-то стоят. масло, я думаю, подороже, чем для бензиновых двигателей... с печкой опять же заморочки...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение26 Янв, Пятница, 22:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Audi-100 84года, двиг. 1,8 бензин, карбюратор. Так вот на ней расход при каждодневной езде по трассе получался 6-6,5 на сотню, смешанный около 8 получалось. Щас катаемся уже 3 года на газу расход от 8 до 13 получается.
Так что в расход 5 литров на дизеле можно верить.
PS: Anton а солярку можно в 2 раза дешевле у колхозников покупать(предлагали не раз когда на рыбалку ездили), я думаю она не много чем отличается от того что льют в наши баки на заправках.

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Пятница, 22:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
LeXxX68 писал(а):
Как тут верить

а чего удивительного? этож не камаз Smile но, есть некоторые но. присадки например, чтоб солярка не замерзла и тнвд не накрылся, сколько-то стоят. масло, я думаю, подороже, чем для бензиновых двигателей... с печкой опять же заморочки...
пока едешь через 10 минут жара страшенная, это про печку. присадка стоит 170 руб, хватило ее литров на 500. масло у меня Neste disiel (как то так), стоит 600р. думаю брать ченть получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Пятница, 22:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
PS: Anton а солярку можно в 2 раза дешевле у колхозников покупать(предлагали не раз когда на рыбалку ездили), я думаю она не много чем отличается от того что льют в наши баки на заправках.
я брал однажды у своего друга в 2 раза дешеле, привез мне бочку на 60 литров с тнк. но во первых весь учухался в этой солярке пока заливал, во вторых нахрена оно мне нужно ... я заехал пистолет вставил, минута и погнал дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение26 Янв, Пятница, 22:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, одни рулезы короче. а минусы есть? честно? Smile мы както раз практически спасли двух хачей на м6 под мичуринском - они уже запаску поджигать собрались - транспортер дизель, солярка свернулась, накрылся тнвд. февраль, ночь, -20. отогрели их в газеле в своей, потом прицепили на веревку и поволокли в тамбов...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение26 Янв, Пятница, 22:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):

PS: Anton а солярку можно в 2 раза дешевле у колхозников покупать(предлагали не раз когда на рыбалку ездили), я думаю она не много чем отличается от того что льют в наши баки на заправках.

У нас Паджеро был - залил солярочки у колхозников. Съэкономил 100 руб. - попал на ТНВД Sad - 57000 руб.
Это самый дорогой агрегат в дизеле и самый чувствительный.

Одна капля воды разрывает ТНВД нахрен (с) перефразируя пословицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение26 Янв, Пятница, 22:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Одна капля воды разрывает ТНВД нахрен

причем только на паджерах. на мтз-82 почемуто нет. можт везет?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение26 Янв, Пятница, 22:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Slava писал(а):
Одна капля воды разрывает ТНВД нахрен

причем только на паджерах. на мтз-82 почемуто нет. можт везет?

На МТЗ между плунжерными парами можно палец вставлять Smile
А на Паджере насос состоит из двух частей: низкого (70атм) и высокого (200 атм) давления. Расположены они на одном валу. На валу сделана проточка предохранительная, что бы при попадании посторонних примесей (воды) прекратить вращение части высокого давления и тем самым предотвратить разрушение насоса, форсунок (вода под таким давлением режет металл) и блока цилиндров.

ТНВД после этого возможно отремонтировать, но на плунжерных парах все-равно появляются каверны и требуется их замена.
Отрегулировать и откалибровать ТНВД после этого тоже работа сложная и в Тамбове не делается
(ремонтировали как-то на Московской МВ G500, так на нем после ремонта одна лошадиная сила осталась Smile)
Поэтому насос на Паджере был заменен на новый (да и машина была транзитная, человек неделю прожил у нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение26 Янв, Пятница, 23:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого. а я думал я умничаю Smile но ездят же люди, ниче. фильтров понаставлено там дохрена, все продумано. имхо вода туда может попасть, если в баке ниче, кроме воды, не останется...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Суббота, 08:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Anton, одни рулезы короче. а минусы есть? честно? Smile мы както раз практически спасли двух хачей на м6 под мичуринском - они уже запаску поджигать собрались - транспортер дизель, солярка свернулась, накрылся тнвд. февраль, ночь, -20. отогрели их в газеле в своей, потом прицепили на веревку и поволокли в тамбов...
минусы: громкий движок, возможность замерзания солярки... в следствии попадос на большие деньги. максималка еще маленькая, потому что движок сильно крутить не рекомендуют. сам до 170 разгонялся, машина не очень дорогу держит, 150-160 идет уверенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Суббота, 09:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
ого. а я думал я умничаю Smile но ездят же люди, ниче. фильтров понаставлено там дохрена, все продумано. имхо вода туда может попасть, если в баке ниче, кроме воды, не останется...
если пересечемся какнть, покажу что под капотом... руку не просунешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение29 Янв, Понедельник, 21:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
до 170 разгонялся

гы, я до 140 разгонялся - дальше страшно Smile так что отметаем.
громкий движок - ну так можно поставить громкую музыку Smile
а с соляркой - как же присадки то, или они не от замерзания?
Anton писал(а):
под капотом... руку не просунешь

а наблидал как то в рс как на б5 помпу чтоли меняли... откручивается с одной стороны бампер, и открывается, как калитка, в сторону. откучивается еще некоторое количество железык... с радиатором чето не углядел как поступили - курить выходил чтоли... и потом получаем беспрепятственный доступ к двигателю Smile прикручиваем че надо, собирем в обратном порядке Smile
Anton писал(а):
если пересечемся какнть

http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?p=181318#181318

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение30 Янв, Вторник, 09:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):


(ремонтировали как-то на Московской МВ G500, так на нем после ремонта одна лошадиная сила осталась Smile)
Поэтому насос на Паджере был заменен на новый (да и машина была транзитная, человек неделю прожил у нас)


А причём дизель и MB G500 ? 500-ый на бензине... :D
Вернуться к началу
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Вторник, 20:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АndRus писал(а):
А причём дизель и MB G500 ? 500-ый на бензине... :D

Легендваген он и в Африке сарай, а этот был дизельный сарай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение02 Фев, Пятница, 00:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Легендваген

газенваген.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АndRus
Гость

   





Сообщение02 Фев, Пятница, 09:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
АndRus писал(а):
А причём дизель и MB G500 ? 500-ый на бензине... :D

Легендваген он и в Африке сарай, а этот был дизельный сарай. Smile


Значит не 500-ый. А 230, 400 .. Smile Хотя у них дизель считается почти самым неубиваемым..
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: