Обращаюсь по поводу стерилизации!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обращаюсь по поводу стерилизации!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы за или против, стерилизации домашнего любимца?
За.
66%
 66%  [ 30 ]
Против.
33%
 33%  [ 15 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение28 Сен, Вторник, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka
пробовали капельки успокаивающие?

sunny_muza
хоть одного человека здесь найдите, кто котят выбрасывает!
такое впечатление, что вы себе выдумали оппонента-живодера и ему противостоите, изливаясь в разоблачающих речах.
вопрос стоит о том, стерилизовать ли домашнюю кошку, у которой больше не предполагается потомства.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение29 Сен, Среда, 08:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel, спасибо. Вопрос так и стоит, а не о том куда деть ненужное потомство. Тема о бездомных уже есть.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение29 Сен, Среда, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):

sunny_muza
хоть одного человека здесь найдите, кто котят выбрасывает!
такое впечатление, что вы себе выдумали оппонента-живодера и ему противостоите, изливаясь в разоблачающих речах.
вопрос стоит о том, стерилизовать ли домашнюю кошку, у которой больше не предполагается потомства.


Black_Angel, а что, у нас люди только на форуме есть что ли? помимо форума людей нет? если присутствующие в ветке не выбрасывают, то котята на улице почкованием образуются что ли?
а у меня такое ощущение, что вам лично до меня с какого-то перепуга докопаться хочется. особенно забавно это в том свете, что в разоблачающих речах вы первая тут изливаться начали. со своими розовыми соплями - "вы, те кто за, для вас ваши животные игрушки..."
вот именно, вопрос стоит в том, стерилизовать ли домашнюю кошку.
по теме все высказались.
RazumCity продолжил тему. видимо он, как модератор, посчитал уместным разговор в данной теме не только о заявленной проблеме.
я посчитала уместным ему ответить.
с какого перепуга вы решили встрять и побрызгать слюной - мне непонятно. если модератор посчитает мое сообщение флудом - он об этом позаботится, поверьте. вам встревать в его обязанности не стоит.
пы.сы. дискуссию конкретно с вами продолжать не буду. не вижу смысла.

автору - от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
моя старшая кошка полностью домашняя. я жила на 5 этаже. котят не предполагала, и кошка еще не стерилизована была.
летом она выбралась на балкон через форточку, содрав сетку, и ночью ушла гулять с 5 этажа - благо жива осталась. утром я ее нашла перед подъездом в компании котов, уже довольную. так что мы предполагать можем что угодно, а жизнь преподносит сюрпризы.
но в любом случае, решать вам.
при любом раскладе вам будет неприятно - сделаете вы стерилизацию или будете слушать вопли. так что выбирать придется лично вам - какое зло для лично вас меньшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение29 Сен, Среда, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza, зачем столько агрессии и несдержанных эмоций. Не знаю кому как, но мне , читая ваше сообщение хотелось сказать- "Что орать то..." Давайте спокойней. Решения принятые на эмоциях чаще всего не верные.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Среда, 12:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111
может sunny_muza и эмоциональна, но когда почти ежедневно натыкаешься на бездомных малышей, и многим просто не успеваешь помочь, потому что подбираешь уже умирающих. мечешься по ветлечебнице, тратишь свои, поверьте не халявные деньги, а потом хоронишь. то вопрос о стерилизации стоит очень остро и спокойно реагировать просто невозможно. а ведь не все они бездомные изначально, многих выбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение29 Сен, Среда, 12:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы кошку стерилизовала (мы живем в частном доме), т.к. котят мне отдавать не кому, а тёте на рынке у которой несколько коробок с котятами накладно отдавать да и жалко. так что лучше для нашей семьи и для кошки это операция. да и стоит она от 1500 рублей (не дешево). а вот сейчас коша похоже ждет пополнения, и что с этим делать???? только один способ- отнести за деньги той самой тёте, и стерилизовать Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

еще у меня есть кот - британец, его мы кастрировали в год, мы жили в квартире, и извините меня когда он начал бросаться на меня и на гостей, так сказать "приставал" это входило за рамки. и орал, и гадил на подоконник, от того что злился, что его отвергают, мы кастрировали о чем ни минуты не жалеем. т.к. разводить котят не планировали

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение29 Сен, Среда, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
кот баюн не помогает, а гормональные боюсь давать, т.к. в дальнейшем могут быть проблемы. Приходится терпеть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение29 Сен, Среда, 16:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka
еще бывают растительные успокаивающие, попробуйте.



sunny_muza
т.е. для вас моя любовь к животному и не желание ее резать без видимой на то причины - "розовые сопли" ?

я до вас докапываюсь потому, что вы оскорбляете своими речами про "защитничков" адекватных заводчиков, обвиняя их надуманными причинами отказа от стерилизации.

и я вам пишу про людей на форуме, у которых кошки или коты не приносят потомства. и проблема только в метках или ночных ораниях.
читайте внимательнее посты, прежде чем строить кучу выводов на пустом месте.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение29 Сен, Среда, 22:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейк писал(а):
Успокойтесь, наконец

ну во-первых,не надо на личности,во-вторых в моих текстах не так много восклицательных знаков.вполне спокойно пишу, или (в-третьих) вы не хотите чтоб я высказывал что-либо наперекор позиции создания из "он" и "она" - "оно".
sunny_muza писал(а):
RazumCity продолжил тему. видимо он, как модератор, посчитал уместным разговор в данной теме не только о заявленной проблеме.
я посчитала уместным ему ответить.

если точнее, и не вырывая из истины,я предложил голосование в созданной Nika111
теме.
sunny_muza писал(а):
с какого перепуга вы решили встрять и побрызгать слюной

делаю вам первое и единственное устное замечание -правила форума п. 3.7 и флейм.

sunny_muza писал(а):
посчитает мое сообщение флудом

не считаю.

Lydmila писал(а):
потому что подбираешь уже умирающих. мечешься по ветлечебнице, тратишь свои, поверьте не халявные деньги,

уважаю вашу жизненную позицию,но по мне- правильнее пустить бы ваше начинание на пользу нуждающимся детям,сиротам,или из неблагополучных семей(ни в коем случае не хочу обидеть).

давайте более скромнее в эмоциях.Black_Angel хоть ваша позиция в отказе от создания увечья живоным мне ближе,но вас это то-же касается.

_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение30 Сен, Четверг, 11:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru
как знакомо Smile моя запрыгивала на стол, поворачивалась попой к лицу человека, топала ногами и постанывала. ВСЕХ раздражало

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение30 Сен, Четверг, 12:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачья душа писал(а):
как знакомо Smile моя запрыгивала на стол, поворачивалась попой к лицу человека, топала ногами и постанывала. ВСЕХ раздражало

ну как это не может раздражать? ! мой он агрессивный становился и психованый, я и муж просто не могли уже это терпеть, всему есть предел, и перед гостями ну ооочень неудобно просто. и таблетки и всякие там жидкости от "хотения" не помогали

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение01 Окт, Пятница, 09:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проглистовала свою красотку. Время пошло. Пора принимать решение. Через сколько она может захотеть, если рожала в начале июля? Просто дома ей скучно, я её по вечерам погулять отпускала, а теперь боюсь к мужикам пойдёт. Надо что то решать.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение01 Окт, Пятница, 09:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждой кошки все индивидуально.
может и завтра захотеть, это вы не предскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Пятница, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RazumCity
вы нисколько меня не обидели. кстати в помощи детям из интернатов и малообеспеченным я тоже участвую. но если на людей у нас еще как-то обращают внимание, то брошенные животные у нас вообще вне закона. их выкидывают на улицы, избивают, издеваются, сбивают машинами и оставляют умирать. поэтому естественно желание хоть как-то уменьшить процент брошенных на улицы животных. я может быть повторюсь, но из бездомных животных 50% (если не больше) бывшедомашних. хозяева которых идут на поводу природы, а потом не знают куда деть малышей и просто выкидывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение03 Окт, Воскресенье, 08:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято решение стерилизацию пока отложить. Муж сменил гнев на милость, сказал, что тоже по котятам соскучился, а колонки накрывать будет. Так что по весне пригласим нашего мужика в гости. Ждите котят ближе к лету, красивых, умненьких и не дорогих!!! Кошку мы всё равно стерелизуем, просто дадим ей реализоваться как мама, пусть несколько раз родит, да и по здоровью смотреть будем. У меня всё! Всем спасибо.)))
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатос
Тысяча пройдена


Репутация: 297    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1379


Сообщение08 Окт, Пятница, 13:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу проголосовать по следующим причинам:
Я против, не хочу фрукт из своего домашнего животного. Пусть дурак, но живехонький весной. А то в зиму кот отъедается на 8-9кило у меня, а весной сразу 4кг.
Я за стерилизацию, если это уличная кошка или собака, что бы контролировать рождаемость и их агрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Пятница, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А мы свою наконец стерилизовали на днях. Операцию делали в Четырёх Лапах, цена вопроса - 1550 руб. (включая попонку). Очень порадовало то, что врачи не вводили ей наркоз (не пугайтесь, она спала и ничего не чувствовала, но под каким-то другим препаратом), поэтому моя кош через несколько часов уже стояла на лапах и ждала меня Very Happy Нам не пришлось с ней переживать тяжёлый выход из наркоза и все его последствия, к ней сразу вернулся аппетит, причём нехилый такой Smile На следующий день у неё побаливал шов, но врач порекомендовала поделать ей пару дней Кеторол и всё пришло в норму. Сегодня 5 день после операции, полёт нормальный, она всегда у нас ласковой была, но независимой, а теперь день и ночь ластится, мурлычет Rolling Eyes
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение08 Окт, Пятница, 16:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Швейк, лапороскопия, да? здоровья коше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Пятница, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
Спасибо! Smile Да нет, обычный шов по белой линии, а там уж подробностей не знаю Embarassed

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Окт, Понедельник, 09:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы взяли кошечку с улицы, сначала все было хорошо, она очень ласковая и добрая....но вот она подросла и захотела кота, стала вести себя просто неадекватно....((((писает на одежду,на постель, на плед, на ковры, на кресло, стул....обувь...это невыносимо....каждый день...ничего не осталось без ее внимания...съела сиденья от велосипедов....решили стерилизовать....даже записалась уже к врачу, но вот совесть мучает.....даже проголосовать не могу, потому что еще до конца не решилась((((( боюсь что ее с операционного стола заберу, и не дам оперировать.... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: