Зимние виды спорта для детей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зимние виды спорта для детей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение04 Окт, Понедельник, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Зимние виды спорта для детей Ответить с цитатой

На улице холодает... Зима на носу. В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. В каком возрасте лучше ставить ребенка на коньки и лыжи?
2. Где-бы их купить подешевле, возможно б/у, т.к. не известно какая зима выдастся и какие из нас лыжники и конькобежцы получатся Smile

Извиняюсь, если такая тема уже была (путеводитель проштудировала, не нашла).

Сыну 2,5 года зимой будет, хочу попробовать заняться с ним зимними видами спорта, т.к. сама очень люблю проводить весело время зимой. Пусть в этом году именно кататься не получится, но хотя бы азы усвоем.
Буду рада рассказам о вашем опыте обучения и предложениям продажи инвентаря (размер 26 +/-1) недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение04 Окт, Понедельник, 21:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это мама, просто прирожденная! По-хорошему завидую. Дочке зимой 2 года будет, не могу от нее добиться идти в нужную мне сторону, а тут на лыжи... У нас санки Smile И со старшей также: на лыжи встала в 4,5 года "походить", так до сих пор (12 лет) и ходит, а не катается. Коньки больше любит, но там все еще запущеннее, начала кататься в 9 лет. Дешевле всего весь спортинвентарь видела в гиперах, но я в нем дилетант... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Окт, Вторник, 08:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про коньки ничего сказать не могу - не моё это

а вот про лыжи.... хорошие лыжи с ботинками с современными креплениями сыну подарил дед мороз в 6 лет, до это пару лет катались на лыжах с "мягкими" креплениями (но это, на мой взгляд мучения, а не катания Sad )

у друзей (папа там тренер) дети на хороших лыжах с ботинками катаются кажется с пяти (может и чуть раньше) лет
раньше этого возраста на мой взгляд хорошие лыжи не имеет особого смысла покупать, а деревянные, на которых катаются в сапогах - ну не лыжи это...

своего мелкого мы брали на лыжные прогулки в годовалом возрасте, но он так катался на мне или папе, сидя в слингорюкзаке за спиной
в двухгодовалом возрасте тоже всей семьей выезжали кататься: мама, папа, старший сын - на лыжах, а мелкий - на санках (санки на веревке пристегивали в поясу взрослого
вот так и катались (в основном на Ляде )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение07 Окт, Четверг, 21:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
"походить"

Ну на сколько я поняла из прочитаного мною в интернете по поводу обучения детей, именно с хождения на коньках и лыжах надо начинать Smile Вот и думаю, может чем раньше начнет в них ходить, тем быстрее научится кататься?

amundson писал(а):
мелкий - на санках

А не замерзал в санках просто сидеть? Мы катались прошлой зимой в санках, но как-то мне страшно всегда было: побегает - запарится, посидит - остынет... Стараюсь, чтоб в холодную погоду ножками побольше ходил.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение08 Окт, Пятница, 14:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
А не замерзал в санках просто сидеть?
Smile ну скорость перемещения младшего на санках была гораздо выше, чем скорость старшего сына на лыжах Smile
вот и перемещались так: младшего на санках на 500м-1км отвезем, он дальше ножками идет, пока старший не догонит, потом опять на санки, а старший опять догоняет Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение08 Окт, Пятница, 21:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
младшего на санках на 500м-1км отвезем, он дальше ножками идет, пока старший не догонит, потом опять на санки, а старший опять догоняет

Smile да уж, не катание, а мучение для родителей получается, зато всей семьей и для детишек большая радость! Smile Ничего, через несколько лет научатся и еще папе с мамой фору дадут!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

У нас папа тоже коньки не жалует, а вот я люблю, мечтаю, что папа бедет сына за ручку возить, а я хоть покатаюсь впервые за столько лет!!! Последний раз еще до свадьбы каталась Smile

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение12 Дек, Воскресенье, 14:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня катались у Туриста с горки, так там на лыжах катался мальчик маленький очень даже прилично! Я не выдрежала и спросила у мамы возраст ребенка: 4,5 года. Кататься начал еще в прошлом году (в 3,5). Лыжи пластмассовые, но длинные, крепятся к любым ботинкам. Они не очень довольны своими лыжами, говорят, в Атеми есть лыжи около 1000 руб, крепления удобнее, прорезиненые.
У кого-нибудь еще дети в таком возрасте катались на лыжах?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: