"Радость детям" - кто мы и зачем. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Радость детям" - кто мы и зачем.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение06 Окт, Среда, 18:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Радость детям" - кто мы и зачем. Ответить с цитатой

"Радость детям" на tamboff.ru - это группа волонтеров, которые пытаются сделать жизнь детей в детских домах и интернатах Тамбова и области немножко радостнее.

Что мы делаем?

- ездим в Котовский интернат и детский дом на ул. Лермонтовской в Тамбове, а также в интернат с. Красненькое.

- самое важное - общаемся с детьми, играем, время от времени придумываем развлекательные программы

приносим малышам сок и печеньки Smile а также игрушки, которые нам передают или которые покупаем на деньги, которые нам передают люди (деньги складываются в волонтерскую кассу, если нет срочного сбора средств больному ребенку - расходуем их перед поездками к детям - покупаем развивалки, фрукты - то, что нужно на данный момент, об этом интересуемся у воспитателей). Отчетность выкладываем в соответствующих темах.
в Котовск отвозим собранную одежду для детей 7-18 лет, стараемся порадовать ребят играми и материалами для рукоделия. Еще выпечку домашнюю к чаю привозим Smile

- команда Therapy dogs во главе с АлисБлюз помогает детям развиваться - общение с умными собаками очень полезно деткам с особыми потребностями

- собираем средства и покупаем и отвозим необходимые вещи - от канцтоваров до фруктов,

- при необходимости ищем деньги на поездки детей на лечение в другие города

- собираем б/у одежду и обувь, отвозим туда, где они пригодятся.

По возможности стараемся помогать другим интернатам и детдомам.

В составе команды очень разные люди, в каждой поездке участвуют те, кто может на тот момент принять участие.
Никакой обязаловки, никаких взносов (часто спрашивают об этом).

Если у вас есть время и желание сходить к малышам в детский дом или съездить в Котовский интернат, передать вещи малообеспеченной семье или детям из интерната или детдома, помочь деньгами ребенку, которому нужно лечение - мы всегда вам рады!

Кто ездит уже давно, пишите, плз, свои мысли по поводу "кто мы и зачем" - вдохновим новичков Wink

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (25 Дек, Вторник, 08:57, 2012), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение06 Окт, Среда, 22:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Помощь, на наш взгляд, ценна любая: моральная, материальная, информационная. Не важно, какие силы движут человеком, который решил помочь, не важно, посещает он детские дома или нет, помог один раз или постоянно. Ведь от него есть поддержка, это главное. "Радость-детям" - это не совсем волонтёрская организация, скорее, это - группа энтузиастов, которые что-то хотят делать, по мере своих сил.
С вашего позволения, хочется процитировать, что написала Черри по этому поводу. Не всегда подберешь нужные слова, а тут - готовые:
"Мы не только "трясем" деньги на заколки и карандаши, но благодаря волонтерам были успешно прооперированы больные дети, собственными силами детям был организован трансфер и комфортные условия для послеоперационной реабилитации. В последнее время появилось большое количество людей, желающих примкнуть к команде Саншайн, нас становится больше, мы растем, мы хотим что-то делать..."

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.


Последний раз редактировалось: ВАКУВка (17 Фев, Пятница, 07:53, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя&Нюша
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 221


Сообщение08 Окт, Пятница, 16:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы вообще не "трясем" деньги. Иногда и 50 руб. помогают...Просто хочется дарить радость детям, которых обделили, неважно кто - родители или государство. А как приятно видеть в их глазах радость и слышать вопросы - когда снова к нам? Нужно-то всего чуть-чуть - поговорить, улыбнуться, обнять - и АП! В глазах солнце искрится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Окт, Суббота, 11:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю - наше приоритетное направление - дети. Детдома, интернаты, дети-инвалиды, многодетные-малообеспеченные семьи...

НО: все просьбы о помощи взрослым будут размещены, конечно. И поможем, чем сможем. Просто, например, финансовые поступления (в волонтерскую кассу) будут распределяться сначала по приоритетным направлениям.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема будет наполняться в течение недели, все самое важное из старых тем (они ниже на страницах этой ветки) перенесу сюда.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение14 Фев, Вторник, 22:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сиротство... Я в 12 лет лишился семьи (отец, мама, брат) Поэтому скажу то, в чем уверен.
Горько , тяжело, несправедливо... все это немного сглаживается когда есть люди, которых ты можешь просто обнять и они могут прижать тебя к себе. В такие моменты ты понимаешь, что кому то не безразличен и есть шанс...
Может и есть польза в том что я бываю мимолетным гостем с пакетом фруктов, но все таки важно не это. Хочется найти контакт с детьми, которые будут тебе верить, будут знать что есть люди, которые могут радоваться или огорчаться из за них. Может это поможет справиться с чувством безысходности и никомуненужности, которое сидит внутри всю жизнь.
Это то, что искал я..

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Реально хотелось бы услышать что движет волонтерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение15 Фев, Среда, 06:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Волков
Спасибо Вам за сообщение, лично для меня оно очень важно. действительно, всегда есть сомнения, "А не делаем ли мы хуже детям?"
что движет? разные мотивы. наверное, один из главных - желание, чтобы в мире стало хоть чуточку теплее

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а почему сомнение
ВАКУВка писал(а):
"А не делаем ли мы хуже детям?"
. Чем хуже?
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готова присоединиться к разговору)
Чарли Чинк писал(а):
Чем хуже?

может быть есть некоторые сомнения по поводу именно материальной помощи? однако, это дети... как правило, у них очень мало возможностей добывать какие-то матресурсы самостоятельно... Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пнд одна девочка несколько раз меня обнюхивала и говорила: домом пахнет, папой пахнет, она детдомовская и думается мне что я своим мимолетным посещением сделал ей больно, напомнив об утраченном.
Вот за это я переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков у меня подобные мысли. С одной стороны. А с другой... Если у детей совсем не будет этого понятия "дом". Что с ними произойдет потом?
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
я своим мимолетным посещением

Я думаю мимолетных посещений быть не должно. Волонтеры должны быть постоянными людьми. Иначе это не помощь, а вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня двоякое мнение о материальной помощи детям-сиротам и однозначное мнение о волонтерстве. Это очень хорошо, что есть волонтеры, т.е. те, которым не безразлична судьба детей. Дети их ждут, они с собой приносят праздник и не в подарках дело, а в общении с другим миром. Думаю в этом и есть суть волонтерства. Скажу честно, я бы не смогла быть волонтером. В моей жизни был такой период (23 года мне было тогда), когда мне пришлось в чужом городе временно проживать в доме-интернате для больных детей. Я там жила около трех месяцев и этого мне хватило на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОсоСЬ
Восточный льстец


Репутация: 936    

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 5618


Сообщение16 Фев, Четверг, 21:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не волонтёр, в детдома не хожу именно из вышеизложенных соображений. но это не значит, что я не хочу и не могу по-другому помочь. что, собсно и делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение16 Фев, Четверг, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что поддержали тему,немного боялся писать о себе.
Я думаю так: всем детям я помочь не смогу, но можно посещать один конкретный дет,дом, конкретных детей, с возможностью гулять, общаться, брать на выходные. Вот максимальное участие. Именно из за пнд у меня сложилось впечатление мимолетности, там дети временно и я для них постоянно незнакомый дядя с раскрасками. Мне кажется там нужно немного другое посещение.

Был бы побогаче десяток усыновил бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение16 Фев, Четверг, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко их очень на самом деле, и что самое страшное, что они ни в чем не виноваты, и я реально горжусь теми людьми, кто прошел через это, не пал духом и выбился в свет, честь им и хвала
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение17 Фев, Пятница, 07:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАКУВка писал(а):
Помощь, на наш взгляд, ценна любая: моральная, материальная, информационная. Не важно, какие силы движут человеком, который решил помочь, не важно, посещает он детские дома или нет, помог один раз или постоянно. Ведь от него есть поддержка, это главное. "Радость-детям" - это не совсем волонтёрская организация, скорее, это - группа энтузиастов, которые что-то хотят делать, по мере своих сил.

Но без "общего фронта", без неравнодушных форумчан, эта группа не была бы тем, что она из себя сейчас представляет.
Огромное спасибо вам всем. Чарли Чинк, Алюська, ester, uta, ЛОсоСЬ, Волков, ruhl и многие другие невидимки (Wink), именно благодаря вам "Радость-детям" уже дольше двух лет держится на плаву

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Чарли Чинк писал(а):
а почему сомнение

когда имеешь дело с детьми, своими или нет, всё время боишься навредить, стараешься проанализировать каждый шаг перед тем, как его сделать. Считаю, что слишком частые посещения могут как раз дать ту надежду и мечту, которую я осуществить не смогу. Поэтому мы выбрали для себя роль не потенциальных усыновителей, а гостей. Не частых, но (надеюсь) приятных. Детки нас ждут, знают, что мы приедем и уедем, но потом опять приедем. Для них - разнообразие, что-то новое, часть развития... Повторюсь опять, каждый вносит свой вклад по мере своих сил, никого принуждать делать бОльшее, если он не может или не готов, никто не имеет права.
Волков писал(а):
Именно из за пнд у меня сложилось впечатление мимолетности
Нет, нет, вот тут Вы не совсем правы. Психоневрологический диспансер - это другое направление (хотя люди практически одни и те же и там и тут). Там волонтёры действительно ходят каждое воскресенье. В основном это - постоянный состав и детки их знают, очень ждут и радуются им. Там не все дети - сироты. "Мимолётность" обусловлена психикой детей, на большее время туда и не пустят, это медицинское учреждение.
_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Пятница, 08:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков
ничего себе личная история((


Волков писал(а):
Я думаю так: всем детям я помочь не смогу, но можно посещать один конкретный дет,дом, конкретных детей, с возможностью гулять, общаться, брать на выходные.

я тоже думаю именно так.
Нужно наверное стать другом хотя бы для одного ребенка и пронести эту дружбу и в его взрослую жизнь.
Мои дети хоть и подросли, но пока не всегда могу регулярно посещать:
Sunshine писал(а):
ездим в Котовский интернат и детский дом на ул. Лермонтовской в Тамбове, а также в интернат с. Красненькое.

поэтому как быть не знаю, с средины на половину тоже не хочется, хотя я совершенно не против. С детьми контакт легко нахожу.

Волков писал(а):
Был бы побогаче десяток усыновил бы)

аналогично. Я всегда об этом говорю, и деньги еще хотя бы на одного ребенка - нашлись бы, не вопрос, но жить не где((

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение17 Фев, Пятница, 09:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
очется найти контакт с детьми, которые будут тебе верить, будут знать что есть люди, которые могут радоваться или огорчаться из за них.

признаюсь честно,я этого боюсь...((( боюсь, что не смогу оправдать надежды этих детей, которые ко мне могут привязаться, а мне все равно придется рано или поздно придется уйти...
мне вообще тяжело в детдомах и интернатах. была несколько раз на акциях. не могу я смотреть на детишек, которые не знают, что такое дом. их глаза видеть не могу...
не знаю, плохо это или хорошо. но вот такую ответственность я на себя не могу взять. именно поэтому перестала ездить в интернаты.
помогаю так сказать "виртуально"...почему вообще помогаю? просто знаю, как кукла за 100 рублей делает хоть чуточку счастливее этих детишек. маленькая радость - тоже радость)))
видела как простой воздушный шарик приносит столько счастья и веселья. и не у 5-летних ребятишек, а уже у подростков.
вот так - у кого в 14 лет приоритеты выклянчить у мамы айфон, а кто-то может радоваться простым вещам.
нам у этих детей стоит многому поучиться, особенно у детей с ограниченными возможностями здоровья: сколько у них силы духа. поэтому после встреч с такими ребятами не могу смотреть на нытиков , у которых ну все так плохо.
немного сумбурно, но думаю вы меня поймете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение17 Фев, Пятница, 09:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
верно сказано, главное не падать духом

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: