Мистические загадочные места Тамбовщины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мистические загадочные места Тамбовщины

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Пятница, 20:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, где Ласки мост есть через ЖД. За ним кладбище и дальше ангары какие-то. Народу никово вообще. На вид ангары заброшенные. Когда в 2001 с друзьями лазили туда, видели из подвала мужика с автоматом. На меньжу подсели, бежали до Магистральной, так что пятки сверкали.
Во жуть там твориться, да?

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение02 Май, Среда, 09:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока теперь это святовское озеро "зарыбленно" типа, и лысие дадьки его охраняют.
Вернуться к началу
duk
Гость

   





Сообщение10 Май, Четверг, 18:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ещё что знает про святовское озеро?Очень уж интересно.
Вернуться к началу
duk
Гость

   





Сообщение10 Май, Четверг, 18:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как там на счёт рыбалки.
Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение11 Май, Пятница, 20:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недалеко от села Кривополянье, что рядом практически с селом Пахотный угол(я сам оттуда), есть в лесу девичье болото.Если интересно- расскажу...А ещё по поводу массового захоронения близ Пахотного-брехня. (см стр 1). захоронение есть но не у Пахотного а усела Казывань.Я занимаюсь поиском вещиц разных с металлодетектором, и захоронения до сих пор не обнаружил.Хотя пролазил уже всё до села Земятчино.Мистики правда отцепил не по детски... Кстати может кто ещё болен темой кладов , оружия и истории-отзовитесь дам наводки и информацию.Мой прибор мелковато берёт...
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение13 Май, Воскресенье, 16:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну расскажи про девичье болото. :D
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение13 Май, Воскресенье, 21:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девиче болото-болотистая местность размером 2,5 на 4км находится на пути из села Кривополянье в село( или уже не село а два дома)Хмелина.Дорога-грунт.Но ехать можно.В 4-х км за Кривополяньем, по левую сторону от дороги.
Легенда первая.
Во времена гражданской в этих краях скрывалось множество партизан.(Я забыл сказать что это-лес, полоса километров 45 шириной ,см google earth).места очень удобные для этого дела.Так вот, Девичьим это болото называют из-за того что в нём топили похищенных и изнасилованных девок.Этим тогда грешили как белые так и красные.Прямо у дороги кто-то сердобольный вырезал из дерева стол и стулья, а нашим лесозаготовителям только и надо присесть да выпить, а тут -комфорт.Вроде как поминки.
Случаев рассказать-пажалста.Сразу обломаю-призраков там никто не видел.(хотя может я не слышал).Врать не буду.
А вот заблудиться там- раз плюнуть.Охотники с бывалым стажем- ито стараются не заходить без нужды, чтобы срезать или как.
И ягоды там нормально ,а тоже самое.И ещё- звуки....
Самое тихое место в лесу.
Легенда вторая
Всё тоже самое, только вторая мировая.
Гпу и огпу здесь чесали до 56 года.

В общем очень рекомендую посетить.Провожу. С пивком конечно.
Места-сок.



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.26 KB
 Просмотрено:  261 раз(а)

1.JPG


Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение13 Май, Воскресенье, 21:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S это оттуда находки.
Вернуться к началу
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Понедельник, 09:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная археология процветает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duk
Гость

   





Сообщение14 Май, Понедельник, 12:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого нибудь фото святовского озера.Разместите пожалуйста.Охота посмотреть.
Вернуться к началу
duk
Гость

   





Сообщение14 Май, Понедельник, 12:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого нибудь фото святовского озера.Разместите пожалуйста.Охота посмотреть.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение14 Май, Понедельник, 12:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос это озеро с google earth видно?
Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение14 Май, Понедельник, 20:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Google earth видно всё. Только разрешение не фонтан.
Вернуться к началу
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение31 Май, Четверг, 11:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smilts писал(а):
слух второй. относительно недавно на святовское озеро поехала группа молодежи. решили купаться в озере. случайно потеряли из вида одного парня. когда его обнаружили, то он сломя голову выбегал на берег из воды, сел в машину и уехал. неизвестно куда. на утро друзья узнали, что парень попал в психбольницу


"сел в машину и уехал" - машина стояла на берегу озера?

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yascher
Гость

   





Сообщение07 Июн, Четверг, 22:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Координаты озера географические дайте мне и снимок получите космический.
Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение13 Июн, Среда, 23:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время рассказать вам други мои верные, про вещь странную, не понятную.
Рыл как-то я камень закладной у церкви сгоревшей в селе Бычки близ Пахотного.А рядышком, метрах в пяти-шести колодец старый , позаброшенный , сухой совсем, землёй заваленный.Однако метров двух всё-ж достигающий. А май такой стоял, горячий знаемо, вода грунтовая метрах в пятнадцати.
И вот дорыл уже до основания церкви фундамента и....
Диво дивное течёт водица там. Водица светлая , фонтаном брызнула...
Прибор ядрённый мой металл показывал, и я решил копать поглубже стало быть.А не даёт вода обвалы чинит мне.Да и сигнал пропал, пропал-его уж нет.Тогда решаю я с другой стены зайти, там камень закладной примерно тоже был.
И вот история вся повторяется как основание- так итечёт вода.
Хотя напомнню вам братья любезные, что есть колодец там. Сухой
как Африка.Вам задаю вопрос откуда там вода ,у основания, вода студёная? Копать мешала мне. Чинила пакости.
Ну в обчем бросил я затею хитрую и поспешил домой, на милой Нивушке.Акамень закладной теперь не трону я .Пускай себе лежит, да дожидается.
Вернуться к началу
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение14 Июн, Четверг, 16:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как интересно тут.
yascher, а вывесь фотки каких нить очень старинных вещей. так инетересно.
а камень то нато и закладной, чтоб лежать там вечно. а зачем тебе закладной камень? он теперь тяжлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yascher
Гость

   





Сообщение14 Июн, Четверг, 21:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А камнем закладным на руси называют заклад в основании фундамента здания чаще всего состоящий из монет серебрянных или медных,"чтоб жилось богато".В церквях очень часто деньги спонсоров строительства коих бывало много.


ряское.JPG
 Описание:
 Размер файла:  74.07 KB
 Просмотрено:  372 раз(а)

ряское.JPG


Вернуться к началу
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Четверг, 21:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yascher

По Храмам шныряешь? Не хорошо это Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yascher
Гость

   





Сообщение15 Июн, Пятница, 21:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хорошо когда корысть на душе, или с лихостью. Всё церковное я приношу в церкви действующие.Есть вещи в наших заброшенных церквях, которым там совсем не место.Например оружие с гражданской, советский хлам и т.п.К тому-же есть храмы, от которых остались одни фундаменты, или меньше.Всё, что удаётся найти на их месте-порой единственная память.Бывает конечно, что когда пиезжаешь на место и понимаешь кишками, что здесь копать нельзя.Я сразу уезжаю.Хотя есть у меня пара знакомых , которым всё это по барабану.И без приборов находят. Вещи интересные, но ...К тому-же и без церквей интересных мест полно.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Страница 2 из 35

 
Перейти: