Мистические загадочные места Тамбовщины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мистические загадочные места Тамбовщины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fosa26
Гость

   





Сообщение16 Июн, Суббота, 19:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Святовское озеро могу вот что сказать. Года три назад я подруга и два парня, отправились туда пешком. Оно действительно круглое, берега топкие, на машине близко не поъедешь, деревья близко к воде растут, темно. Ничего страшного не произошло, просто было не по себе как то, возможно сыграло роль самовнушение из-за всех этих легенд. Но воду трогать я всеже не стала.
Вернуться к началу
yasher
Гость

   





Сообщение16 Июн, Суббота, 23:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра я и мой товарищ,(пусть будет w.f.) обследуем очень интересное место.Полный отчёт дам не раньше 20.00.Место очень, очень особенное. Прошу всех кто читает подержать за нас пальцы.Будет фото.
По Святовскому озеру: -обязательно буду там .Посмотрим.
Дайте всё-же конкретные гео. координаты.Есть платный Google Earth.
И ещё: если кто нибудь когда- нибудь встетит около дороги юриста с пищалкой вместо прибора в поисках "камней", в ментовской рубахе, передайте ему , что он дичара.Так не делают.
Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение18 Июн, Понедельник, 08:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего особенного. Два десятка монет и всё.


лаз.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.68 KB
 Просмотрено:  129 раз(а)

лаз.JPG


Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение25 Июн, Понедельник, 22:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот форум я вхожу только тогда, когда у меня есть настроение, повод, или 50 грамм в желудке.Но не смотря на это, всё, что мною сказано-чистая правда.Сегодня у меня 50 грамм в желудке.Соответственно есть и повод и настроение.
История такая.
Прибыв на место, я с супругой начинаю накстройку. Как правило это следующее: я ухожу вдальца, закрываю глазки, и пробую место.Бывает так, что сразу по рукам.И не суйся.Если всё пучком, то можно настроить и аппарат.Но.
Тогда я только начинал, с последствиями....
Это была одна из заброшенных церквей, которых много.
Место мочит, я нстраиваю прибор.Балланс грунта на месте.Точно!
Грунт НЕ ФОНИТ.
У церкви стоят четыре сосны. Лет по сто пятдесят-двести.Любой кладоискатель вам скажет, что такие ориентиры пропускать не стоит.
И вот....
Продравшись сквозь заросли сирени, я обследую все сосны по очереди.У одной-чёткий сигнал.Копаю. Сигнал пропал, сместившись чуть в сторону.Пинпонтера нет и я грешу на прибор.Смещаюсь в сторону и копаю снова. Опять тоже.Ну понятное дело прибор.Смещаюсь.Опять сигнал пропадает на тридцати сантиметрах.И так далее.Последние "дудки" бил в полутора метрах от того места где начал.По дуге.Ни в лево ни в право , широкая дуга.И нет сигнала.
Совсем.
У меня создалось такое впечатление, что то что там лежит, ползло от меня под землёй полтора метра, а потом "зарылось".
Остальные прходы ничего не дали, и мы обследоывав церквушку, собрав советский хлам уехали.
Потом я был там ещё пару раз.С различными вариантами история одна и та-же.Я сделал свои выводы, вы делайте свои.Супруга свидетель всего.Правда потом кошмары по ночам и всё такое.Почему я не услышал место не знаю.Знаю одно, то что там- не для мнея. И наверно ни для кого.Для кого-то определённого и ждёт только его.
На сим всё, покена.
Интересует ещё чего-пишите.Расскажу........
Вернуться к началу
nihtgodiai
Гость

   





Сообщение07 Июл, Суббота, 09:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 yascher
Есть прибор, есть желание с ним полазить в разных местах, но нет совсем опыта. Сам знаю пару-тройку мест и в тамбове, и не только в тамбове, куда стоит наведаться. Как насчёт попробовать вместе? Говорил, что тебе интересно контакт наладить. Мне б тож интересно было. Если не передумал, то моё мыло nihtgodiai@mail.ru, а дальше сконтактимся.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение08 Июл, Воскресенье, 08:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня деревня в Атьясса в Сосновском районе, там расположена Мамонтова Пустынь (святое озеро). Все наверное слышали что туда приезжают со всего света, даже слухи были что из ватикана туда приезжал самый главный иепископ. Недавно там сделали ремонт, и где то месяц назад на каждой остановке были наклеены листовки, что открывается рестоврированная церковь. Бабка много рассказывала про озеро что так много лечились от рака и парализованные люди вставали и ходили. Сам там был очень много раз. Туда даже депутаты с Москвы часто ездиют.
Вернуться к началу
yascher
Гость

   





Сообщение08 Июл, Воскресенье, 10:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет nihtgodiai
Твоя ссылка у меня почему-то не работает.Удобнее будет общаться на форуме "поиск кладов" или пиши на yascher-07@ mail.ru
Вернуться к началу
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Понедельник, 16:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что знает про озеро в пос. Смолоскипидарный/Берендей? Говорят, там разлом земной коры и всякие аномальные явления наблюдаются. Какой-то целитель в свое время там даж поселился и занимался своей практикой - вроде вода там имеет целебные свойства.
_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение18 Май, Понедельник, 17:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арияна В плохом месте, ниче хорошего не бывает!
_________________
Трепещите перед Амаяком Акопяном! Сим салабим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolk_68rus
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: хардбол в тамбове

Сообщение18 Май, Понедельник, 18:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,интересно))) тамбовский кордиологический саноторий... бываю часто там,про кладбище не знал!ходят слухи про преведение(не раз слышал)- высокая дама,гуляющая по парку!неверил пака со своей компанией ето не увидил... /святовское озеро- очень странное место!нипайму чем,но шота в нем нето!я там был 2 раза,в первый,зимой,мы немагли разжеч кастер,словно ктота етова нехател(4 часа мучились),2 раз с девушкой парыбачить пришли,захатели обойти озеро с другой стороны,т.к там подход к воде был лучше!и прецтафте!МЫ ОЗЕРО НЕ НАШЛИ!ано просто ищезло!адин лес до горизонта!пришлось па балотам выбераца!и после всего сказаного я хателбы сказать што я- инструктор по технике выживания в условиях дикой природы средней зоны!!! Нимох развести кастер и заблудилсо???????ппц / а так то у миня есть ище пару расказикоф о етом озере расказаные маими друзьями (достоверные люди) но просд писать влом)))
_________________
Страх открыть глаза,страх подавить свой страх,люди смеялись,собаки выли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение18 Май, Понедельник, 19:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolk_68rus писал(а):
Хм,интересно))) тамбовский кордиологический саноторий... бываю часто там

Хм, а вы часом не Андрей ли Васильич Попов? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svik
Титулярный советник


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 95


Сообщение18 Май, Понедельник, 21:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу парка в кардиологическом санатории - что за привидения??? Я жил на Гоголя, в парке ошивались регулярно (и днём, и ночью) - заявляю привидений там нет (тогда точно не было). Высоких дам не видел, только мелкие малолетки и те пьяные, они не приведения так как матерятся.
Хотя может это свежее привидение - не давно появилось.

Кстати дама с собачкой или без?

Надо сходить посмотреть - интересно же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolk_68rus
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: хардбол в тамбове

Сообщение18 Май, Понедельник, 21:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я таких незнаю)))

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Я недалеко от гоголя живу,может мы знакомы?))) /а по поводу преведения вощем грят тип ночью ходид белая полупрозрачная фигура...( класика жанра сказок для детей) !но я видел днем женщину совершенно абычную,высокую,каторая просто растворилась в воздухе!само ищезновение видил только я,но када я сказал астальным про ето,каторые видили шо ана прахадила невдалеке,ани афигели!за такое кол-во времени даже чемпиону мира по бегу неудалосьбы скрыцо с нашего поля зрения!ани грят за дерево зашла,но ят знаю че я видил!пашли смареть,действительна никаких следоф присуцтвия,ищезла!кстати атметил шо в етот мамент када ета 'дама' гуляла и ищезла,во дворе санатория кроме нас небыло никого...

_________________
Страх открыть глаза,страх подавить свой страх,люди смеялись,собаки выли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Восточный льстец


Репутация: -319    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 4563


Сообщение18 Май, Понедельник, 23:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная тема! давно искал что-нить подобное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение19 Май, Вторник, 09:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только правильно - Отъяссы. Это моя деревня. А в Мамонтово часто бываю. Но не думаю, что там есть что-то загадочное
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Вторник, 11:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
Но не думаю, что там есть что-то загадочное

Там церковь и источник. Прежде чем затевать строительство, одной верующей,оторая там всем заправляла, видения были, что в тех местах необходимо церковь заложить.

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Май, Вторник, 11:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арияна писал(а):
видения были, что в тех местах необходимо церковь заложить.

церкви обычно закладывают на месте явлений.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение19 Май, Вторник, 12:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арияна
незнаю...я там часто бываю - что-то никаких историй даже не слышал...надо будет узнать в это воскресенье

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Вторник, 12:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
незнаю...я там часто бываю - что-то никаких историй даже не слышал...надо будет узнать в это воскресенье

Я эту историю из уст самой активистки, которой это видение было, слышала. Была там один раз зимой, 6 лет назад. Если чё узнаешь - пиши тут. Интересно.

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение19 Май, Вторник, 12:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арияна
так точно)))
кстати, вот она, церковь))



IMG_4734.JPG
 Описание:
 Размер файла:  517.21 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

IMG_4734.JPG



_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Страница 3 из 35

 
Перейти: