Горельский интернат - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Горельский интернат

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение30 Сен, Среда, 14:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tindar писал(а):
необходима ли обувь одежда для детей 3-6 лет есть б/у но чистенькая и в хорошем состоянии


В интернатах дети старше 7 лет. От Дома ребенка вроде бы запроса именно на обувь-одежду не было.

В Тамбове есть общество многодетных и малообеспеченных, позвоните 8 920 230 3525, Светлана, у них как раз в пятницу собрание, вещи с радостью возьмут, сейчас позвонила и спросила.
Большое спасибо!

Я со Светланой завтра-послезавтра встречаюсь, уточню конкретные потребности кроме одежды-обуви, которые нужны всегда.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение30 Сен, Среда, 15:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фильмы и мульты в Горелое и Котовск (от lutiel):

Гарри Поттер. Философский камень. (х/ф)
Гарри Поттер. Тайная комната. (х/ф)
Гарри Поттер. Узник Азкабана. (х/ф)
Гарри Поттер. Кубок огня. (х/ф)
Барака. (док./ф)
Пенелопа. (х/ф)
Унесённые призраками. (м/ф)
Зеркальная маска. (х/ф)
Артур и Минипуты. (х/ф+м/ф)
Полярный экспресс. (м/ф)
Мери Поппинс, до свидания! Фильм первый. (х/ф)

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (03 Окт, Суббота, 19:30, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Сен, Среда, 15:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

простите что так с наскока, что еще нужно детям? у меня нет ничего (ну там одежды, фильмов), могу что-нибудь купить.
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение30 Сен, Среда, 15:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Триша, канцтовары (тетради-ручки-карандаши-фломастеры-краски и т.п.) всегда нужны, детские книжки, все что угодно для рукоделия, можно просто передать денежку (любую, по средствам) на закупку хозтоваров, фото чеков обязательно все выставляем потом.
Спасибо!

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Сен, Среда, 15:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом с конторой где работаю, есть магазин хороший. канцтовары там куплю. когда состоится поездка? не уверена что смогу поехать, но... (я безлошадная, так что если к кому в машину только)) и, в любом случае, когда и как передать все добро?

для рукоделия...могу дома посмотреть нитки для вязания, остатков много.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение30 Сен, Среда, 16:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Я наверное упустил, где, как и кому можно передать то, что хочется передать для детей?

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение30 Сен, Среда, 18:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша, ECLIPSE, поездка в Горельский интернат состоится 4 октября, сбор у входа в гипермаркет Магнит (на Комс. пл.) с 10 до 11 утра.

Можно принести туда и отдать (придумаем что-нибудь опознавательное, а то я в прошлый раз час искала "своих" Smile)
Как вариант - заранее привезти-принести мне, я живу на Магистральной.

Нитки для вязания пригодятся! Возможно, будут места, я в пятницу определюсь с транспортом (сама безлошадная), если человек сможет, то будет место со мной в машине.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение01 Окт, Четверг, 19:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила передала одежду, раскраски, игры, игрушки, наборы для сборки моделей самолетов, огромное спасибо! Все отвезем в воскресенье детям.

Народ, кто пишет диски к 4-му и не сможет принести к Магниту, давайте договариваться, как их передавать. Если что, я живу на Магистральной.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (03 Окт, Суббота, 11:38, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 08:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если что-то типа таких листовок на подъезды, сможем охватить значительно больше людей, ведь многие не знают. вариант для обсуждения:


сердца.jpg
 Описание:
 Размер файла:  345.31 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

 сердца.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Окт, Пятница, 09:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila, идея отличная!
Тоже думала, и насчет чего-то типа визиток, и насчет листовок... Активисты группы сказали, что не готовы давать свои телефоны в открытый доступ. Сижу-думаю, выставлять ли свой телефон...

Текст вообще хороший, а для листовки надо сократить и мотивации добавить. После выходных определюсь (поговорю еще с ребятами из группы) и выставлю свой вариант. Пока литературой по фандрайзингу (привлечению различных средств в благотворительность) закачиваюсь, вот пиар-образование и пригодится Wink

Там еще юридический аспект, все нужно уточнять, т.к. организация не зарегистрирована пока.

С этим логотипом будем стоять 4 октября с 10 до 11 у входа в Магнит!!



sos.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  25.41 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

sos.jpeg



_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 97


Сообщение03 Окт, Суббота, 10:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

?Sunshine, здравствуйте! Я правильно поняла, вы возьмете детские б/у вещи на 7-10 лет если я привезу их завтра к магниту? Есть дубленка, джинсы, кофточки, шапочки, школьная форма, обувь, еще там мелочи.
_________________
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Окт, Суббота, 11:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sola, здравствуйте! Да-да-да, все возьмем, одежда и обувь в Горельском интернате требуется постоянно! Большое спасибо!
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Окт, Воскресенье, 13:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня состоялась поездка в Горельский интернат, только вернулась. Большое спасибо администрации форума за поддержку и всем, кто принял участие от tamboff.ru:
Lydmila (помогала практически по всем вопросам!)
Volga
Lutiel
Триша
ЗмиЯ
sola
Djek_D

(если кого-то по запарке не написала, поругайтесь в личку, плз)

Дети были очень рады, вещи будут разбирать завтра, а пока большой восторг вызвала крыса Very Happy , одна из старших девочек обещала лично заботиться о зверушке (помимо педагога, который ведет "Живой уголок")

Вообще была там первый раз, до этого только вещи передавала. Могу сказать, что слабонервным (как я) ездить можно, "отходняк" начинается уже по возвращении домой. Тяжко и грустно, за детей больно... и не переделать эту госсистему Evil or Very Mad

Но помогать надо - в один Горельский интернат можно возить и возить. Им кукурузные палочки-то - экзотика...

Дети встречали у входа, подходили, заглядывали в лицо: "Вы подарки привезли, да?" Стриженые макушки, разномастная одежда с чужого плеча, пластиковые тапки на ногах (и те подарены ОСС в прошлую акцию)... Холодная ручонка крепко схватила мою руку: "Я тебя поведу". "Как тебя зовут?" - "Юля"... девочка отгоняла набежавших мальчишек: "Отойдите, она моя, моя, это ко мне!"
Крыса вызвала небывалый ажиотаж, подходили погладить, окружили толпой: "А что это? Крыса? А не кусается? Это нам?? Подаааарок?", самый маленький белобрысый мальчуган - глазенки смотрят в разные стороны, говорить умеет совсем плохо - робко подошел и расплылся в блаженной улыбке: "Мыыыса..."
Мальчишки постарше шустро относили пакеты в актовый зал, остальные поднимались в комнату отдыха; дежурный администратор с девочкой из старших обустраивала зверушку на новом месте и разговаривала с организатором поездки Наталией Чистяковой, а ребята растащили гостей показывать свои рисунки и общаться. Руки у детей ледяные - в здании и в осенней куртке не запаришься.
В интернате в общем-то все сироты, или социальные (родители полностью лишены прав или могут забирать ребят на выходные или каникулы), или вообще нет мамы и папы. Какой там прок от пьющих без просыпа родителей - но все равно гордятся: "Я домашний, а ты интернатская, страшная!" Конечно, у них свои недетские правила и законы выживания...
Мамы у них, как везде в таких учреждениях, - воспитательницы, да и почти всех нас хоть раз, да кто-то назвал мамой. Меня у клетки с крысой кто-то дергал за куртку: "Мам, мам, смотри, она лапками умывается!" Сердце кровью обливается - уже потом, дома, а там не до того - одного погладить, другую обнять, третьего выслушать...
Даже представить не могу, как компенсировать детям отсутствие тепла, обычного человеческого тепла - воспитателей на всех не хватает, да еще большинство отстает в развитии, с особыми потребностями во внимании и ласке. Но можно сделать их жизнь чуть комфортнее и чтобы эти изначально обделенные дети, которым наше заботливое государство своими нормативами выделяет одну (!!!!!) пару носок на год и мизерную зарплату для их педагогов, знали, что кто-то думает и о них. И еще им бы беззаботного детства хотя бы кусочек...

[





Пока все, потом выложу еще фотографии, когда перешлют.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (05 Окт, Понедельник, 20:51, 2009), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 97


Сообщение04 Окт, Воскресенье, 13:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine, большое спасибо ВАМ, я восхищаюсь Вами и всеми, кто находит возможность, время и силы заниматься таким хорошим делом![/b]
_________________
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение05 Окт, Понедельник, 07:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица Администрации форума, также выражаю признательность всем откликнувшимся и оказавшим помощь детям.
_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenochka
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 42


Сообщение05 Окт, Понедельник, 16:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно вступить в вашу группу на одноклассниках? Хочу поподробнее узнавать что и куда нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение13 Окт, Вторник, 18:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет денег. Еще раз: сдают кто сколько хочет и кто сколько может. Чтобы не смущались, вот вам пример: я лично добавила на памперсы 50 р., ну и диски пишу. Мой скромный бюджет три поездки в месяц еле выдерживает. 10 человек по сотне - это уже тысяча. А есть люди, которые по несколько тысяч передают. Благодарны мы и тем, и тем.

Если кто-то хочет передать вещи, но не знает, где они могут пригодиться, пишите здесь или в личку, найдем, где им будут рады. Мне не в лом писать одно и то же по сто пятьдесят раз - каждому в личку Wink, когда есть время.

Я думаю, цифры, кто сколько передал денег, озвучивать не буду (если посчитаете необходимым, озвучу). В пятницу выложу окончательную сумму и отчет о тратах.

А пока еще фотографии из поездки в Горельский детский дом.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

еще немного фотографий (фото Натальи Дорогиной, Оксаны Новокрещеновой и Богдана)



.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  108.3 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

.jpeg



.jpeg
 Описание:
крыса вызвала у детей большое оживление :)))
 Размер файла:  52.9 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

.jpeg



.jpeg
 Описание:
это я с крысой :)
 Размер файла:  69.3 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

.jpeg



.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  62.55 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

.jpeg



зале.jpeg
 Описание:
подарки уже в актовом зале
 Размер файла:  40.75 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

 зале.jpeg



1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  123.41 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

1.jpeg



.jpeg
 Описание:
этот малыш очень радовался "мысе"
 Размер файла:  78.18 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

.jpeg



.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  121.86 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

.jpeg



1.jpeg
 Описание:
Юля
 Размер файла:  164.39 KB
 Просмотрено:  24 раз(а)

1.jpeg



.jpeg
 Описание:
Юля
 Размер файла:  45.63 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

.jpeg



.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  134.1 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

.jpeg



.jpeg
 Описание:
приехали :)
 Размер файла:  136.13 KB
 Просмотрено:  24 раз(а)

.jpeg



_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (13 Окт, Вторник, 19:52, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение06 Окт, Среда, 23:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слежу за темой
_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: