Поездки, путешествия, экскурсии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поездки, путешествия, экскурсии

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159, 160  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение05 Июн, Четверг, 15:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о мой Бог,какая красота
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ящерица
Восточный льстец


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 2211


Сообщение06 Июн, Пятница, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
радуете )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение06 Июн, Пятница, 14:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящерица писал(а):
NLS
радуете )

Рада Embarassed

Добавлено спустя 1 час 16 минут 1 секунду:

День шестой

Лихтенштейн+Верона и немножко Генуя

Лихтенштейн этакая маленькая деревушка-княжество, раскинувшаяся под бочком у горы, на склоне которой гордо стоит замок правящей княжеской семьи. Княжество тесно связано со Швейцарией (ассоциировано). То есть типа
всё из себя независимое и суверенное, только вот армия, внешняя политика, транспорт "тянет" на себе "большой брат" - Швейцария.
Приехали с раннего утра, холод стоял зверский. Было очень холодно, зуб на зуб не попадал, но светило солнце, воздух был кристально чист и какой то весь наполнен умиротворением. В княжестве все спали, а нас ждал водитель туристического паровозика, на котором мы под веселые тирольские песни объехали всё княжество, не встретив на пути ни одного местногоSmile
Слева от реки - Швейцария, справа - Лихтенштейн

Княжеский замок

Винодельня

Сараюшки..зато "княжеские"Smile

Вид на княжество(на переднем плане местные виноградники), Слева на горе - замок княжеский


Боже! какие же там утром были холоднющие сиденияSmile))))))))))))))))

Здание правительства Вадуц

Кафедральный собор

Местный "горсад"



шедевры местного искуства. Гороские скульптуры и исталяции и...еще что угодно)

Дама...совсем голая..в таком холоде....а ей не холодноSmile

Опять же неодетый мужчина...ну холодно же)

И этот по моему без майки Smile

"Тре ковалли"

За витринами..бохато)


Весьма себе миленькое приглашение войти. Это перед входом в офигенный магазин со сладостями, чего там
только не было, а пахло...умопомрачительно. А главное, там было как тепло, что не выгнатьSmile но фоткать
внутри не разрешили






Поехали в Италию. Несколько зарисовок по дороге...

Скорый...











Верона!
Романтичный город! Была там не один раз, просто погулять, проникнуться романтикой - красота.
Древнеримский амфитеатр в Вероне - Арена ди Верона. Здесь часта проходят выступления звезд эстрады.



Шикарная ветхость

А это уже не ветхость, это самая настоящая древнота. Античные городские ворота — Порта Борсари и Порта Леони

Здесь всё дышит этим..

река Адидже






мммммм.....







Дама...заждалась)








"Дом Ромео". Предположительно...

Дом Джульетты


И тут то же самоеSmile


"Застать" Джульетту одну - нереальная задача. И то уже с "чьими то ногами"

Античная стена в относительно "молодом" здании

Раскопки



Генуя. Приехали уже когда было темно





Покушать и баинькиSmile


Продолжение следует....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Успешная Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 715


Сообщение08 Июн, Воскресенье, 07:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS, спасибо тебе большое!!! Очень здорово!!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение10 Июн, Вторник, 14:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешная Я писал(а):
NLS, спасибо тебе большое!!! Очень здорово!!!

Embarassed
Едем дальше. День седьмой.
Венеция.
Не знаю что еще написать о ней. Все уже давно сказано, пересказано. Просто красивейший город на воде.Погода была отличная. Солнечная, сменившаяся потом облачностью. А настроение великолепной. Целый день просто бродили по городу, сидели в разных кафешках, переваривая морепродукты и очередные желания "купить еще ту сумочку или не купить". Если сласти, пили кофе, дышали воздухом, лежали на набережных каналов (ну лежала я, как самая слабая, когда подруги бродили в округе по магазинам). Венеция - это атмосфера. Ей нужно дышать, наслаждаться...В очередной раз не попала в собор святого марка! увы...очередь была громаднейшая, как всегда...увы мне, стоять там не было ну никакого желания. НО, надеюсь, я же не в последний раз Smile































Один интерьерчик кафешкиSmile Сидели там с вкусняшками из морепродуктов.
Потолок

Вкусняшки



а вот мои любимые сластиSmile
Сицилийская трубочка...ммммммммм....

ну и зе бест он зе вест...без коментариев)


Италия никогда не надоест. Каждый раз это то, что доктор прописал. Уникальное сочетание природы, погоды, моря, кулинарии, истории, всего всего...Через 2 недели лечу туда сноваSmile)))) Наверное, это любовь.

Это всёSmile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение10 Июн, Вторник, 15:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Это всё

ждём отчёта с моря Very Happy

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Июн, Вторник, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Это всё

Жаль. Начала с конца, прочитаю все, интересно и красиво.
А фотки еды... издевательство над больным человеком))
NLS писал(а):
Сицилийская трубочка...ммммммммм....

Тааак, пойду гуглить))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алюська писал(а):
ждём отчёта с моря

Аа, вот зачем купальник))

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение10 Июн, Вторник, 15:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Аа, вот зачем купальник))

не..куплю там на месте. тут за такое бабло...я вот билет на самолет купила из москвы.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение10 Июн, Вторник, 15:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заказал себе халявные билеты в бизнес-класс у трансов на 22 июня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение10 Июн, Вторник, 19:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
что я могу ещё сказать? Smile
А вот на вкусняшные фото.. короче,, пойду хотя бы пряник съем, а ты должна икать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение10 Июн, Вторник, 19:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
Горы везде Альпы?
Не хочу еды, хочу в горы. Rolling Eyes
И статуя льва тронула отчего-то. А ещё хочу витражи Шагала посмотреть очень. Я не знала, что у него есть витражи. Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

NLS писал(а):
Сараюшки..зато "княжеские"

Вот это ещё умилило! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение10 Июн, Вторник, 23:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Везде альпы.
Шагал во многих соборах и церквях оставил витражи. Они такие особенные...мне посчастливилось видеть их во франции в соборе богоматери в Реймсе и вот совсем недавно в соборе Фраумюнстер в Цюрихе.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение11 Июн, Среда, 08:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, скоро Филиппины, дайвинг с китовыми какулями Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 20:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась из Италии. Снова. Отчет не за горамиSmile
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение30 Июн, Понедельник, 17:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
и? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение01 Июл, Вторник, 14:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гони, начальник)
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение01 Июл, Вторник, 16:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


2014-07-01 19.44.39.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.99 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

2014-07-01 19.44.39.jpg



2014-07-01 19.41.38.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.04 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

2014-07-01 19.41.38.jpg



2014-07-01 18.33.50.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.38 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

2014-07-01 18.33.50.jpg



2014-07-01 19.23.58.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.44 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

2014-07-01 19.23.58.jpg



2014-07-01 18.35.43.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.77 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

2014-07-01 18.35.43.jpg



2014-07-01 19.37.56.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.15 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

2014-07-01 19.37.56.jpg



2014-07-01 19.37.34.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.38 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

2014-07-01 19.37.34.jpg



2014-07-01 19.21.51.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.32 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

2014-07-01 19.21.51.jpg



2014-07-01 18.32.43.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.55 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

2014-07-01 18.32.43.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение02 Июл, Среда, 16:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Это была Италия снова. На работе выдалась "сиеста" - в смысле случайно и очень приятно выпала свободная неделька, думать даже не стала, взяла отель + билеты на самолет до Римини. Виза уже была - грех не воспользоваться.
Опасалась сильно, да и всем известный сайт с погодой говорил, что с 20 июня там +23 днем. Это сколько же градусов будет море, думала я, если воздух в полдень +23. Запросила местных жителей, типа
товарищи как там у вас море, сказали все пучком. ПоверилаSmile Ну и как говориться : купаться будем "па-любому" , ибо денежки уплаченыSmile
Напрасно опасалась. Погода великолепная. Жара уже начинается в 9 утра, все валят на пляж, и там до 12-13 часов, потом город вымирает ,ибо уже за 30ть градусов, солнце палит, песок огнянный (первый же день сожгла себе лапки,
кроме шуток, пока добегала с лежака до моря). На пляже делать в такое время нечего. Море наитеплейшее, потому что мелкое там оно, ну не в том смысле, что идешь в море 10 минут и все "аки по суху". Просто дно моря не резко уходит в глубину. Потому все и прогрелось до комфортного состояния. Утром море спокойное, "длинноволновое", к полудню начинаются "короткие волны", ну а к вечеру - в общем вечером не даром все пляжи закрываются, купаться было бы
очень напряжно, волны совсем не комфортные. Зато вечером и ночью дул изумительно свежий , не теплый но и совсем не холодный, комфортный ветерок.
Была в Римини раз 6 точно, уже просто и не вспомню сколько. В основном проездами или по 1 или 2 суток, после экскурсионных туров. В самом основном" Римини не доводилось быть в отелях, все в пригородах. Но на это раз взяла
именно Римини. И почуяла разницы: и отели получше, и пляжи побогаче и почище, ну и магазины, кафе, рестораны. До порта час развалочным шагом пройтись, до исторического центра чуть быстрее. Но это если влом сесть на троллейбус или автобус, который всего за 1,30 евро отвезет куда хочешь . С транспортом там полный порядок.
Как и с тем, чем себя занять во время отдыха. Это и классный парк "Италия в миниатюре", где представлены все шедевры архитектуры в уменьшенном виде, и совсем офигенный аквапарк "Аквафан" в располоденном неподалеку городе Риччоне - считается чуть ли не лучшим в Европе. Это вот просто навскидку. И доехать до этих мест проще некуда - везде ходит транспорт. дети от этих развлечение в восторге.
А еще Римини - это насквозь русский город. Сейчас, в самый сезон, аэропорт утыкан Уральскими авиалиниями, а везде только и звучит русская речь. У меня в гостинице даже администраторы русские были.В кафешках полно русских официантов, и русскоговорящих местных тоже. Как я и думала, тупо валяться на пляже меня хватило два дня, потом туловище потребовало впечатлений, в смысле куда нить съездить Smile
Маранелло. Область Эмилия Романия. Земля моторов и уксуса. Здесь находится завод Феррари. Туда я и направилась. При заводе есть музей и есть пункт проката погонять продукцию. Уже на подъезде к городе нас то тут, то там обгоняли ферарьки и воздух стал попахить илитностью Smile ну на завод нас не пустили, а вот в музей - бенвенутти!Smile Огроный многоуровневый современный комплекс , где собрана вся история феррари, болиды и машины всех времен. В музее есть
русские гиды, которые провели и все рассказали, но я нифига не помню и не поняла вообще в этих характеристиках моторах, а ходила и все фоткала Smile В музее есть кинозал, где крутится "нарезка" из фильмов всех времен, где "снимались" машинки. Еще запомнилась темная комната, где был представлен ОН. Заходим, темно, и только посреди темноты тонкими зеленоватыми флюорисцирующими линиями очерчен контур чего то, что стоит 1 лям 300 тыщ евриков Smile Потом вдруг врывается характерный густой низкий рокочущий звук двигателя проносящейся мимо в объемном звучании машины и вспыхивают прожекторы. И в центре зала на подиуме ОН. Гибрид. Красив, жрет как бензин так и электричество, элегантен , сексуален и недоступен Smile Подбираем слюни с пола и идем дальше.Что еще рассказать не знаю нужно видеть.
А видеть там есть что.
Пообедали в мелкой деревушке в семейном ресторанчике. Очень живописная местность, уже убрали первый урожай зерновых , поля все стоят золотые с разбросанным на них красивыми цилиндриками из сена. Прям как август в России, но не такой аккуратный Smile Ресторанчик миленький, стоит на холме, сидели на открытой террасе, воздух пах...ой чем он
пах, всякими вкусностями земли, смешанными с морем . Ели овощи, как свежие так и паренные/жаренные/соленые/маринованные/томленые и еще бог весть какие, некоторые мы просто не узнавали. Что характерно, для этого региона они не подают традиционного мяса жаренного или на гриле, а они его в колбасы закатывают , но тем не менее мы овощами с лазанью наелись от пуза, а тяжести не было. И да, пили местное шипучее легкое вино, красное и белое, визитная каточка региона - вино "Ламбруско". Отхватила домой пару бутылочек. При ресторанчике был естественно магазинчик, где сам хозяин торговал вином и прочей снедью ввиде соусов и всяких
овощных припасов в банках, все такое вкусное. И конечно же, знаменитый базьзамический уксус, который производят
рядом, в Модене.
Еще посетила био-ферму , называется Омбре (Hombre), где производят сыр пармезан "Пармиджано Реджано". Ферма
закрытая, то есть коровки не пасутся на лугах. А в производстве сыра используется только соль и времяSmile. Это рядом с городом Модена. И славится эта ферма не только сыром. Здесь ее владелец, ныне покойный, Умберто Панини, собрал грандиозную коллекцию раритетных моделей гоночных и не только гоночных феррари, ламбаргини, мазератти, бугатти , не только машин, но и велосипедов, мотоциклов, и даже тракторов. Трактора стоят пд навесом на улице. а сам музей - это большой красивый ангар, где на первом этаже стоят машинки, на втором велосипеды и мотоциклы. Все было крайне интересно. Как и посещение хранилища. где зреют 40-ка килограммовые головки пармезана..мммм.....это что то. Огромный наверное трех-этажный холодный ангар, где на полках лежат, один к одному, желтые сокровища. Их периодически обтирает и переворачивает большая чудо машина, которая пухтит и сама катается между стеллажами с сыром. Тщательно следят за качеством, там настолько круто, что даже знают, от какой коровы какая головка сыра получается, и если она не проходит контроль качества, то смотрят уже, а че с коровкой то не так.
В общем, резюмирую: отдых был потрясный. Промывка мозгов и тела соленой морской водой удалась на 200%, болтала
по итальянски без умолку - тест пройден , меня понимали, со мной разговаривали и пели песниSmile Отдыхать - не работать. Хочу еще. Что б все так жили . DIXI! Понеслись фотки.

День вылета. Москва. Суббота, Тверская, 11-30, я в шоке) где ВСЕ?Smile

Через пару часов пошел такой ливень, взлетали в таком потопе, жутко.

А на высоте всегда хорошая погода.

Море волнуесть чуток, видо даже с высоты

На выезде с аэропорта, понравилась надпись типа "эх, прокачу!"Smile))) "Доствлю куда хочешь"- эт по нашему!

Чартеры из России - пачками!

Вечером

В порту

Один из немногих общественных пляжей

С колеса обозрения. Страсть как боюсь высоты) но на третьем кругу оч даже освоиласьSmile





Ночной Римини, жизнь кипит


Идем в исторический Римини

Плащадь Tre Martiri - Трех мученников. Воскресенье. вечер, все закрыто, народу - никого.




Службу застали

Видна в центре арка Августа, античная





Античный мост Тиберия. Умели же строить

Вид с Моста

Римини - город Федерико Феллини

Пляжный Римини



Ночной



Порт


Улица Реджина Елена.Утро

Полдень. Все спятSmile




Отдыхать-не работатьSmile)))!!!!

Ресторанчик

Ништяки




Обед в деревушке в семейном ресторанчике



Урожай то уже собралиSmile

ну или еще собирают Smile


Что посажено - не врубилась

Маранелло. Завод Феррари



Музей


Рядом кто хотел - пункт "проката" феррари.







Ну а в музее - пиршество для глаз...





















Кабинет создателя - Энцо Феррари









балдею...













по моему Клинт Иствуд на такой Smile





дамы и господа. налетаем. Модель 2011 года, Она - ваша за какие то 350 тыщ евроSmile


Гибрид




Ферма. На улице полно техники разной Smile




тут зреет сыр


Между стеллажами - шайтан-машина. Сама движется, берег головки, снимает, вытирает их, переворачивает и ставит

обратно.

Если сыр проходит контроль то ему ставят коричневую печать

Каждая - 40 кило)

коров гулять не пускают на лугSmile



Музей

Перед входом под навесом - трактора) Хозяин скупал в округе, если кто продавал раритетный



Внутри





























Кофе-машина

КассаSmile



В общем дней , как всегда , было мало. Времени не хватало, вот такой был отдыхSmile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение02 Июл, Среда, 19:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
блин-блин-блиииииин!!! Оччччень круто!! Повеселили снопики-цилиндрики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение05 Июл, Суббота, 09:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159, 160  След.

Страница 158 из 160

 
Перейти: