психологи, подскажите: грызём ногти - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

психологи, подскажите: грызём ногти


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение10 Окт, Воскресенье, 09:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: психологи, подскажите: грызём ногти Ответить с цитатой

доброго времени суток.
у нас появилась такая проблема, которую сама что-то в затруднении понять: дочка год назад пошла в садик. без особых слез. со скандалами уходили домой (хочет еще поиграть). где-то через месяц увидела, что на двух пальчиках ноготки обгрызены. боролась как могла, вроде бы прекратилось. летом жили спокойно, в сентябре пошли в сад. и опять то же самое!
не могу понять, в чем дело. в группе нравится, с ребятами отношения складываются, воспитатели тоже не жалуются...
хотелось бы послушать мнение детского психолога или более опытных мам. пожалуйста, подскажите

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Окт, Воскресенье, 10:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждали уже это частично: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=1928880
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение10 Окт, Воскресенье, 13:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я грызла очень долго, ни какие меры не помогали, потом классе в 5 мама научила ногти обрабатывать, маникюр делать -помогло, стала за ними ухаживать, бесцветным лаком красить... И до сиих пор, если какая зацепка на ногтях, обязательно ее отгрызу, так что везде с пилочкой хожу. Может вашей доче тоже неровности мешаются, попробуйте пилочкой опиливать, чтоб гладенькие были Smile
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение10 Окт, Воскресенье, 19:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
minimax
спасибо

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение23 Сен, Пятница, 07:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сын сосет одеяло или носовой платок,когда его в садике спать укладывают.Платок иссасывает до такой степени,что можно выжимать.Дома,когда мы собираемся в садик,постоянно спрашивает;"Мама,платочек положила?".Я сначала думала,что в садике воспитатели их приучают,чтобы был платок.Ан нет,для других целей.
В садик ходит с удовольствием,а я теперь еще больше нервничаю.Соску он никогда не сосал.Дома спать ложится без проблем.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение23 Сен, Пятница, 11:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой рукава жует, как выяснилось...
дома пальцы часто в рот тащит и игрушки.

Мне в детстве и горчицей пальцы мазали, и еще что-то придумывали. Грызла ногти лет до 20, потом просто ломать начала. Маникюр помогает, но и сейчас время то времени обламываю в ноль все ногти и начинаю сначала растить.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LALU
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 34


Сообщение23 Сен, Пятница, 11:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы привычка-держать во рту кончик большого пальца.В результате я всю жизнь мучилась со своей привычкой грызть ногти.Да мучилась.т.к было стыдно за свои "ОБРУБКИ" и очень хотелось иметь красивые длинные ногти.несколько раз удавалось какое то время держаться.но недолго.Сейчас у меня красивые небольшие ногти. покрытые прозрачным лаком и есть дети.не хотелось бы чтобы они грызли ногти.Кстати лак очень помогает-жалко его сгрызать.
Мамы-не грызите ногти. не сосите пальцы. не ковыряйте нос. не чешите...На вас смотрят дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение23 Сен, Пятница, 14:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего ребенка та же проблема:грызет ногти. Я тоже в детстве грызла. Да и сейчас, когда сильно нервничаю, руки так и тянутся ко рту. Психолог как-то мне сказала, что причину этому нужно искать в самих родителях-все передается на генетическом уровне. Все идет из нашего детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gipius
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 193


Сообщение23 Сен, Пятница, 14:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina писал(а):
причину этому нужно искать в самих родителях-все передается на генетическом уровне. Все идет из нашего детства.

Да, я год назад заметила, что мой сынок, тогда ему было 3 года, тоже начал грызть ногти. Думала, что сад, рождение сестры, переживания и все такое. Потом как то спросила у него почему ты так делаешь, а он выдал: а папа тоже так делает! И тут я обратила внимание, что муж периодически покусывает заусенцы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение23 Сен, Пятница, 15:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАКУВка
Есть лак специальный, горький очень, называется средство против обгрызания ногтей в аптеке продается- нам помог.
Главное не забывать наносить.
Проблема такая по-моему у каждого ребенка бывает, только у всех в разном возрасте.

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение23 Сен, Пятница, 20:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маря
пасиб!

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение23 Сен, Пятница, 20:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лак правда хорошо помогает.
Моя дочка заусенцы на пальцах ногтями сковыривает - пальцы все облезлые. что только не делала. в конце концов помогла картинка из интернэта, что может стать с пальцами. если не прекращать их ковырять...Но это для боле старших детей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: