Влияние автомобиля на стиль вождения - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Влияние автомобиля на стиль вождения

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Фев, Понедельник, 00:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Влияние автомобиля на стиль вождения Ответить с цитатой

А все-таки, что ни говори, влияет автомобиль на стиль вождения.

Не зря на зубилистов имеют зуб многие. Cool Мол, гоняют, подрезают и все такое. Сам сначала думал, как, почему мол, да что. Ан нет, периодически и сам имею достаточно агрессивный стиль вождения. Зубила сцуко шустрая, достаточно прыткая, юркая, достаточно послушная в управлении - в целом - так и хочется притопить педальку.

Недавно в силу сложившихся обстоятельств катался в практически одно и то же время на зубиле и на универсале ахтунг-вражеского народно-вагонного производства. Первая мысль - а 1.8 движка-то мало этому утюгу. Не едет. Вторая - а маховик-то видимо тяжелый, оно и просто на педальку не столь резво отзывается.

Затем.. много разных мыслей, но это не в тему. По теме - то, что заметил за собой различие стиля вождения. Зубила - более агрессивный. Иномарка - более спокойный, вежливый. Обычно пешеходов на переходах пропускаю, но на зубиле периодически делаю исключение - в зависимости спешки.


Первая мысль при пересаживании на зубилу - родное, неудобное после детища вражеской промышленности, но резвое, чувствительное и понятное.
Захотелось себе поставить другую баранку. кожаную и толстую. Ощутимо удобнее пластиковой и тонкой стандартной баранки зубилы. Особенно заметна разница на морозе - пластик стынет сильнее и греется хуже. Трогаться на зубиле удобнее, легче, чтоли - но это дело привычки, вырабатываемой за полтора дня (по результатам реального экспириенса).


А у кого как?

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение12 Фев, Понедельник, 01:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем комфортнее иномарка, тем приятнее остановиться перед переходом и пропустить пешеходов Smile
Не в напряг, так сказать,
А на русской машине подумаешь, блин, это сейчас тормозить, потом еще трогаться, лишний бензин. А ну хрен с ними, пусть уворачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Фев, Понедельник, 01:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на русской машине подумаешь, блин, это сейчас тормозить, потом еще трогаться, лишний бензин. А ну хрен с ними, пусть уворачиваются.

Rolling Eyes Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение12 Фев, Понедельник, 08:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

периодически езжу на s80 2.5T полный привод. гонять ваще не тянет Smile хочется ехать степенно Smile
а когда была 99 так и подмывало в первый ряд встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение12 Фев, Понедельник, 09:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера пришел на стоянку, завожусь, снег чищу - подходит к соседней 12хе мужик, грит "блин классная у тебя машина" Smile я грю "да вопщем не пожалуюсь, хоть и не новая". он грит "блин 12ху пока разгонишь - 2 восьмерки обогнать успеют". я грю "давай менятся", но он чето не стал SmileSmileSmile
а так да, динамика заводит. иногда даже до опасных ситуаций - вон на советской еще по сухому девченку чуть не сбил... с тех пор перед зебрами торможу полюбому. и по сухому бывало в заносе ездил на поворотах Wink сравнивать могу только с уаз 452, ваз 2121, и мтз-82. короче, не с чем сравнивать Smile
на счет руля - видел стандартный руль, обшитый тонкой натуральной кожей - смотрится клас, и на ощупь что зимой что летом гораздо приятней. мож себе сделаю как нибудь...
[/code]

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 11:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на дизеле бывает тоже давлю педальку, но только когда это безопасно... или думаю что это безопасно Smile и с удовольствием погонял бы на MB GL500, в качестве пассажира могу сказать что машинка располагает к агрессивному вождению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение12 Фев, Понедельник, 11:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh согласен, машина предопределяет определенный стиль вождения к примеру на мицубиши лансер с двигателем 1,4 погонять неудастся при всем желании, зато вот когда я с 99 на лансер пересел то как то особо по комфорту и т.д. различия незаметны, а вот когда обратно то разница очень велика, сразу некомфортно начинаешь себя в 99 ошущать первое впечатление тормозов как буто нет, педаль сцепления тугая и т.д.- все как-то сразу неудобным кажется)))
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Фев, Понедельник, 13:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Чем комфортнее иномарка, тем приятнее остановиться перед переходом и пропустить пешеходов

Оно и на зубиле не в напряг. Обычно так и делаю.

Slava писал(а):
А на русской машине подумаешь, блин, это сейчас тормозить, потом еще трогаться, лишний бензин


Не согласен. Нету такого.

Но есть какое-то желание более агрессивной манеры вождения. Фигли мол все тупят и не едут? Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение12 Фев, Понедельник, 14:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на 99-тую с Москвича 40 -го пересел........ Rolling Eyes :D Laughing
Но что положительное с Москвича взял - это приучился спокойно ездить и держать дистанцию (тормоза могли глюкнуть в любое время) Щас бывает конечно и поспешаю если надо, но не люблю. Спокойно можно и музыку послушать и на девочек летом поглазеть. Мир так сказать посмотреть. А спешить, обгонять , притираться - весь кайф от езды теряется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Фев, Понедельник, 14:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy писал(а):
Москвича 40 -го


Вчера с товарищем собрались пива попить. Приехали ко мне, машину у подъезда, в соседнюю лигу за пивом - а нету там съедобного пива. Я - поехали до улья. Сели да поехали. А Серега мне потом высказывает - шустр ты, я мол когда на космиче ездил - к каждой поездке морально подготовиться надо. По фигне куда-то просто так не поедешь.
Вот тебе и влияние машины на характер.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение12 Фев, Понедельник, 14:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич зимой это что то... Его прогреть практически не реально. Но это пожалуй единственное что тормозило от езды зимой. По управлению он меня вполне устраивал... Пока не сел на 99. И всё равно теплые чувства. Как в чермет своим ходом гнал чуть не плакал. :D И радовался что отделался Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение12 Фев, Понедельник, 20:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Влияние автомобиля на стиль вождения Ответить с цитатой

ersh писал(а):
Захотелось себе поставить другую баранку. кожаную и толстую. Ощутимо удобнее пластиковой и тонкой стандартной баранки зубилы. Особенно заметна разница на морозе - пластик стынет сильнее и греется хуже. Трогаться на зубиле удобнее, легче, чтоли - но это дело привычки, вырабатываемой за полтора дня (по результатам реального экспириенса).

А у кого как?


насчет руля - купи на авторынке за 250р. оплетку со шнурком. шнуруется за два часа. если хорошо стянуть баранка на ощупь становится близкой к иномарочным. если интересно могу показать. очень удачная оплетка.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Фев, Понедельник, 21:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
оплетку со шнурком.

оплетка есть оплетка. а тут кожаный, ровный, мягкий на ощупь руль. оплетка - это ж шершавое чтото.

Видел такие рули у банщиков. но 2килорубля за баранку платить - жаба душит.

А свою - покажи.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение13 Фев, Вторник, 09:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh писал(а):
дел такие рули у банщиков. но 2килорубля за баранку платить - жаба душит

во, и тот что я видел, вероятней всего, оттуда. но 2тычи эт охально. я лучше магнитолу куплю Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение13 Фев, Вторник, 11:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, когда на Волге езжу, на Ниве и Оке - абсолютно разная манера вождения... Нива - динамичная, но козлит немеряно, Волга - спокойная, но уверенная, ямы хорошо глотает, Ока - маленькая, юркая... Отсюда и манеры...
Хотя одно общее качество: на всех машинах еду нерезко, из ряда в ряд не прыгаю, лишних полторы минуты не выгадываю.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение14 Фев, Среда, 00:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
я на дизеле бывает тоже давлю педальку, но только когда это безопасно... или думаю что это безопасно Smile и с удовольствием погонял бы на MB GL500, в качестве пассажира могу сказать что машинка располагает к агрессивному вождению Smile

Если это то, о чем мы думаем


MB GL500 должен гонять совсем не плохо, с его-то 388 л.с., да только удержать на дороге такой сарай в случае непредвиденного резкого маневра даже на "средней" скорости практически нереально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Среда, 08:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
MB GL500 должен гонять совсем не плохо, с его-то 388 л.с., да только удержать на дороге такой сарай в случае непредвиденного резкого маневра даже на "средней" скорости практически нереально Sad
странно, но на льду в нажатой педалью в пол он неплохо ускоряется и его совсем не носит, едет туда куда руль поворачиваешь... электронника душит зверя Smile
машинка кстати именно эта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackwolf
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Среда, 10:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Хотя одно общее качество: на всех машинах еду нерезко, из ряда в ряд не прыгаю, лишних полторы минуты не выгадываю

Это уже не от машины зависит, а от водителя.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Среда, 11:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackwolf писал(а):
Genius писал(а):
Хотя одно общее качество: на всех машинах еду нерезко, из ряда в ряд не прыгаю, лишних полторы минуты не выгадываю

Это уже не от машины зависит, а от водителя.. Smile

Это точно тут машина совсем не при чем, зубило, иномарка, да хоть уазик новый: все зависит только от водителя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V@$Y_0k
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 752
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Среда, 15:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно завист! Я раньше тоже гонял! Как взыл новую иномарочку, сразу начал ездить потихоньку и наслаждаться дорогой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: