Мужские обязанности - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мужские обязанности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 07:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tan-Tan
почему то я не завидую вашей будущей жене. по вашей логике мужа вообще просить ни о чем нельзя! бред какой-то!
за продуктами к примеру я сама вообще никогда не хожу,муж с работы приезжает и мы едем в магазин,тяжелее хлеба и пакета молока я не таскаю и он не позволяет. если что-то надо,звоню и подробно объясняю,что нужно купить, а он еще и перезвонить уточнить может,то или не то. вообще тяжести таскать( а сумки с продуктами-это именно тяжести) мужское занятие,тем более когда муж на машине Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Окт, Среда, 07:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
согласна по поводу, если он финансово самый главный, то имеет право на ничегонедалание...
Часто приходится слышать от мужчин, что пришел с работы, не пожрал даже, а жена ребенка вручила со словами: "я с ним весь день сидела- теперь твоя очередь!"
про жену, ребенка и мужа: тут смотря что будет делать жена, вручив ребенка мужа - если при этом пойдет книжки читать (или еще что) - это одно дело, а если еду готовить, стирать, убирать, то это уже совсем другое дело....
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiatоvod_28932
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Махачкала-Вор-Онеж

Сообщение13 Окт, Среда, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные обязанности для мужика - пить пиво, смотреть телик и на форуме трындеть Smile Кому не нравится - свободны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 07:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо,у нас пополнение! fiatоvod здравствуйте! вы мне знакомы по байкам из автомобильной ветке. решили и здесь нас порадовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiatоvod_28932
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Махачкала-Вор-Онеж

Сообщение13 Окт, Среда, 07:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
вы мне знакомы по байкам из автомобильной ветке.

Каким байкам? Вы чо то попутали, походу. Все знают на чем я езжу и мой "браво" знают и кто я такой. Как ответить могу как мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 07:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiatоvod
ну да,ну да. ну и как ваши мужские обязанности? или у вас их нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiatоvod_28932
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Махачкала-Вор-Онеж

Сообщение13 Окт, Среда, 08:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
ну и как ваши мужские обязанности?

Приезжай в Воронеж, увидишь Smile А так главное - лавэ зарабатывать. У меня нет проблем с этим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 08:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiatоvod писал(а):
Приезжай в Воронеж, увидишь

нет уж,спасибо,мне и здесь неплохо.
fiatоvod писал(а):
А так главное - лавэ зарабатывать

жена не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiatоvod_28932
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Махачкала-Вор-Онеж

Сообщение13 Окт, Среда, 08:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
жена не работает?

Не, ну так она помогает мне по бизнесу. Но может и не работать в принципе. Самой скучно дома сидеть говорит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 08:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и весь ответ,мы уже это обсуждали здесь,если муж-главный кормилец,тогда в принципе и жена все на себе тащить может и то,сомнительно,а если на равных....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение13 Окт, Среда, 08:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
про жену, ребенка и мужа: тут смотря что будет делать жена, вручив ребенка мужа - если при этом пойдет книжки читать (или еще что) - это одно дело, а если еду готовить, стирать, убирать, то это уже совсем другое дело....

Полностью согласна. У нас, например, так и есть - я готовлю кушать нам с мужем (у сына отдельный стол) только когда он приходит с работы. Да и многое остальное по хозяйству. Потому что днем мы с ребенком одни, он ходит за мной как хвостик и ему нужно много внимания, а если сын целый день будет с мамой на кухне, думаю, это не есть гуд Wink А вечером приходит папа и ребенок на нем. Кстати, по хозяйству муж мне тоже помогает. И я не вижу в этом чего-то ненормального. Да, муж работает и обеспечивает семью, но не надо забывать, что быть домохозяйкой и мамой - это тоже работа и не самая простая, только это самый неблагодарный труд, т.к. это всеми воспринимается как само собой, за это не платят зарплаты и т.д. А что касается того, что после работы муж занимается ребенком - так сын так же его как и мой, это абсолютно естественно. Категорически не понимаю позицию мужчин, которые воспринимают это тяжкую повинность Shocked Зачем тогда ребенка рожали? Просто чтобы был статус папы? Для меня хороший муж = хороший папа, одно от другого неотделимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение13 Окт, Среда, 10:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish писал(а):
13 Окт, Среда, 09:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения:
amundson писал(а):
про жену, ребенка и мужа: тут смотря что будет делать жена, вручив ребенка мужа - если при этом пойдет книжки читать (или еще что) - это одно дело, а если еду готовить, стирать, убирать, то это уже совсем другое дело....

Полностью согласна. У нас, например, так и есть - я готовлю кушать нам с мужем (у сына отдельный стол) только когда он приходит с работы. Да и многое остальное по хозяйству. Потому что днем мы с ребенком одни, он ходит за мной как хвостик и ему нужно много внимания, а если сын целый день будет с мамой на кухне, думаю, это не есть гуд А вечером приходит папа и ребенок на нем. Кстати, по хозяйству муж мне тоже помогает. И я не вижу в этом чего-то ненормального. Да, муж работает и обеспечивает семью, но не надо забывать, что быть домохозяйкой и мамой - это тоже работа и не самая простая, только это самый неблагодарный труд, т.к. это всеми воспринимается как само собой, за это не платят зарплаты и т.д. А что касается того, что после работы муж занимается ребенком - так сын так же его как и мой, это абсолютно естественно. Категорически не понимаю позицию мужчин, которые воспринимают это тяжкую повинность Зачем тогда ребенка рожали? Просто чтобы был статус папы? Для меня хороший муж = хороший папа, одно от другого неотделимо.

Абсолютно согласна, у меня дочке год с небольшим, без ее четкого руководства нельзя даже в туалет сходить Embarassed , потому что это дети им все интересно, нужно много внимания. Так день и проходит, то покормить, то поиграть, то спать уложить, то попу помыть, то крупу на кухне крупу убрать, которую дочка нашла и благополучно рассеяла по всему полу(может думает, что что-нибудь вырастет Laughing Laughing ), а еще ребеночку нужно отдельно еду приготовить и так можно продолжать до бесконечности. Когда есть свободная минутка, я закидываю вещи в машинку, покушать готовлю для нас вещи раскидать, НО!!!!!! Не возможно с маленьким ребенком держать ПОЛНОСТЬЮ на себе дом. Работа "мамой" раза в 3 тяжелее, т.к. рабочий день заканчивается часов в 10 ночи, а потом может продолжиться ночью Shocked Shocked Shocked Я когда работала, не так сильно уставала, раньше, когда дочь маленькая была, отключалась,как только вечером фильм начинали смотреть. Мужик бы такого графика точно не выдержал. И если мужчине правда плевать на свою любимую женщину, которая встречает его вместо улыбки замученным взглядом, то он будет себя вести как писал Tan-Tan. Вам, наверное, приходя с работы, захочется ласки и т.д. Embarassed Embarassed от своей любимой, а она ну просто без сил. Поэтому каждый мужчина сам для себя решает. А про "вручение" вечером ребенка мужу, в конце концов, ребенок должен знать кто такой папа. Ну не могу я поверить, что это очень сильная обуза поиграть и искупать свое чадо, ведь это сколько положительных эмоций, или погулять вместе, если я не права, пишите в чем. Я мужа никогда не заставляла что-то делать со скалкой, зато с 10 вечера начинается наше время, когда мы можем побыть вдвоем Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Окт, Среда, 11:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiatоvod писал(а):
Smile Кому не нравится - свободны
... здесь, большей частью, заняты Smile значит всех все устраивает.. Smile
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan-Tan
От 200 и выше...


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 234


Сообщение13 Окт, Среда, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Tan-Tan
почему то я не завидую вашей будущей жене. по вашей логике мужа вообще просить ни о чем нельзя! бред какой-то!
за продуктами к примеру я сама вообще никогда не хожу,муж с работы приезжает и мы едем в магазин,тяжелее хлеба и пакета молока я не таскаю и он не позволяет. если что-то надо,звоню и подробно объясняю,что нужно купить, а он еще и перезвонить уточнить может,то или не то. вообще тяжести таскать( а сумки с продуктами-это именно тяжести) мужское занятие,тем более когда муж на машине Wink

По моей логике просить нужно но не в приказном порядке распределять обязаности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Окт, Среда, 12:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tan-Tan писал(а):
но не в приказном порядке распределять обязаности

...А самому проявить инициативу не вариант?))) что- то я не слышала, что б кто-то здесь в приказно-ом порядке заставлял мужа брать швабру))) Просто по вашей логике получается, что априори домашние дела - "не мужское это дело", но если попросят так и быть снизойду, а если потребуют- фиг Вам!)))
Мне кажется сейчас Вы говорите по сути не о чем...Потому что все рассказывают как У них в семье - УЖЕ, а вы- КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ...Просто имейте ввиду искать жену и нанимать домработницу - разные вещи

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение13 Окт, Среда, 12:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
искать жену и нанимать домработницу - разные вещи

молодец Wink Wink Wink Wink Wink Wink

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan-Tan
От 200 и выше...


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 234


Сообщение13 Окт, Среда, 12:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Tan-Tan писал(а):
но не в приказном порядке распределять обязаности

...А самому проявить инициативу не вариант?))) что- то я не слышала, что б кто-то здесь в приказно-ом порядке заставлял мужа брать швабру))) Просто по вашей логике получается, что априори домашние дела - "не мужское это дело", но если попросят так и быть снизойду, а если потребуют- фиг Вам!)))
Мне кажется сейчас Вы говорите по сути не о чем...Потому что все рассказывают как У них в семье - УЖЕ, а вы- КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ...Просто имейте ввиду искать жену и нанимать домработницу - разные вещи

Нет вы не так поняли. Очень хорошо две девушки написали по поводу обязаностей мужа. И вот если жена будет рассуждать также, то муж и инициативу проявит и поможет во всём!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

fiatоvod писал(а):
linar писал(а):
вы мне знакомы по байкам из автомобильной ветке.

Каким байкам? Вы чо то попутали, походу. Все знают на чем я езжу и мой "браво" знают и кто я такой. Как ответить могу как мужик.

Читали всей работой ваши перлы в автоветке и в чувствах. Теперь вы и в женский клуб добрались со своим бредом? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Окт, Среда, 12:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
божья коровка писал(а):
искать жену и нанимать домработницу - разные вещи

молодец Wink Wink Wink Wink Wink Wink

...просто вспомнила случай из биографии:
Супруг приехал просить моей руки у родителей. Видят они его на этом мероприятии первый раз в жизни (я - третий ) Very Happy ...И тут моя мама заявляет:
-Она, конечно, умница, красавица, но хозяйка ...не очень...
Муж (тогда будущий)- Так я не домработницу приехал нанимать, а за Любимой женщиной, если что у меня самого руки есть: постирать- приготовить сумею))
...К слову, когда мы через полгода приехали в гости к родителям и случилось продолжение диалога:
Муж маме- Зачем вы меня обманули?
Мама- Shocked
Муж- ваша дочь оказалась отличной хозяйкой Laughing Laughing Laughing Laughing
...Это я к приоритетам в семье...Если людям хорошо вместе, с бытом рано или поздно наладиться Smile

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна77
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 298
Откуда: от сель не видать

Сообщение17 Окт, Воскресенье, 07:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровкаВы мне тоже напомнили знакомство с Мамой.Когда моя Мама сказала,что я не умею готовить,то мой ответил:Ничего,мы всему научимся вместе.И правда,я всему научилась: крепить карнизы,колоть дрова,подключать газовые балоны,затаскивать воду на чердак,таскать сумки из магазина+двоих детей,почти достроила будку для собаки."Так здорово"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение17 Окт, Воскресенье, 11:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Если людям хорошо вместе, с бытом рано или поздно наладиться

+1
с любовью да пониманием все по плечу Very Happy
татьяна77 писал(а):
божья коровкаВы мне тоже напомнили знакомство с Мамой.Когда моя Мама сказала,что я не умею готовить,то мой ответил:Ничего,мы всему научимся вместе.И правда,я всему научилась: крепить карнизы,колоть дрова,подключать газовые балоны,затаскивать воду на чердак,таскать сумки из магазина+двоих детей,почти достроила будку для собаки."Так здорово"

А моя такая хорошая хозяйка, что я даже удивляюсь, что такие остались на нашей планете Shocked Laughing Только вот от неё я мало чему научился. Embarassed Вся работа по дому, которую я способен делать, - чисто мужская (ну наверно кроме уборки и готовки - это занятия универсальные). А вот как она умудряется отстирывать руками пятна на рубашках, которые в стиралке за 10 стирок не исчезли, или как она может вообще мыть полы (ненавижу Evil or Very Mad ) - это для меня остаётся загадкой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 8 из 9

 
Перейти: