Как помириться? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как помириться?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Среда, 09:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как помириться? Ответить с цитатой

Пара в ссоре Sad Как мириться? Кто первый? Кто первый идет на примерение в вашей паре? Нужно ли обращаться за помощью к друзьям-подругам-родителям-психологу?
Женщина всегда прощает? И если да, то почему?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 09:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм,кто первый-это конечно зависит от ситуации,кто начал наверное Rolling Eyes ну или отгордости каждого зависит,а у некоторых она порой зашкаливает конечно( и почему то в большинстве своем у мужчин) а про помощь...друзьям оплакаться можно,но только очень хорошим и не всем сразу,а вот к родителям-ТАБУ,никогда никуда не вмешивать родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Окт, Среда, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с linar- чем меньше соболезнующих и сующих нос в это дело, тем лучше)))
Мы, вообще, оба быстроотходчивые))) И обычно, каждый сам знает "где накосячил")) Если я- скорее само повзоню, если муж- придет с цветами)))
Я друзьям- родственникам и прочим, знают, вообще, не нужно))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 603    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение13 Окт, Среда, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не ссоримся до такой степени, чтобы мириться Very Happy
Да, бывают разногласия и кратковременное непонимание, но это ненадолго.
Хотя в совсем юном возрасте, когда отношения только начинались (первые 1,5-2 года), мы ссорились, в основном из-за отсутствия опыта близких отношений с противоположным полом и непонимая мотивации и психологии друг друга. Мирился всегда тот, кто был инициатором ссоры. Думаю, это оптимальный вариант. Сам напортачил - сам и разруливай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение13 Окт, Среда, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
Сам напортачил - сам и разруливай!

точно лояльней надо но и на шею не давать сдиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение13 Окт, Среда, 11:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мы ссоримся, в основном я быстрее стараюсь уладить и сгладить конфликт, не потому что я всегда виновата, а потому что ненавижу когда молчание затягивается.
про родителей согласна, что нельзя говорить о ссорах и конфликтах, ни своим ни его родителям, т.к. его все равно будут думать что неправа я, а мои соответственно наоборот.
могу поделиться с подругой,или двумя.
к психологу ? ходила, ну мне показалось почти невыносимым когда копаются в душе, очень тяжело раскрыться неизвестному человеку, сидеть плакать навзрыд в кабинете. и поэтому бросила. хотя становилось немного легче, когда объясняли что к чему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение13 Окт, Среда, 12:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru писал(а):
нельзя говорить о ссорах и конфликтах, ни своим ни его родителям, т.к. его все равно будут думать что неправа я, а мои соответственно наоборот.

и это тоже, но самое главное, почему нельзя родителям, потому что они переживать будут сильно. вы уже помирились и забыли, а они всё волнуются - от самого факта того, что вы можете поссориться.
nazanka писал(а):
Как мириться? Кто первый? Кто первый идет на примерение в вашей паре?

всегда индивидуально

Добавлено спустя 31 секунду:

linar писал(а):
или отгордости каждого зависит,а у некоторых она порой зашкаливает конечно

это не гордость, а дурь.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение13 Окт, Среда, 12:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Муж очень спокойный и всегда старается конфликта избежать, в основном из мухи я слона раздуваю. И вот сижу я вся такая надутая и обиженная, в мыслях перебираю всякие обзывательства для своего супруга и думаю, какая я вся бедная-несчастная. А он, человек с отменным чувством юмора, как что-нибудь отмочит, я до коликов в животе смеюсь. А потом с невозмутимым видом спрашивает почему я обижалась. Начинаем разбирать и в большинстве случаев приходим к выводу что проблема вовсе и проблемой-то не была. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan-Tan
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 234


Сообщение13 Окт, Среда, 12:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП писал(а):
Муж очень спокойный и всегда старается конфликта избежать, в основном из мухи я слона раздуваю. И вот сижу я вся такая надутая и обиженная, в мыслях перебираю всякие обзывательства для своего супруга и думаю, какая я вся бедная-несчастная. А он, человек с отменным чувством юмора, как что-нибудь отмочит, я до коликов в животе смеюсь. А потом с невозмутимым видом спрашивает почему я обижалась. Начинаем разбирать и чаще приходим к выводу что проблема вовсе и проблемой-то не была. Very Happy

Думаю у него просто отменное терпение, которое кодге-нибудь закончится. Вам стоит брать пример с вашего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение13 Окт, Среда, 12:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Tan-Tan писал(а):
Вам стоит брать пример с вашего мужа.

Цитата:
Tan-Tan Титулярный советник

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Окт, Среда, 12:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Tan-Tan
а Вам стоит сначала самому устроить личную жизнь, а потом щедро разбрасывать советы замужним женщинам Wink
простите за офф-топ, не могу сдержаться!

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Окт, Среда, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП
как с меня срисовано Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tan-Tan
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 234


Сообщение13 Окт, Среда, 12:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Несмеяна
После какого слова начинать смеяться?

божья коровка
Со стороны просто виднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение13 Окт, Среда, 12:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tan-Tan не утруждайтесь так...
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Окт, Среда, 12:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tan-Tan
..ладно, ладно, анализируйте, дай Бог, окажется полезным)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение13 Окт, Среда, 12:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще у меня привычка дурная есть вспоминать бывших девушек муж (когда мы с ним еще знакомы не были)столетней давности, и вот если в инете они проскакивают или где нть на улице, у меня внутри все переворачивается, я начинаю ворчать, а муж смеется, я знаю что я не права, это было уже 5-6 лет назад. смешно...наверное это ревность или чувство собственничества
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Среда, 13:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго отхожу, если обижусь или разозлюсь. На примирение первая редко иду, разве что если првда занесло. Rolling Eyes
Я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая (С)
Но всегда все честно, не права - извинюсь, а если права, то уж пардоньте.
С родителями лучше не связываться, как говорят - муж да жена одна сатана. Сегодня поссоились, завтра помирились, а они переживают, разъяснительные беседы еще надумают вести. Нафиг-нафиг.
Друзья? Очень редко, так как друзья иногда общаются между собой, а я не люблю быть предметом обсуждения. Только с очень близкими и не все.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение13 Окт, Среда, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

только вчера ругались....
муж практически всегда первый подходит,а я всегда страдаю от своей чертовой гордости

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение13 Окт, Среда, 18:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы ссоримся, муж всегда выворачивает потом, что это я виновата. Да так убедительно! Адвокат, твою мать! Но обычно потом переводится все в шутку. Долго не можем друг на друга дуться.
Иногда делюсь со своей близкой подругой. Но не для того, чтобы она нас помирила. А для того, чтобы просто выслушала, успокоила. Мы как психологи друг для друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение13 Окт, Среда, 22:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
выворачивает потом, что это я виновата. Да так убедительно! Адвокат, твою мать!

Twisted Evil
ага и еще так говорит,что,мол ну я то святой человек тебе на уступки иду,тра та та.козел блин

Добавлено спустя 33 секунды:

Aly331 писал(а):
Иногда делюсь со своей близкой подругой.

только маме делюсь....

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: