Что предпочесть ВАЗ 21099 1996 года или Ford Orion 1991 года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что предпочесть ВАЗ 21099 1996 года или Ford Orion 1991 года


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение14 Фев, Среда, 13:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что предпочесть ВАЗ 21099 1996 года или Ford Orion 1991 года Ответить с цитатой

Собственно,сабж.Хочу машину,но в средствах ограничен.Тут наклевывается два предложения - знакомые продают.Один (друг) продает 99ю от 96 года,в нормальном состоянии (стойки тока стучать начали,да в двигале маслосъемные колпачки посмотреть надо,наверно),пробег 108тыс.,продает по дружбе за 70 штук.А второй знакомый продает этот самый форд орион от 91 года.Тоже в нормальном состоянии, хотя я его еще не видел,но утверждает,что все ништяк,типа родственник ему подогнал из москвы,а самому ездить - старенький уже,да и есть уже еще одна машина - москвич.Короче хочет форд этот продавать,просит 75 штук.По моему дешево,но черт знает...Вот таки пироги..Вот,собственно,и вопрос..Что предпочесть,что взять из этих калымаг?поможите,люди добрые.
_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение14 Фев, Среда, 13:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень
Обычно нужно смотреть лучше и то и другое.
По поводу хорошего состояния из москвы - не верю - после 4-5 лет покатушек по москве машина гинет от реагентов, есть риск что была в аварии и ее подлатали.
Вообщем обе машины на диагностику - а дальше решай что лучше и что дешевле будет в обслуживании, ремонте. Хотя тут опять же интересно - если есть москвич и форд и он как утверждают хороший - почему не продаст москвич а на форде не ездит ? уже как то вызывает подозрение

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Среда, 14:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень
Да насчет Москвы надо внимательно смотреть кузов, а жигули 11 летняя тоже очень сильно сомневаюсь что еще не сгнила!!! Если же они их варили и ту и другую, то конечно лучше взять иномарку!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение14 Фев, Среда, 14:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняет как - типа,москвич,это рабочая лошадка,грязные мешки с картошкой наложить,еще че нибудь типа того - не жалко его вообщем,а форд для этих целей использовать как то ему стремно..да и вообще,говорит,мол,стар я уже на такой машинке ездить,это ,говорит,для молодежи... Поэтому стоит этот форд за бездействием..
А насчет эксплуатации в Москве - ему племянник оттуда форд подогнал,говорит,со спецами выбирал...Короче, фиг знает..Я вообще слышал,что форды тех лет - проблемные машины,типа,сыпятся,ржавятся,обслуживание не дешевое,а некоторые запчасти только в оригинале...Не знаю,правда это или нет.

_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение14 Фев, Среда, 14:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK писал(а):
Ясень
Да насчет Москвы надо внимательно смотреть кузов, а жигули 11 летняя тоже очень сильно сомневаюсь что еще не сгнила!!! Если же они их варили и ту и другую, то конечно лучше взять иномарку!!!!


ну 99 у него не гнилая,единственное,ржаветь начинали арки колесные - ей их,типа,вырезали и вваривали заготовки новые,что типа того,я в этом не шарю.Но внешне абсолютно не заметно,а больше кузовных косяков и не было.А так я с другом на этой 99й все время катался от момента ее покупки,вроде никаких хреней с ней не происходило..

_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Среда, 14:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень
Ну насчет Форда тебе может только кто-нить из их владельцев рассказать как они в запчастях и в проблемахю Тут ничем не помогу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение14 Фев, Среда, 15:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень
Как правило после переварки будет гнить опять через несколько лет , если не точечной сваркой варили.
В идеале лучше к Славе на диагностику отогнать.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение14 Фев, Среда, 15:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень
Да если бы ты видел как делают это наваривание на крыльях и сколько на них еще потом штаклевки то думаю понял бы!
Вернуться к началу
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение14 Фев, Среда, 15:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Ясень
Как правило после переварки будет гнить опять через несколько лет , если не точечной сваркой варили.
В идеале лучше к Славе на диагностику отогнать.


ок,наверно так и сделаю

_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение15 Фев, Четверг, 09:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
если есть москвич и форд и он как утверждают хороший - почему не продаст москвич а на форде не ездит ?

Не сопоставимо. Москвич за 5 тыс не продашь, а форд 75 и реально продастся. А если обе на ходу нормальном, то понятно, что оставить под картошку, а что продать.
Ясень
Однозначно смотреть. Я 99-тую взял 98 года. За пол года ничего не вложил. Тьфу, тьфу. А брат Ауди 80 около 90-го года. Уже копался по мелочам. И в ходовой и в электрике. И уж наверно 10 тыс минимум вложил. Да и вид сильно отличается. Моя почти как новая. Ауди заметно потертая. За 70 я бы наверно лучше 9-ку, 99-тую подыскал бы. Или уж даже 2107. Иномарка за эту сумму уже к 20-ти годам подбирается. А как не крути это срок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение16 Фев, Пятница, 22:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy
Цитата:
Иномарка за эту сумму уже к 20-ти годам подбирается. А как не крути это срок.

дело говорит
Вернуться к началу
Ясень
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 149
Откуда: Рассказово

Сообщение17 Фев, Суббота, 00:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да некоторые товарищи тут говорят,что даже 15-летняя ино гораздо лучше чем новая ваз.Сколько людей получается,столько и мнений..А на счет форда,предложение заманчивое - все таки комфорт другой и т.д..иномарка есть иномарка.только напрягает гора слухов про ломаемость форда тех годов и дороговизна запчастей.Хотелось бы,конечно,послушать владельцев этих самых фордов,а пока буду настраиваться на 99ю..
_________________
Человек может не соглашаться с чьей то точкой зрения не из-за того,что он не приемлет её,но вследствие того,что ему не нравится тон её изложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение17 Фев, Суббота, 08:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть цены.... Smile У меня инженер (22 года) взял Сивик 89 года за $1k в хорошем состоянии. Поменял масло и ..... зажигает!!! Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение19 Фев, Понедельник, 16:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (28 Апр, Вторник, 10:51, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Фев, Понедельник, 19:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут после слякоти глянул на колеса - все шины белые.. Соль.. А в москве небось еще хуже гадость сыпят... Есть мнение подержанную машину лучше брать с деревни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Фев, Понедельник, 20:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясень писал(а):
даже 15-летняя ино гораздо лучше чем новая ваз

я как-то смотрел гольф1 88г... ну что сказать... из немечины сразу в тамб, тут один хозяин. я все силился хоть пятнышко ржавое найти - не нашел. бока сзади битые - как только указали на различие покраски хозяин раскололся моментально, и на 5тыр вниз сполз. но не судьба - сгниет все равно по битому, да и движок в нем был 1,1карб - не самый дешевый в ремонте. просто мало их таких в россии - и на разборках соответственно запчастей мало, потому запчасти дорогие. короче, я думаю, основную мысль ты понял: не все - солнце, что встает Smile
Колобок писал(а):
Сивик 89 года за $1k в хорошем состоянии

праворукую, небось?
LeXxX68 писал(а):
после слякоти глянул на колеса - все шины белые

а где надо глядеть - у меня черные, почемуто...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Фев, Понедельник, 21:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
праворукую, небось?


Не-а.... Smile Леворукую...
Romiy писал(а):
а где надо глядеть - у меня черные, почемуто...


У меня тоже чёрные...
Romiy писал(а):
но не судьба - сгниет все равно по битому


Вот она, разница-то! Немцы покрывают защитными слоями (цинк и т.д.) металл, а японцы при варке стали полностью легируют её...
Потому и удары на ржавлении япошек сказываются гораздо меньше!

Но это справедливо только для япошек сделанных в Японии. У них другие (более жёсткие) стандарты на стойкость кузова.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Фев, Понедельник, 21:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
япошек сделанных в Японии

а такие щас есть? леворукие?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Фев, Понедельник, 21:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а где надо глядеть - у меня черные, почемуто...
В воскресенье утром были белые.. В суботу я не ездил.. Значит после пятницы вода высохла... Ну и вся по низу соответственно тоже в соли..

Смотреть на саму резину надо хотя я первый раз заметил.. Наверное погода так совпала... Седня уже всё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Фев, Понедельник, 22:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, конечно! Но только D-classe и выше.... Моя мазда - made in Jahan... По ВИНу бьётся завод в Хофу...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: