Мама - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мама

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Июн, Четверг, 01:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi писал(а):
У матерей интуиция в отношении детей развита очень сильно. И как бы вы не скрывали что-то, мать сердцем чувствует всё.

согласна,скрывай не скрывай,а мама все поймет по глазам,по интонации,по поведению.и не скажешь ей,она вся издергается:"Я знаю,ты от меня что то скрываешь".Хорошо,когда мама дает мудрые советы,пусть вмешивается в дела твоей семьи,но деликатно как бы со стороны,подчеркивает,что в любой момент,ты можешь обратиться за помощью,что ты не одна в этой жизни чтобы не случилось.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

лира писал(а):
Представьте себе, ваше дитя кто-то круто обидел в песочнице, прибегает оно домой в соплях и в грязи и начинает, вот, мол, Гришка такой сякой и прочее. Каковы ваши чувства по отношению к этому Гришке?

если Гришка ровесник моему сыну,я разбираться не пойду,пусть сам за себя стоит.а если значительно старше,то тут грех не заступиться.
лира писал(а):
Такие вот и у мам по отношению к зятю, на которого жалуется дочка. Иными словами, дочке не стоит злоупотреблять положением дочки.
Лично я никогда не пойду к маме жаловаться на мужа, хотя бывает всякое. Ну зачем, моей старенькой маме, у которой была непростая и нелегкая жизнь, у которой гипертония и куча всего прочего еще и мои мелкие проблемы, которые решаются сами собой в 99 % случаев. И неизбежно настает время, когда уже дочка дает матери советы и служит опорой и поддержкой.

бывают такие мамы(женщины) одиночки по жизни из серии "Я сама".вот моя мама рано овдовела,сама растила детей и считает,что мы с братом ее собственность,что только она знает как и что нам делать,за кого выходить замуж,как жить,с кем дружить,когда гулять.Да я особо не прошу у нее совета,она сама мне его навязывает.мама в одиночестве не видит проблемы,она так живет и говорит,что самая счастливая.Она детей вырастила,теперь ей хочется внуком заняться,она б его воспитывала,а я добытчиком на заработках.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

лира писал(а):

Лично мне достаточно того, что мама есть, что она жива и относительно здорова и доставлять ей лишних переживаний я не хочу. Я девочка взрослая, сама со всем справлюсь

я бы тоже так говорила,если бы у меня было собственное отдельное от родителей жилье и хорошо оплачиваемая работа. Сейчас,если я уйду от мужа,я не справлюсь одна,это точно.Уйти кроме мамы некуда,чтобы найти работу,надо кому то пристроить постоянно болеющего ребенка.а кому как не маме?Кто еще справится один без мамы?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение02 Июн, Четверг, 06:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла вот в интернете.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе - я в порядке, мамуля, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый темноглазый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе дорогие подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит - я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

А.Б. писал(а):
хорошо, когда есть родители. Берегите их!

собственно, больше и нечего добавить.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 41 секунду:

Nadi писал(а):
У матерей интуиция в отношении детей развита очень сильно. И как бы вы не скрывали что-то, мать сердцем чувствует всё.
Не у всех всё гладко в жизни происходит и до замужества, и после. Не всегда всё происходит, как мечталось. Бывают минуты, чуть ли не отчаяния. Куда с таким состоянием? К подруге? ну посочувствует, что-то посоветует... У мамы больше опыта в жизни, т к сама прошла через многое, именно мама сможет понять, посоветовать.

Вы забыли добавить, что это в том случае, когда отношения мамы и дочери по-настоящему хорошие. Но это бывает не всегда. В противном случае мама примет, но с подколкой, вот я же говорила тебе, а ты... И эта подколка будет самым больным ударом для дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение02 Июн, Четверг, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Nadi писал(а):
У матерей интуиция в отношении детей развита очень сильно. И как бы вы не скрывали что-то, мать сердцем чувствует всё.
Не у всех всё гладко в жизни происходит и до замужества, и после. Не всегда всё происходит, как мечталось. Бывают минуты, чуть ли не отчаяния. Куда с таким состоянием? К подруге? ну посочувствует, что-то посоветует... У мамы больше опыта в жизни, т к сама прошла через многое, именно мама сможет понять, посоветовать.

Вы забыли добавить, что это в том случае, когда отношения мамы и дочери по-настоящему хорошие. Но это бывает не всегда. В противном случае мама примет, но с подколкой, вот я же говорила тебе, а ты... И эта подколка будет самым больным ударом для дочери.
Я ничего не забыла добавить, т к писала от своего имени. И ещё ни единого раза с моей стороны не было ни одной подколки и не будет. Слова" Я же говорила..." не уместны, т к уже что-то произошло. Обычно говорю, значит это был этап в жизни, который необходимо было пройти.
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение02 Июн, Четверг, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi
чтож, жаль что так хорошо бывает не у всех Crying or Very sad

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: