Мама - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мама

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 12:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
так то оно так, но какие чувства!!!

какие чувства? Мои дети за дело получают, да и я за них извиняюсь, несмотря на то, что моим тоже досталось, я своих еще и отругаю.

лира писал(а):
а надо думать мозгом и набираться ума год от года.

т.е. если муж побил жену 35 лет среди ночи, то она к маме не должна бежать, чтобы маму не травмировать, и вообще она дура, так как мозгов за годы не набралась? Так? Все правильно я поняла?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 12:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
т.е. если муж побил жену 35 лет среди ночи, то она к маме не должна бежать, чтобы маму не травмировать, и вообще она дура, так как мозгов за годы не набралась? Так? Все правильно я поняла?

дура в том, что к 35 годам не поумнела настолько, чтоб муж ее не бил.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение01 Июн, Среда, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одно . Ни второе.
Тоже не буду жаловаться маме на мужа. Хотя бы потому, что видимся мы очень редко. Я сейчас позвоню, наноюсь, вот мол такой -сякой на работе задержался или вторую шубу мне до сих пор не купил...И через час сама про это забуду... А она еще месяц будет думать "как я там за 1000 км", переживать. Это не подружка, которая забудет об этом раньше чем я...
Но если
nazanka писал(а):
если муж побил жену 35 лет среди ночи,
и мало чего там в жизни бывает- но я могу быть всегда уверенна, что в такой момент мне есть куда обратиться. И меня не выгонят, не осудят и помогут...
А это намного дороже, чем ежедневные "девчачьи беседы по телефону".

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп конечно, но муж бьет за дело, да? И правильно делает, так как она дура тупая?
Теперь в продолжение темы:
Так куда ей пойти, жалея чувства мамы? И когда мама об этом узнает, не случится ли у мамы приступ какой или расстройство еще большее?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

божья коровка писал(а):
и мало чего там в жизни бывает- но я могу быть всегда уверенна, что в такой момент мне есть куда обратиться. И меня не выгонят, не осудят и помогут...

т.е. к маме никак нельзя, да?
Не будем рассматривать случай, когда до мамы, пять дней на вертолете, три дня лесом, два дня полем, а потом еще огородами.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение01 Июн, Среда, 12:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Так куда ей пойти, жалея чувства мамы? И когда мама об этом узнает, не случится ли у мамы приступ какой или расстройство еще большее?

к маме, конечно.
по мелочи не стоит на мужа жаловаться, да. так как сама через 5 мин. забудешь обо всем и простишь его, а мама помнить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 12:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
к маме, конечно.

Вот я тоже считаю, что в критической ситуации, если речь о побоях или угрозе жизни, то к маме - нормально будет, и ничего ужасного с мамой не случится, наоборот, обрадуется: "опа, доча наконец вернулась!" Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение01 Июн, Среда, 12:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу: Мама самый близкий человек на свете. Очень многое ей рассказываю. В том числе делюсь своими печалями и горестями (если уж сильно накипит). Никто кроме нее так не поддержит и не выслушает. После разговора с ней становится значительно легче. Советы всегда дает разумные и по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 12:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
У каждого конечно свой опыт, но жалея чувства мамы я просто до такого не доведу, а если уж и доведу и тем более получу от мужа за дело, то тем более не побегу к маме жаловаться. А если он дурак и идиот, так делай выводы и уходи, а не бегай по ночами плачь в жилетку маме.

И мама тут не причем. А если уж ушла к маме, так с концами, а то так многие всю жизнь бегают туда-сюда, детей и тряпки таскают, людей смешат.
nazanka писал(а):
И когда мама об этом узнает, не случится ли у мамы приступ какой или расстройство еще большее?

Открыть ночью дочери дверь и слушать ее рыдания до утра, а потом зять утром звонит и дочь едет обратно - тут приступ или расстройство скорее случится.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

nazanka писал(а):
Вот я тоже считаю, что в критической ситуации, если речь о побоях или угрозе жизни, то к маме - нормально будет, и ничего ужасного с мамой не случится, наоборот, обрадуется: "опа, доча наконец вернулась!" Very Happy

что вы понимаете под критической ситуацией? По мне так ненормально, чтоб среди двух взрослых вменяемых людей создалась критическая ситуация.

Добавлено спустя 55 секунд:

Опять же я не призываю терпеть издевательства всяких придурков, их просто не должно быть в жизни. И мама тоже будет этому рада.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение01 Июн, Среда, 12:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае , чтобы не случилось - К МАМЕ!!! Мама поймёт, поможет хотя бы просто сочувствием, от этого обеим будет легче. Не важно, ночью, днём! Дочь всегда будет знать, что есть к кому обратиться, и уже от этого ей легче.
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 12:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
а не бегай по ночами плачь в жилетку маме.

А если она не плачет, а просто пришла ночь провести, пришла к маме, тупо спать легла.
лира писал(а):
так делай выводы и уходи

кто? я? Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 12:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне достаточно того, что мама есть, что она жива и относительно здорова и доставлять ей лишних переживаний я не хочу. Я девочка взрослая, сама со всем справлюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

nazanka писал(а):
лира писал(а):
а не бегай по ночами плачь в жилетку маме.

А если она не плачет, а просто пришла ночь провести, пришла к маме, тупо спать легла.
лира писал(а):
так делай выводы и уходи

кто? я? Very Happy

опять передергиваешь?

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение01 Июн, Среда, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Я сейчас позвоню, наноюсь, вот мол такой -сякой на работе задержался или вторую шубу мне до сих пор не купил.

с этим не к маме явно.
а вот тут
nazanka писал(а):
если муж побил жену 35 лет среди ночи

кроме мамы ты никому не сдалась. по большому счету.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 13:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
nazanka писал(а):
если муж побил жену 35 лет среди ночи

кроме мамы ты никому не сдалась. по большому счету.

Почему-то в моем примере с пацанами все согласились, что соседский Гришка теоретически мог быть прав и имел право обидеть другого пацана.

А в примере с женой и мужем - такой резонанс. Жена не просто могла, она должна была уйти к маме. Только вот суть примеров одна - любой маме маме явно без разницы - ее дитя обидели и чувства мамы будут примерно одинаковы. Только вот может до смешного доходить - была у меня одна знакомая, муж пьяный на порог - она к маме. А у мамы в глазах не высыхали слезы, когда она о дочери говорит. Кстати и сейчас живут в том же духе. если ты мазохистка, то зачем еще и маму сюда впутывать.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение01 Июн, Среда, 13:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Жена не просто могла, она должна была уйти к маме.

причем тут могла, должна. в по-настоящему суровой ситуации никому не нужна ты кроме родителей. ни-ко-му.
но если нравится друзей развлекать - пожалуйста.
санта-барбару все любят.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Nadi писал(а):
В любом случае , чтобы не случилось - К МАМЕ!!! Мама поймёт, поможет хотя бы просто сочувствием, от этого обеим будет легче. Не важно, ночью, днём! Дочь всегда будет знать, что есть к кому обратиться, и уже от этого ей легче.

собственно, вот, говорит человек, который уж имеет на это право в силу возраста и опыта (не в смысле что такое было с вами).

если я пост-фактум узнаю что с моей дочерью такое случилось, и она пошла к подружке, да меня удар хватит.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 13:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Триша писал(а):
причем тут могла, должна. в по-настоящему суровой ситуации никому не нужна ты кроме родителей. ни-ко-му.
но если нравится друзей развлекать - пожалуйста.


Абстрагируемся от настоящей суровой ситуации и поговорим просто о жизни.
Вопрос в другом. Надо ответственно относится к людям в жизни вообще. Не жить с дураками, которые колотят баб, не пускать сопли по всякому поводу и говорить "Мама, все они козлы" и тут же бежать к очередному козлу, не совать в розетку пальцы...

Можно еще перевернуть вопрос по другому - А родителям надо это все на старости лет? Они дитя вырастили, им хочется видеть детей самостоятельными, успешными, сильными, а не в Санту-Барбару играть до самой смерти. Им хочется тоже покоя и стабильности в жизни, и чем старше наши родители, тем больше.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение01 Июн, Среда, 13:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
мы о разных вещах.
вы о повседневном клиническом нытье, а я о том когда петух клюет.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 13:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
если я пост-фактум узнаю что с моей дочерью такое случилось, и она пошла к подружке, да меня удар хватит.

Пусть этого лучше не случается. А если случится, то уйдя к маме можно запросто стать заложником ситуации.

думаю ни для кого не открою Америки, что всяко-разно может быть в жизни семейной. Одно дело, когда пришел муж-изверг и избил жену до больницы, а совсем другое, когда оба хороши, морду друг другу поцарапали и потолкались как на перемене, что само по себе совсем не смертельно.
так вот, если поддаться эмоциям во втором случае и улететь к маме, рыдать и плакать до утра, то естетственно мама накрутив ситуацию скажет - Уходи. Но потом протрезвев и проаналировав всю ситуацию многие все же предпочитают мириться. понимая, что виноваты оба. Но мама то уже настроена соответствующе. И преодолеть этот негатив ей будет очень сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Триша
Так форс-мажор вообще редкость, а жизнь состоит из мелочей, и нытья в том числе, а также из того, что мы о об этой жизни сами думаем.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение01 Июн, Среда, 13:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
всяко-разно может быть в жизни семейной

и в жизни отцов-детей тоже.
аминь.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Среда, 13:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
и в жизни отцов-детей тоже.

золотые слова. Давайте любить друг друга!

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 13:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
мы о разных вещах.
вы о повседневном клиническом нытье, а я о том когда петух клюет.

Во! Точно!
лира писал(а):
Можно еще перевернуть вопрос по другому - А родителям надо это все на старости лет?

Лучше врать маме?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: