средства от "корочек" на голове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

средства от "корочек" на голове

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Вторник, 09:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: средства от "корочек" на голове Ответить с цитатой

Посоветовали купить шампунь "Мустела" против корочек на голове у ребенка. У них есть какая-то разница? Может приписка "против корочек" или просто детский?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Где купить Именно пенка шампунь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Окт, Вторник, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city, в аптеке на углу Карла Маркса и Коммунальной продавалась точно. Отзывы слышала хорошие, но мне как-то не очень - по старинке маслом и то лучше корочки снимать, и глаза от Мустеллы щиплет как от обычного шампуня.Короче нам с дитем не понравилось(если , конечно, исключить вариант подделки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Вторник, 12:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 550р купить подделку? супер! Я надеялась за эти деньги оригинал! Wink Масло не помогает, вычесывать давалась когда поменьше была, а щас деловая! Да и в сад хачется без корок пойти, воспиталки разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кытючка
От 200 и выше...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 206


Сообщение26 Окт, Вторник, 14:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили пол года назад-наивные, и разочаровались в нем. За 620р (как раз на углу Карла Маркса и Коммунальной ). Сыну три и уже как то не хорошо с такими корками в садик ходить. Но нам он ни фига не помог. Надо будет вычесывать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Окт, Вторник, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кытючка, нашему 5,5, а корочки вычесываю регулярно... По идее надо к аллергологу опять идти, но мне прошлого раза надолго хватило Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кытючка
От 200 и выше...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 206


Сообщение26 Окт, Вторник, 16:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, а как именно вы вычесываете? А то в одном месте даже волосы стали хуже расти, чем на всей голове Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Окт, Вторник, 16:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кытючка, перед мытьем головы нагреваю масло и теплым мажу часа на 2, лучше если еще шапочку надеть, но мой сейчас уже не дается...Потом беру расческу с закругленными слегка(чтоб не очень острые) зубьями и вычесываю, затем мою как следует с шампунем, сейчас у нас Наша Мама, и тщательно промываю водой. Лучше когда стрижка короткая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение26 Окт, Вторник, 18:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
вы меня прям преободрили. Нам вот на днях пять лет будет, и эти корочки до сих пор есть. Она у меня блондинка, и на ней все видно. Спрашивала у врача, она сказала, что это проявление диатеза.
Тоже хочется избавить дочь от них навсегда, т.к. кожа головы не дышит, а от этого зависит ее будущая шевелюра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Вторник, 22:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей опять появились. Все вычессывала в свое время с маслом, а сейчас не дается, пищит. Rolling Eyes
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Окт, Среда, 00:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
перед мытьем головы нагреваю масло и теплым мажу часа на 2...Потом беру расческу с закругленными слегка(чтоб не очень острые) зубьями и вычесываю, затем мою как следует с шампунем, и тщательно промываю водой.


сыну 4,5 - тоже бывают корочки, и тоже таким образом вычесываю.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Среда, 08:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала тоже самое, а сейсай в 2,6мес не дается, вот и раскашелилась на шампунь. Попробую сегодня, отпишусь! Сама хочу попробовать за 544р!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harbin
От 200 и выше...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 231


Сообщение27 Окт, Среда, 11:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему 3,5. тоже корочки. были у аллерголога, сдавали кровь из вены на аллергию. результаты отличные, все показатели в норме. то ли анализы плохо делают, то ли еще что... т.к. аллергия однажды была сильная, видимо, на дезодорант, аж на 1,5 мес затянулась. вычесываем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение27 Окт, Среда, 14:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сына до 6-8мес.тоже периодически была эта корка,мы тоже её вычёсывали,мазали детским кремом часа на 2 голову,а потом гребешком с мелкими-мелкими зубчиками вычёсывали и я уже думала,что теперь мы навсегда распрощались с этой процедурой (сыну сейчас 1,4) ,а эта корка,оказывается, может ещё и в 4года появиться. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия87
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Четверг, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сыну вычесывали, перед купанием смазывали простым ростительным маслом места с корочками,одевали шапочку на 30 минут,купались с шампунем (ушастый нянь-простой с ромашкой),а потом вычесывали. Масло можно использовать джонсанс беби с алое (зелененькое) в процессе вычесывания,наносите на ватный тампончик немножко и вперед. У нас к 8 месяцам и следа не осталось и аллергии не было на джонсанс беби. Сейчас нам уже 2 года и волосы мягкие,не знаю толи от природы то ли от использования масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение28 Окт, Четверг, 21:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочке 3,10 все равно корочки на голове периодически появляются,вычесывать уже не дается. врач сказал, что в особо тяжелых случаях проявления могут быть вплоть до 10 лет
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение31 Окт, Воскресенье, 17:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у дочки в 3 месяца вся голова была одна сплошная корка. Мазала мазью (именно мазью - она очень жирная) БЕПАНТЕН. за несколько дней все прошло. очень ей довольна - все заживает на глазах.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

любая потничка. любая болячка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalibry
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 4577


Сообщение01 Ноя, Понедельник, 00:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
у дочки в 3 месяца вся голова была одна сплошная корка. Мазала мазью (именно мазью - она очень жирная) БЕПАНТЕН. за несколько дней все прошло. очень ей довольна - все заживает на глазах.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

любая потничка. любая болячка.


У нас до года много было корочек особенно в районе родничка, я вообще боялась трогать...а сейчас еще осталось немножко, потихоньку избавляемся Smile
А бепантен это вещь, мне деть один раз во время кормления так все погрызла, я думала кормить не смогу больше, помазала бепантеном и за один день (несколько раз применяла) все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Ноя, Понедельник, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна^ писал(а):
дочке 3,10 все равно корочки на голове периодически появляются,

Девочки, может я ошибаюсь, но по-моему в таком возрасте именно корочек быть не может, это аллергия наверно уже?
Бепантеном кстати аллергические пятнышки тоже хорошо подлечивать (на голове не было, а вот на тельце лечили), крем супер, тоже много раз спасал и меня и сына.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение02 Ноя, Вторник, 19:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но аллерголог не выявляет на что может быть такое ее проявление
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение02 Ноя, Вторник, 19:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city
пользовалась и сейчас пользуюсь...отличный шампунь а главное экономичный.. уже как год и 2 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

забыла добавить... корочек нет... было мало

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: