Выращивание винограда в Тамбовской области - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выращивание винограда в Тамбовской области

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение29 Мар, Вторник, 18:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно не скажу, точно или нет, приобреталась как она ))) Да и розовой ягода не была никогда. С сахаром тоже не густо, вкус простой, вообщем косвенно была похожа на красу. ягоды ближе к светло-зеленому, чем к желтовато-зеленому.
Но если это будет жемчуг, тогда не надо мне ))) на другой поменять, не в восторге я от того сорта, только фоткать, на еду не понравился, люблю послаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение29 Мар, Вторник, 19:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчуг, когда вызревает он полностью розовый, с далёким привкусом лидии.
Ольга при вызревании, на солнышке с загаром. сочная с небольшой кислинкой, мне нравится. но болеет действительно сильно, заболевает одна из первых.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Уважаемые участники форума, пожалуйста, делитесь и своим опытом выращивания винограда.
А то. похоже, в тамбовской обл. эти занимаются всего лишь два человека!

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Уважаемый andruxin, А вы, что молчите, у Вас столько много хороших сортов, расскажите, как они ведут себя в нашем регионе.



DSC00071.JPG
 Описание:
А, это Аркадия!
 Размер файла:  1.94 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

DSC00071.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение29 Мар, Вторник, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв писал(а):


Уважаемые участники форума, пожалуйста, делитесь и своим опытом выращивания винограда.
А то. похоже, в тамбовской обл. эти занимаются всего лишь два человека!
Почему два? Выращиваю и не первый год, т.к сейчас у нас растут даже южные сорта. Растут 6 или 7 сортов. Знаю название только одного "Киш-миш" - раннего созревания, мелкий, без косточек и очень сладкий, при полном созревании желтый с загаром. На зиму лозы просто кладу на землю и прижимаю досками или брусками. Потом его засыпает снегом и так он зимует. Подмерзает только если долго не выпадает снег, а морозы сильные как было осенью 2009 году.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение29 Мар, Вторник, 22:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное "Каринка русская"
http://vinograd.info/images/sort/bessemyanny/Korinka-russkaia.jpg
Похожа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение30 Мар, Среда, 07:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв писал(а):
Это наверное "Каринка русская"
http://vinograd.info/images/sort/bessemyanny/Korinka-russkaia.jpg
Похожа?


Тоже на нее подумал, так вот у меня она самая первая милдью повреждалась без обработки.
А краса у меня не была никогда розовой, как раз с загаром легким, я годы с небольшим налетом белым, а вкус, да сочный, но для столового кисловат был, хотя рос у южной стены.

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту 12 секунд:

Выращивают много, только серьезно относятся единицы, надо чтобы сладкий был и много. Еще если добавить волшебное слово кишмиш, то это самый "лучший" сорт. Большинство не дойдя до дома забывает название сорта Laughing . Поэтому об агротехнике знает еще меньше. Техника обрезки, которую не сравнить с семечковыми, тоже вызывает непонятные сложности. Ленивый крестьянин стал Laughing Так что "мне красненький и крупненький, а мне беленький и без косточек, а мне кишмиш дайте" Laughing В целом так, кидайте в меня помидоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение03 Апр, Воскресенье, 18:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Последний раз редактировалось: пвв (04 Апр, Понедельник, 17:15, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение04 Апр, Понедельник, 13:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил, спасибо, очень высокое качество посадочного материала. Некоторые саженцы впору еще черенковать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernando
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 279


Сообщение04 Апр, Понедельник, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже приобрел. спасибо. А сейчас саженцы винограда можно посадить в ПЭ бутылку или лучше в подвале хранить до посадки на постоянное место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение04 Апр, Понедельник, 17:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лучше в подвал, корни засыпте влажным песком или землей.
Перед посадкой, саженцы на сутки замочите в воде, и добавьте столовую ложку мёда на ведро воды или корневин по инструкции.
Я добавляю Гетероауксин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernando
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 279


Сообщение05 Апр, Вторник, 07:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаша
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1464


Сообщение07 Апр, Четверг, 14:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв
А можно будет приобрести саженец, чтобы прямо в грунт посадить, т.к. хранить пока негде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение07 Апр, Четверг, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно! А, какой сорт вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаша
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1464


Сообщение08 Апр, Пятница, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв
На Ваше усмотрение. Главное, чтобы сладкий и относительно устойчивый. И, если можно, по мере посадки и выращивания буду у Вас консультироваться, т.к. много читать некогда (2-е малышей) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение10 Апр, Воскресенье, 11:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
пвв
На Ваше усмотрение. Главное, чтобы сладкий и относительно устойчивый. И, если можно, по мере посадки и выращивания буду у Вас консультироваться, т.к. много читать некогда (2-е малышей) Embarassed

Без проблем, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаша
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1464


Сообщение10 Апр, Воскресенье, 11:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только напишите, когда забрать надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение10 Апр, Воскресенье, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Спасибо. Только напишите, когда забрать надо будет.


Хорошо. только ещё немного заказов наберу и привезу.
Жду заказов в личку.

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 53 секунды:

В целом так, кидайте в меня помидоры.[/quote]
Помидоры сейчас дефецит, ждите до августа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение10 Апр, Воскресенье, 21:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, бонусный саженец был посажен в пакет и начал распускаться )
Повторю еще раз, очень высокое качесвто саженцев, нечасто встретишь такое. Как добиваетесь такого результата? Шикарные толстые корни, даже вызревшие пасынки. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение11 Апр, Понедельник, 20:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampelos писал(а):
Кстати, бонусный саженец был посажен в пакет и начал распускаться )
Повторю еще раз, очень высокое качесвто саженцев, нечасто встретишь такое. Как добиваетесь такого результата? Шикарные толстые корни, даже вызревшие пасынки. Shocked



Да нечего особенного,
Школку сажаю на южной стороне дома, землю хорошо заправляю перегноем и постоянные корневые и внекорневые подкормки.
Вот и весь секрет!
Да ещё лето в прошлом году хорошо помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение17 Апр, Воскресенье, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и осенью обрезал, но течет виноград, пожжет крайние почки теперь ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение17 Апр, Воскресенье, 19:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampelos писал(а):
Хоть и осенью обрезал, но течет виноград, пожжет крайние почки теперь ((


Если лоза плачет, это нормально, значит, куст живой и проводящая система работает нормально.
А насчет почек не замечал, чтобы они как то страдали от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Страница 3 из 47

 
Перейти: