А я делаю так! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А я делаю так!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Суббота, 11:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А я делаю так! Ответить с цитатой

Пока разбираюсь с темой Все по еду, возникла такая тема: рецепт - рецептом, а картошка жареная или борщ у всех разный, а у некоторых вообще не получается Sad Предлагаю в этой третьей теме про еду делится не рецептами , а именно советами и хитростями. Рецепты и полезная информация - в теме Все про еду. Тема Что сегодня готовим- название говорит самом за себя, там, кстати, можно и фото побольше выкладывать, а в этой именно хитрости и советы.

Есть еще темаХозяйке на заметку там можно делиться секретами и хитростями по другим вопросам домашних дел, отличных от приготовления еды.


Начну с себя:
1.Свеклу запекаю в фольге в духовке, так лучше сохраняются витамины и как-то "сунул и забыл" Very Happy
2.В борщ добавляю запеченую свеклу, смешанную с лимонным соком в самом конце варки, так сохраняется ее цвет.
3.Шампиньоны не мою, а протираю бумажными полотенцами, чтобы сохранить их аромат.
4.Зелень мою, сушу и храню в стекляной банке с крышкой в холодильнике.
5.Хлеб храню исключительно в холодильнике, так он не портится.
6.Капусту для щей режу квадратиками, на Руси, кстати, всегда так резали, говорят от этого у щей более "правильный" вкус Very Happy
7.В сахарнице лежит палочка корицы.
8.В творог для сырников и запеканки всегда кладу чуть-чуть соли, творог и соль любят друг друга Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение06 Ноя, Суббота, 11:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в творог соль и зелень мелко порубленную... а еще сметанкой заправить очень вкусная закуска.
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Суббота, 11:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma
это рецепт, а не хитрость

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение06 Ноя, Суббота, 11:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ем иногда руками. вот так хитрость. еда становится вкуснее

п.с
nazanka
приходи на реал отношений 14 числа. заранее предупредила, чтобы ты ничего на этот день не планировала. отказ не принимается)

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон
спасибо)) думаю, что приду

гноморон писал(а):
ем иногда руками. вот так хитрость. еда становится вкуснее

как узбеки плов, еще и лежа на боку Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
еще и лежа на боку

нене исключительно перед монитором)

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати немного соли добавлять необходимо в любую выпечку, даже сладкую, так вкус гармоничнее. И когда салаты слоеные делаю каждый слой отдельно немного подсаливаю
И когда каши молочные варятся, кастрюльку перед тем как туда молоко налить холодной водой ополаскиваю. Так молоко не пригорает
Для манной каши без комочков манку засыпаю в слегка подогретое молоко и потом уже довожу до кипения

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92


Последний раз редактировалось: Катеринка (06 Ноя, Суббота, 12:22, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макароны не варю, а обжариваю и заливаю водой в сковороде... так вкуснее.
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma
никогда не слышала? Shocked
Надо так попробовать Rolling Eyes

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
макароны не варю, а обжариваю и заливаю водой в сковороде

поподробнее пожалст

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
макароны не варю, а обжариваю и заливаю водой в сковороде... так вкуснее.

А я в сковородке обжариваю вермишель, она становится коричневого цвета и очень вкусный запах ну а потом в кипящую воду бросаю обжаренную вермишель буквально на 3-4 минуты. Ну почти тоже самое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оливковое масло ну или кто на чем жарит, высыпаю макароны на сковороду, посыпаю кубиком куриным, заливаю водой и крышку... и все))) они там сами доделываются.... по мере необходимости добавить воды, так же и гречку готовлю... вкуснее чем просто варить

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ester
ну не всегда коричневая вермишель выглядит эстетично... это мое мнение Wink

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая тема! Самому пока нечего добавить, но читать буду внимательно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Хотя почему же, есть:
- если дома нет грибов, а хочется полакомиться картошкой с грибами, следует порезать в картошку при жарке пару зубчиков чеснока;
- если хочется жареной картошки с нежным вкусом, надо налить в сковороду немного молока и потушить, закрыв крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Хэви
в духовке со сливками...ммммммммм

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Хэви писал(а):
немного молока и потушить

А мне на сметане нравится. Еще и зелени туда.
А я в борщ по-украински делаю заправку так: пассирую лук, туда же морковку - потомилось, туда же свеклу - томится, наливаю мичуринский томатный соус, и кладу 2 ложки сахара. Можно еще выдавить или натереть 2-3 зубчика чеснока. Соус кисловатый, поэтому цвет борщ не теряет. Получается ярко - красно-оранжевый. Когда на вареной свекле делают - то он имеет цвет свекольный и все же в моем понимании это не борщ, а свекольник, т.к. даже вкус другой.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Pelma писал(а):
оливковое масло ну или кто на чем жарит, высыпаю макароны на сковороду, посыпаю кубиком куриным, заливаю водой и крышку... и все))) они там сами доделываются.... по мере необходимости добавить воды, так же и гречку готовлю... вкуснее чем просто варить

А я вот как последнее время делаю. Очень и очень вкусно получается. Я даже рис и гречку полюбила.
В глубокую сковородку наливаю подсолнечное масло. Беру или сладкий перец, или мясо, или моруовку, или зелень - хорошо стебель сельдерея, или лук и чеснок - в различных сочетаниях между собой. Смесь (естественно, если мясо есть, то начинаем с него) обжаривается и немного томится. Очень вкусно добавить соевый соус. Потом в эту смесь и сок от нее кладется крупа (рис, гречка). У меня глубокая сковорода - туда где-то гр.400 уходит. Добавляется воды до верха. Проверяется на соль. По соли она должна быть такой, каким хотите, чтобы был конечный продукт. Все ставится в духовку минут на 20-30 и накрывается крышкой, пока крупа не разбухнет. Потом в конце немного перемешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то моя подруга сказала, что так много у нее бульона получилось, что она его маме отнесла. А я удивилась! Так как, если у меня много бульона или он" лишний", то я переливаю его в контейнер и замораживаю, можно его для много чего использовать, не только для первого.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
это когда время есть, а когда его нет то и кубик "мясо" Wink)))

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, если заправки для борща получается много, то обдаю кипятком банку, перекладываю туда ишнее. Потом обдаю кипятком пластиковую крышку и закрываю банку. На следующей неделе или через неделю можно еще борщ сварить. Только заправка должна быть хорошо быть протомленой и обязательно с соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гречку вот так варю: на огонь ставится кастрюлька с водой и одновременно кипятим воду в чайнике. В кипящую воду в кастрюле засыпаем гречку, даем пару минут покипеть и воду сливаем. Снова ставим на огонь гречку, солим и заливаем кипятком из чайника, чтобы вода немного прикрывала крупу. Закрываем крышкой и на маленьком огне доводим до готовности. Получается без особой мороки рассыпчатая каша, при этом убирается какой-то такой противный привкус крупы, да и примеси, если есть, всплывают вверх и убираются. Кто любит распаренную кашу при первой варке в кастрюльку надо добавить чуть-чуть соды. Потом эта вода сливается и сода совсем не чувствуется, но каша получается пуховая
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92


Последний раз редактировалось: Катеринка (06 Ноя, Суббота, 13:50, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
это когда время есть, а когда его нет то и кубик "мясо" )))

А не обязательно с мясом делать (кстати с курицей тоже ничего). Мне очень нравится сочетание - сладкий перец, зелень и чеснок. Или морковка, стебель сельдерея, чеснок или лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: