Полировка волос в салоне "Арлекин"

27 июня 2017 г. 11:49:08 — Салон красоты "Арлекино"

Полировка волос в салоне "Арлекин" - все новости компаний из Тамбова

 

Постоянное использование фена, плойки, утюжка вредит волосам, высушивает их и, зачастую, приводит к появлению секущихся кончиков. В результате волосы начинают пушиться, плохо укладываются в прическу, теряют блеск и подвижность. К таким последствиям могут привести и другие причины: неправильное питание и расчесывание волос металлическими гребнями, химическая завивка и воздействие ультрафиолетовых лучей.

Еще недавно самой прогрессивной методикой удаления посеченных кончиков считалось их состригание с использованием жгутовой технологии. При ее проведении волосы делили на мелкие пряди, скручивали в жгуты и срезали выбивающиеся раздвоенные концы. Особенно эффективной была процедура, которая выполнялась с использованием горячих ножниц. Ее главными минусами являлась трудоемкость и продолжительность: полноценная обработка волос занимала от часа до двух.Сегодня растущей популярностью пользуется новая технология – полировка кончиков волос. Она предполагает удаление отдельно торчащих посеченных волосков с помощью специальной насадки или машинки.

Технология выполнения процедуры:

Перед обработкой волосы выпрямляют с помощью утюжка, фена или брашинга и наносят на них стайлинговые средства (так они не будут электризоваться).
Всю массу волос делят на зоны и фиксируют их зажимами, оставляя участок для обработки. Выделяют небольшую прядку, закрепляют в машинке и протягивают 3-5 раз с обеих сторон (в зависимости от уровня поврежденности). Специалисты отмечают, что прядки нужно оттягивать максимально вверх для того, чтобы формировалась необходимая градуировка. Если у клиентки стрижка градуированная, то оттяжку волос выполняют вниз.
Прядь за прядью обрабатывают весь участок, а затем переходят к следующей зоне. При необходимости, нижний край готовой прически подравнивают ножницами или машинкой.

Преимущества процедуры:

Растущая популярность полировки объясняется не модой, а реальными преимуществами, которые она обеспечивает:

-Полировка волос в салоне занимает от 15 минут, а эффект от нее заметен сразу. До 40 минут длится процедура при обработке длинных густых и сильно поврежденных волос.
-Обработка машинкой позволяет удалить кончики и практически полностью сохранить первоначальную длину волос. Длина состригаемых кончиков составляет от 3 до 10 мм (при обычном подрезании кончиков удаляется до 3 см длины).  
- Единичная процедура позволяет убрать 70-90% раздвоенных кончиков волос. Процент варьируется в зависимости от уровня повреждения волос.
- После обработки волос машинкой положительный результат сохраняется на протяжении 2-4 месяцев. Сравните: при подстригании волос обычными ножницами обработку нужно повторять каждые 2-3 недели. 
- Полировка секущихся кончиков волос может выполняться как отдельная процедура, так и в качестве дополнительной. В этом случае ее проводят после окрашивания, химической завивки, ламинирования, различных салонных восстанавливающих процедур.
Немаловажно и то, что после отсечения кончиков машинкой срез волоса имеет ровные края. Примерно такой же эффект обеспечивают горячие ножницы, но термическое воздействие в этом плане имеет свой минус ― кончик пересушивается (что не есть хорошо для волос). Что и говорить об обычных ножницах: после подрезания кончики волос остаются открытыми, значит, готовыми к последующему раздвоению.

Минусы полировки

Несмотря на то, что у полировки много преимуществ, не каждая клиентка уходит из салона довольной. Кого-то раздражают неприятные ощущения при оттягивании прядей, кому-то не понравился конечный результат.

Контактные данные и карта проезда салона “Арлекин”

http://organization.tamboff.ru/zdorove-medicina-krasota/salony-krasoty/2218/arlekin


Просмотры: 134