В нашем центре «Тамбовмедсервис» работает стоматологическое отделение

27 июля 2017 г. 15:15:26 — Тамбовмедсервис

В нашем центре «Тамбовмедсервис» работает стоматологическое отделение - все новости компаний из Тамбова

 

В нашем центре «Тамбовмедсервис» работает стоматологическое отделение. Профессиональные врачи-стоматологи ждут гостей и жителей города Тамбова семь дней в неделю, без выходных.

Ведут прием врачи стоматологи:

Жумабаева М.М.
Ремизова Г.В.
Бастрыкина И.Н.
Попова И.В. 

гигиенист: Сарычева О.А.

Высокое качество по доступным ценам.

Стоматология имеет очень большую историю. Точная дата зарождения стоматологии неизвестна, и разные источники называют ее совершенно по-разному. Ведь можно сказать, что она зародилась с того момента, как у первого представителя человеческого вида заболел зуб, и что стоматология появилась вместе с выходом книги о стоматологии Пьера Фошара в XVII веке. В Тамбове, на сегодняшний день, огромное количесвто стоматологических клиник, какую выбрать решать только вам. Когда бы ни зародилась стоматология, факт в том, что она прошла невероятное развитие, и как результат мы имеем достаточные знания и умения в области ухода за полостью рта, чтобы лечить и предупреждать многие заболевания зубов и полости рта. Что же собой представляет стоматология на сегодняшний день?

Стоматология – раздел медицины, изучающий функционирование и строение зубов, различные заболевания всей полости рта, а также лечение и профилактику этих заболеваний. Стоматология делится на несколько разделов, таких как терапевтическая стоматология, хирургическая и ортопедическая стоматология, пародонтология и ортодонтия. Это все теория. Что же собой представляет на практике каждый из данных разделов?

Терапевтическая стоматология решает проблемы связанные с кариесом и его последствиями, а также с некариозным поражением зубов.

Пародонтология помогает решить проблемы с заболеваниями пародонта.

Хирургическая стоматология решает проблемы, возникшие в результате заболевания тройничного нерва, а также слюнных желез и воспалительных заболеваний хирургического профиля.

Ортодонтия специализируется по коррекции прикуса, например: установка брекетов.

Ортопедическая стоматология связана с протезированием и установкой коронок на зубы.

Стоматология, а точнее стоматологический кабинет – настоящая лаборатория с различными веществами, растворами, предметами и механизмами. Для лечения разных заболеваний, предусмотрены разные процедуры. И по этому, чтобы вылечить зуб от малого или среднего кариеса вам не потребуется анестезия, а вот уже для лечения более серьезных заболеваний или для удаления зуба - без анестезии не обойтись. Если вы желаете бывать в стоматологии как можно реже, вы должны соблюдать некоторые правила по уходу за полостью рта и зубами. Главнейшее правило – чистить зубы утром и перед сном. Также вы должны знать, что категорически запрещается употреблять сок или любой другой напиток, или продукт, содержащий кислоты после того, как вы почистили зубы – это вредит эмали ваших зубов. И, конечно же, наши зубки боятся перепадов температур, так как от этого они могут треснуть и для микробов даже микротрещины будет достаточно, чтобы проникнуть в эмаль зуба и начать разрушать его. Для поддержания здоровой полости рта старайтесь соблюдать её гигиену, посещать раз в полгода специалиста и по необходимости не тянуть с лечением зубов и полости рта.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (4752) 71-42-50 или по адресу: г.Тамбов, ул. Кронштадтская, дом №14 Б

Контактные данные, карта проезда ТамбовМедСервис на странице

http://organization.tamboff.ru/zdorove-medicina-krasota/uslugi/3241/tambovmedservis


Просмотры: 189