В МЕДЛАБ нейросонографию и другие УЗ исследования детям с первых дней жизни проводит опытный специалист УЗ диагностики КАБАНОВА Лариса Викторовна

8 ноября 2017 г. 10:14:56 — Медлаб-Тамбов

В МЕДЛАБ нейросонографию и другие УЗ исследования детям с первых дней жизни проводит опытный специалист УЗ диагностики КАБАНОВА Лариса Викторовна  - все новости компаний из Тамбова

 

НЕЙРОСОНОГРАФИЯ – НАДЕЖНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ МЕТОД ДИАГНОСТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ

НЕЙРОСОНОГРАФИЯ – УЗИ головного мозга ребенка – самый современный, надежный и безопасный способ получить данные о строении и функционировании мозга и других структур, расположенных в черепной коробке.Он широко применяется в педиатрии для скрининга мозга новорожденных. Во время нейросонографии врач имеет возможность оценить состояние головного мозга и размеры его отдельных частей, выявить целый ряд врожденных дефектов развития. Целью исследования является выявление и контроль неврологических отклонений у детей первого года жизни.

Ультразвуковые волны способны проникать только через мягкие ткани, поэтому УЗИ головы имеет «срок действия»: оно проводится лишь детям в возрасте до года, у которых не закрылись роднички. Чтобы обезопасить кроху от серьезных неприятностей в настоящем и будущем, сделайте УЗИ мозга ребенка как можно скорее. Помните: после года, после того, как закроются роднички, сделать нейросонографию будет уже невозможно!

ПОКАЗАНИЯ К НЕЙРОСОГРАФИИ

Хотя бы один сеанс нейросонографии рекомендуется абсолютно всем новорожденным и детям младше 12 месяцев – для исключения врожденных аномалий развития головного мозга. А для некоторых младенцев УЗИ головы вообще жизненно необходимо.

К таковым относятся:

• недоношенные дети;

• дети, родившиеся с низкой массой тела (внутриутробная гипотрофия);

• дети с необычной формой головы или строением лицевого скелета;

• дети с подозрением на внутриутробное инфицирование;

• дети, перенесшие гипоксию (кислородное голодание) во время внутриутробного развития или родов;

• дети с родовой травмой, после трудных родов;

• дети после случайного падения или сильном ударе головой (при травме головы);

• дети с симптомами неврологических заболеваний (судороги, задержка психомоторного развития, слабость в руках или ногах и так далее);

• дети с патологиями развития других органов и систем.

При необходимости УЗИ головного мозга может назначаться ребенку несколько раз, с промежутком в 1–2 месяца. Это необходимо врачу, чтобы отследить динамику изменений.

В МЕДЛАБ нейросонографию и другие УЗ исследования детям с первых дней жизни проводит опытный специалист УЗ диагностики КАБАНОВА Лариса Викторовна. 

Записаться на прием к доктору можно на нашем сайте 
http://medlab-tambov.ru/prinimayut-vrachi/kabanova-la..

Или по телефонам: 
49-30-10 или 49-40-10

Контактные данные, карта проезда Медлаб на странице

http://organization.tamboff.ru/zdorove-medicina-krasota/uslugi/9960/medlab-na-chicherina-19


Просмотры: 358