«Ростелеком» подписал соглашения в Деловом центре Покровской Ярмарки

16 октября 2018 г. 13:53:50 — Ростелеком

«Ростелеком» подписал соглашения в Деловом центре Покровской Ярмарки - все новости компаний из Тамбова

 

«Ростелеком» выступил официальным партнёром VIII Международной Покровской ярмарки в Тамбове. В ходе мероприятия на площадке Делового центракомпаниязаключиладва соглашения: в сфере дополнительного IT-образования и цифровизации сельхозпредприятий области.

Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Каждый год на Покровской Ярмарке мы заключаемперспективные соглашения. Этот год – не исключение. Как цифровая компания, мы считаем важным участвовать в образовательных проектах, поскольку дети –это наше будущее. Им надо помогать осваивать новыетехнологии, которые пригодятся для комфортной жизни в цифровом обществе. В свою очередь, пилотный проект для «Октябрьского» символизирует старт процесса цифровизации АПК в регионе. Уверен, что мы продолжим сотрудничать с этим предприятием, а полученный опыт сможем масштабировать на всю область».

Согласно первому документу, «Ростелеком» реализует ряд проектов длякрупной региональной агрокомпании АО «Октябрьское». Цифровой провайдер поможет оптимизировать бизнес-процессы, а также проведёт мониторинг сельскохозяйственных земель агрофирмы при помощи беспилотников и снимков из космоса.

Второй документ – трёхстороннее соглашение о сотрудничестве – компания заключила с Администрациейгорода Тамбова и Управлением образования области. Стороны совместно реализуют проект, который поможет школьникам Тамбовщиныполучить качественные знания по цифровым технологиям. Участники совместно разработают программувнеклассных мероприятий для учеников до конца учебного года. Кроме того, «Ростелеком» проведёт мастер-классы по программированию, экскурсии и профессиональные пробы. Уже в этом году стороны откроют IT-класс на базе школы «Сколково».


Просмотры: 96