Тамбовский филиал «Ростелекома» поддержал «Неделю без турникетов»

26 октября 2018 г. 16:55:38 — Ростелеком

Тамбовский филиал «Ростелекома» поддержал «Неделю без турникетов» - все новости компаний из Тамбова

 

Тамбовский филиал «Ростелекома»традиционно принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».Она призвана познакомить школьников и студентов с работой предприятий, особенностями профессий и возможностями трудоустройства.В «день открытых дверей» компанию посетили 40 студентов Тамбовского техникума железнодорожного транспорта.

Филиал «Ростелекома» в Тамбове регулярно проводит мастер-классы и семинары для учащихся – будущих специалистов по радиоэлектронному оборудованию. И участие в акции «Неделя без турникетов» стала логичным продолжением этой политики. Так цифровой провайдер может знакомить будущих специалистов со спецификой работы в сфере телекоммуникаций и популяризировать специальности, востребованные в отрасли связи.

Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Акция «Неделя без турникетов»–это прекрасная возможность для нас присмотреться к подрастающим кадрам. Как динамичная компания, «Ростелеком» всегда стремится закладыватьнадёжную основу для формирования кадрового резерва. Особенно – из молодых специалистов. В свою очередь, для высших и средних учебных заведенийэта акция – шанс показать на практике, как могут применяться полученные знания. Студенты должны понимать, что всё, чему они учатся – это мощный инструмент, который позволит им в будущем уверенно чувствовать себя в жизни. И, судя по тому, с каким интересом тамбовская молодёжь слушала наших специалистов, грамотных кадров у нас прибудет».

Знакомство с тамбовским «Ростелекомом» началось для студентов с командообразующего тренинга «Познакомься с Ростелекомом», а завершилось -экскурсией в Региональный центр управления сетями и информацией. Гости узнали, каким образом к ним в дом приходят интернет,телефония и интерактивное телевидение. Особый интерес у студентов вызвал новый продукт «Ростелекома» – приложение Winkдля действующих абонентов «Ростелекома». По индивидуальному промокоду пользователи«Интерактивного ТВ» могут активировать вприложении пакет «Твой оптимальный» на 150 телеканалов. Wink обеспечивает высокое качество изображения извука, а бесплатная опция «Управление просмотром»позволяет подключить допяти устройств на один аккаунт. 


Просмотры: 167