Восемь тысяч тамбовчан выбрали «Антивирус» от «Ростелекома»

12 марта 2019 г. 9:25:43 — Ростелеком

Восемь тысяч тамбовчан выбрали «Антивирус» от «Ростелекома» - все новости компаний из Тамбова

 

 

Количество абонентов «Ростелекома» в Тамбовской области, которые используют сервис «Антивирус» для защиты персональных данных, превысило восемь тысяч. Услуга позволяет выбрать одно из программных решений (Dr. Web, KasperskyInternetSecurity или ESETNOD32 Family), которые могут защитить от одного до пяти устройств под управлением Windows, iOS или Android. Более половины подписчиков выбрали KasperskyInternetSecurity, а вторым по популярности стал антивирус ESET.

Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

 «Всё больше действий мы совершаем онлайн: от простого поиска информации до совершения платежей и обработки данных. Поэтому проблема безопасного хранения и передачи информации является одной из базовых задач всеобщей цифровизации. «Ростелеком» предлагает комплексные решения по личной кибербезопасности: наш «Антивирус» позволяет регулировать доступ к сайтам и программам, контролировать устройства детей, защищать от несанкционированного доступа. И я считаю закономерным, что в Тамбовском регионе количество подписчиков «Антивируса» выросло за год в семь раз».

Цифровые решения «Ростелекома» мгновенно проверяют безопасность файлов и программ, а также блокируют интернет-угрозы при проведении платежей и других действий в Сети. Дополнительно в набор подписок (Dr.Web, KasperskyInternetSecurity и ESETNOD32 Family) включены функции поиска потерянных или украденных данных, а также услуга «Родительский контроль». Она обеспечивает защиту детей от опасностей в интернете и работает на любых устройствах под управлением Windows, iOS или Android. Услуга помогает родителям устанавливать время использования устройств детьми, регулировать доступ к сайтам и программам, отслеживать звонки, SMS и активность в социальных сетях, а также определять местонахождение. Опция «SMS-информирование» позволяет своевременно получать информацию о действиях ребенка, а подсказки психолога – оценить поведение детей в интернете.

Оформить подписку на «Антивирус» можно в едином личном кабинете абонента «Ростелекома». Дополнительную информацию о подключении, тарифах и акциях можно получить по бесплатному номеру горячей линии 8-800-1000-800, а также на официальном сайте компании.

 

 

Просмотры: 120