МегаФон строит сеть 3G в Черноземье

8 июня 2010 г. 9:18:18 — tamboff.ru

МегаФон строит сеть 3G в Черноземье - все новости компаний из Тамбова

 

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» планирует построить до конца года порядка 400 базовых станций 3G на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей.

«Опытную зону сети сотовой связи третьего поколения в центральном районе Воронежа МегаФон развернул еще в начале 2009 года, и после успешного завершения тестового периода доступ к современным услугам связи на базе технологии 3G получили воронежские абоненты компании, - говорит Олег Залукаев, технический директор Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». - В настоящий момент 3G-сигнал покрывает весь центр города, Левый берег и ряд районов Правого. С этого года мы развернули активное строительство сетей третьего поколения в Белгороде, Липецке и Тамбове».

Технология 3G – это более совершенная альтернатива проводного доступа в Интернет: скорость передачи данных в сети нового поколения достигает 3,6 Мбит/сек. Связь 3G повышает удобство работы с электронной почтой, файловыми приложениями и корпоративными сетями, повышает скорость загрузки и качество воспроизведения мультимедийного контента, необходимого мобильным пользователям для работы и развлечений.

Регистрация абонентов в сети третьего поколения осуществляется автоматически при нахождении в зоне действия 3G-сигнала. Для пользования услугами на базе прогрессивной технологии 3G абонентам МегаФона всего лишь необходим мобильный телефон с поддержкой стандарта UMTS, а о регистрации в новой сети можно узнать по индикатору на его дисплее.

Просмотры: 537