Заболевания молочной железы (маммолог Тамбов)

23 апреля 2019 г. 9:15:45 — Медицинский центр "Навита"

Заболевания молочной железы (маммолог Тамбов) - все новости компаний из Тамбова

 

 

Одной из основных причин возникновения болезней молочной железы у женщин является гормональный дисбаланс. В процессе роста, полового созревания, наступления репродуктивного возраста, менопаузы соотношение половых гормонов, вырабатываемых яичниками, гипофизом и надпочечниками, меняется. От этого процесса напрямую зависит рост и нормальное функционирование молочной железы.

Заболевания молочной железы могут также возникать в результате нарушений в работе не только половой, но и эндокринной систем. Последнее меняет гормональный баланс в организме в целом.

Все заболевания женской молочной железы делятся на два основных вида: воспалительные (мастит) и опухолевые (доброкачественные и злокачественные). Характерным признаком доброкачественных новообразований груди у женщин является появление в молочной железе уплотнений различного размера и формы, тянущие боли, изменение размеров груди. При этом доброкачественные заболевания молочной железы не распространяются на ткани соседних органов, в отличие от злокачественных опухолей.

Маммография, УЗИ и биопсия являются основными методами, с помощью которых можно обнаружить заболевания. Не менее важное значение имеет ручное обследование молочной железы (пальпация) во время визита женщины к гинекологу.

В клинике НАВИТА пациенткам доступна запись к:

 гинекологу-маммологу;

 маммологу-онкологу;

 гинекологу-эндокринологу.

Получить полноценную консультацию женщины могут как при посещении гинеколога, так и при обращении напрямую к маммологу.

В клинике представлен широкий перечень видов УЗИ и лабораторных исследований.

Получите подробную консультацию:
- по телефонам центра: 8 (4752) 48-60-42; 43-50-08; 8-964-135-50-08

Контактные данные и карта проезда медицинского центра “Навита” http://organization.tamboff.ru/zdorove-medicina-krasota/uslugi/3675/navita-medicinskij-centr-rinos

 

 

Просмотры: 89