Лечение бесплодия в Тамбове

30 апреля 2019 г. 9:08:22 — Медицинский центр "Навита"

Лечение бесплодия в Тамбове - все новости компаний из Тамбова

 

Самые различные патологии репродуктивной  системы напрямую могут сказываться на детородной функции женского организма. Однако, в последние несколько лет наблюдается тенденция роста мужского бесплодия, причины и виды которого не менее разнообразны.

Причинами женского бесплодия могут стать:

·  болезни эндокринной системы (щитовидной железы, надпочечников, яичников и других органов), влияющие на гормональный фон и вызывающие нарушение овуляции;

·  иммунологические проблемы, вследствие которых появляются антитела, нарушающие оплодотворяющую способность сперматозоидов;

·  заболевания матки, как врожденные, так и приобретенные (миома, рубцы после оперативного вмешательства, полипы, эндометрит и др.);

·  спаечный процесс в области малого таза, отсутствие маточных труб (трубное бесплодие);
хромосомная патология;

·  эндометриоз (разрастание слизистой полости матки с выходом за ее пределы, включая формирование спаечного процесса).

Причины мужского бесплодия варьируются от воспалительных процессов в половых органах, до генетических нарушений.

Выявлению истинной причины в каждом отдельном случае и постановке окончательного диагноза, как у мужчин, так и у женщин, будет предшествовать обследование. Список обязательно включает сдачу анализов крови и мочи, прохождение ультразвукового исследования, определение наличия или отсутствия инфекций половых путей.

Современным и эффективным способом решения проблемы бесплодия является способ экстакорпорального оплодотворения, более известный как ЭКО. Время показало, что эта процедура довольна успешна и уже на сегодня помогла огромному количеству пар стать родителями. 

Чтобы повысить шансы на беременность, акушеры-гинекологи перед ЭКО рекомендуют женщинам пройти процедуру гистероскопии. Процедура помогает провести диагностику, устранить различные патологии репродуктивных органов и оценить шансы на успех экстракорпорального оплодотворения.

Благодаря наличию одного из самых миниатюрных по размеру гистероскопов, объёмом до 4мм., врачи-гинекологи клиники НАВИТА проводят процедуру так называемой «офисной» гистероскопии без применения общего наркоза. Уникальное европейское оборудование известнейшей немецкой марки  KARL STORZ имеется в регионе только в медицинском центре НАВИТА.

Клиника НАВИТА предлагает комплексный, семейный подход к решению проблемы бесплодия. Приём ведут как узкий специалист по мужскому бесплодию – врач уролог-андролог, так и профильный гинеколог, специализирующийся на вопросах женского бесплодия. Клиника обладает всеми возможностями для составления объективной клинической картины бесплодия, включая сдачу всех видов лабораторных анализов и УЗИ.

Получите подробную консультацию:
- по телефонам центра: 8 (4752) 48-60-42; 43-50-08; 8-964-135-50-08


Просмотры: 71