Раз в полгода каждый пациент должен посещать кабинет гигиениста стоматологического.

30 октября 2019 г. 11:14:43 — Стоматология АВОНСТОМ

Раз в полгода каждый пациент должен посещать кабинет гигиениста стоматологического. - все новости компаний из Тамбова

 

У пациентов, которые делают профессиональную чистку не реже 1 раза в 6 мес., количество осложнений стоматологических заболеваний сокращается на 50%.

Гигиенист при первом посещении проводит осмотр и консультацию, оценивает уровень гигиены и необхоимость применения тех или иных средств и методов чистки. Обучает правилам чистки зубов, проводит контроль качества очистки.

Весь процесс профессиональной чистки зубов проходит в несколько этапов

1.Снятие твердых зубных отложений

  Самым главным фактором, приводящим к появлению кариеса, является зубной камень. По сути, это налет, который изначально не был вычищен, затвердел и превратился в твердые  отложения, которые не только портят эстетический вид ваших зубов, но и негативно влияет на эмаль, постепенно разрушая ее и приводя к кариозным заболеваниям, вызывают воспаление десны и костной ткани, что со временем приводит к подвижности зубов. Удаление зубного камня наш гигиенист проводит  при помощи самых различных приспособлений, таких как ручные кюреты и  ультразвуковой скейлер, который активно разрушает твердый налет, но при этом не нарушает целостность эмали.


2.Удаление мягкого налета и пигментных пятен.

  Следующий этап процедуры – чистка аппаратом Air Flow. По сути, процедура представляет собой пескоструйную обработку поверхности зуба, когда на эмаль под давлением подается вода с примесью порошковой смеси. Благодаря этому удаление пятен различного характера происходит очень быстро. Некоторые называют данную процедуру отбеливанием, хотя это не совсем так: зубам просто возвращается натуральный естественный цвет при помощи очистки от темных пятен, возникающих от кофе, чая или сигарет.


3.Полировка зубной поверхности.

  Третьим и заключающим этапом является полировка зубов специальной зубной пастой. Она необходима не только для эстетической составляющей, но и является профилактической мерой, которая препятствует появлению налета. Все дело в том, что после полировки поверхность зуба становится более гладкой, а значит, налет не прилипает к ней более долгое время.

  В некоторых случаях гигиенист  может назначить дополнительные процедуры. Например, это может быть:

·фторирование (насыщение эмали зубов фтором),

·реминерализующая терапия (покрытие зубов кальцием)

·снятие гиперчувствительности (обработка поверхности зуба составом, который закрывает открытые дентинные канальца, тем самым снимает чувствительность эмали)

·герметизация фиссур (запечатывание естественных углублений на поверхности зуба, как мера профилактики кариеса)

  По окончании чистки зубов терапевт обязательно выдаст рекомендации об использовании того или иного средства, подскажет, какой щеткой лучше пользоваться и ответит на все ваши вопросы, касающиеся гигиены полости рта.

Контактные данные и карта проезда стоматологии “Авонстом”  

http://organization.tamboff.ru/zdorove-medicina-krasota/stomatologii/3959/avonstom-stomatologiya


Просмотры: 789